Sold2016ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech,ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech, US-Zone, 25 cm, bespielt, altersbed. Lackfehler, Uhrwerk intakt German Description ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech, US-Zone,See Sold Price
Sold2017Arnold, Brezelkaefer mit 2 Figuren, SchnittmodelArnold, Brezelkaefer mit 2 Figuren, Schnittmodel, W.-Germany, 21 cm, Boden: Blech, Kst, Friktion ok, Bodenblech: Lack original?, Z 2See Sold Price
Sold2022Arnold, Militar Jeep 2500Arnold, Militar Jeep 2500, US Z. Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, mit 5 Figuren, Z 1-See Sold Price
Sold2022Arnold, JeepArnold, Jeep, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Zivil, gelb, mit Fahrer, alles original, Z 1-2See Sold Price
Sold2017ARNOLD Berg-Wendebahn, Blech lithogr., 34 cm, Lore mitARNOLD Berg-Wendebahn, Blech lithogr., 34 cm, Lore mit Fahrer, guter Zust., Uhrwerk intakt, Orig.-Kart., 2 Seitenlaschen fehlen German Description ARNOLD Berg-Wendebahn, Blech lithogr., 34 cm, Lore miSee Sold Price
Sold20213 Militärfahrzeuge, LKW, mit 2 Figuren, Blech,3 Militärfahrzeuge, LKW, mit 2 Figuren, Blech, lithogr., von 23-28 cm, guter Zust., EigenbauSee Sold Price
Sold2017PENNY TOY Meier, convertible, lithographed sheet metal,PENNY TOY Meier, convertible, lithographed sheet metal, 2 driver figures, 10.5 cm, very good condition German Description PENNY TOY Meier, Cabriolet, Blech lithogr., 2 Fahrer-Figuren, 10,5 cm, sehr guSee Sold Price
Sold2017Hausser, FlakscheinwerferHausser, Flakscheinwerfer, Germany VK, 31 cm, Blech, min. LM, zerlegbar, mit 2 Figuren, Z 2See Sold Price
Sold2019Arnold, Candidat + 2 FigurenArnold, Candidat + 2 Figuren, US Z. Germany, 25 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 2+, Z 2-See Sold Price
Sold2018Distler-Limousine "J.D. 5681" Deutschland, um 1925.Distler-Limousine "J.D. 5681" Deutschland, um 1925. Blech, farbig lithographiert. Rot/orange Limousine mit Fahrer und Reserverad. Elektrische Beleuchtung. Uhrwerkantrieb. L 30 cm. - Leicht bespielt. MSee Sold Price
Sold2022Lineol, SanitatswagenLineol, Sanitatswagen, Germany VK, 31 cm, Blech, LM, Mimikry, Nr. 1290, mit 2 Verletzten + Fahrer, eine Hecktur fehlt, Z 2See Sold Price
Sold2022Ingap, Rennwagen 923Ingap, Rennwagen 923, 37 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Italien, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2022Tippco, RennwagenTippco, Rennwagen, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Deutschland, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2018Moses & Kohnstamm (Moko)-Limousine Deutschland, umMoses & Kohnstamm (Moko)-Limousine Deutschland, um 1930. Blech, farbig lithographiert. Grüne Limousine mit aufklappbarer Motorhaube und Fahrer. Uhrwerkantrieb. L 23,5 cm. - Leicht bespielt. MinimaleSee Sold Price
Sold2023Penny Toy Garage mit LimousinePenny Toy Garage mit Limousine, Germany VK, 7-9 cm, Blech, LM, Z 2+/2-See Sold Price
Sold2016Arnold, DAF Muellwagen mit 3 MuelltonnenArnold, DAF Muellwagen mit 3 Muelltonnen, W.-Germany, 36 cm, Blech, Okt Z 2, Z 1-See Sold Price
Sold2021LINEOL 2. Weltkrieg, Militärfahrzeug, mit Stoffverdeck,LINEOL 2. Weltkrieg, Militärfahrzeug, mit Stoffverdeck, Eigenbau, dazu pass. Figuren, 27 cm, Blech, Mimikri, teils farbl. nachgeb.See Sold Price
Sold2019Guenthermann, Limousine mit TuermechanikGuenthermann, Limousine mit Tuermechanik, Germany, 21 cm, Blech, UW ok , LM, Z 2-See Sold Price
Sold2022Feyco, Limousine mit MusikwerkFeyco, Limousine mit Musikwerk, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2022Bing, LimousineBing, Limousine, Germany VK, 23cm, Blech, UW ok, LM, Gummibereifung, mit Fahrer und LampeSee Sold Price
Sold2017Arnold, Kanu mit IndianerArnold, Kanu mit Indianer, W.-Germany, 21 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2022Arnold, Kranwagen mit MFZ AufbauArnold, Kranwagen mit MFZ Aufbau, W.-Germany, 33 cm, Blech, Mechanik ok, Lm, Z 2See Sold Price
Sold2019Lineol, Kutsche mit Geschuetz, Reiter u.a.Lineol, Kutsche mit Geschuetz, Reiter u.a., Germany VK, fuer 6 cm Figuren, Blech, Masse, teilw. LM, Z 2See Sold Price
Sold2022Bing, LimousineBing, Limousine, 34 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmangel, Deutschland, um 1900, drei Lampen, mit Fahrer, handlackiert, GummibereifungSee Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHA Vogt half-truck with eleven crew figures of the German army and a Hellemeister cannon barrel wagon€900
May 11Antico Mondo AuktionenHPZ, Auto mit aussteigendem Fahrer, Schuco Examico & Gescha, Kofferboy€100
May 11Antico Mondo AuktionenMarklin, Baukasten mit 1103ST blaue Stromlinien Limousine, italienisch€200