Sold2019MÄRKLIN Spur 0, 1875, Gepäckwagen, braun, teilw. farbl.MÄRKLIN Spur 0, 1875, Gepäckwagen, braun, teilw. farbl. überarbeitet, 2 Inneneinrichtungen, L: 20,5 cm, mit 4 Figuren, 3 Teile Celluloid-Fenster German Description MÄRKLIN Spur 0, 1875, GepäckwagSee Sold Price
Sold2016Marklin, 2 Wagen Spur 1Marklin, 2 Wagen Spur 1, Germany VK, 12,5 cm, Blech, LM, Z 2/2-See Sold Price
Sold2022Marklin, 2 Seefische Wagen,Marklin, 2 Seefische Wagen, Germany VK, Spur 0, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2022Marklin, Talbot Wagen und 20 Tons (19950),Marklin, Talbot Wagen und 20 Tons (19950), Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst gutSee Sold Price
Sold2016Marklin, 2 Loks + 7 WagenMarklin, 2 Loks + 7 Wagen, W.-Germany, Spur H0, teilw. mit Okt, meist guter Zustand, Z 2+/2-See Sold Price
Sold2023Marklin, 2 Loks und 8 Wagen, H0Marklin, 2 Loks und 8 Wagen, H0, 2 Wagendacher restauriert, sonst gutSee Sold Price
Sold2022Marklin, Lok EE 1020 mit 2 WagenMarklin, Lok EE 1020 mit 2 Wagen, Spur 0, teilw. farblich ausgebessert, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Marklin, Lok 12910 mit Tender + 2 WagenMarklin, Lok 12910 mit Tender + 2 Wagen, Spur 0, Antrieb ok, min. LM, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Marklin, Lok 3054, Schienenbus 3016 + 2 WagenMarklin, loco 3054, rail bus 3016 + 2 wagons, gauge H0, box C 2-/3+, 1 coupling missing, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2016Two European Engines.Keywind 8 1/2" and Marklin 20 Volt 10 1/2" rough. One gauge.See Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0 Personen-Wagen, 2. Klasse, stärkerMÄRKLIN H0 Personen-Wagen, 2. Klasse, stärker bespielt, 1x Mitropa Schlafwagen, bespielt, Güterwagen 310, bespielt, EM800, guter Zust. German Description MÄRKLIN H0 Personen-Wagen,See Sold Price
Sold2022Marklin, Lok GR 66/12920 mit Tender + 2 WagenMarklin, Lok GR 66/12920 mit Tender + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, Antrieb ok, min. LM, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2019Tipple Topple, 20 Wildwest Figuren + Marterpfahl + 2Tipple Topple, 20 Wildwest Figures + Stake + 2 Horses (Lineol), Austria, out of composite, showcase objects, C 1See Sold Price
Sold2015Marklin, Packung mit Lok R 910, Tender + 2 WagenMarklin, Box with Loco R 910, Tender + 2 Wagon, Germany pw, gauge 0, cw ok, part. paint d., box C 3, C 2See Sold Price
Sold20202 Figuren, wohl Anfang 202 Figuren, wohl Anfang 20. Jh. 1 x Napoleon-Scherzfigur? aus Steingut, polychrom staffiert und glasiert, H. 16 cm. 1 x Porzellanfigur als Flaschenaufsatz (mit Korken), in ein Astpostament gesteckt, H.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figuren- bzw. Blumendekor auf weissem Grund. H 5 bzw. 6, D 11 bzw. 12 cm.See Sold Price
Sold2018Heyde, Konvolut Figuren in HolzkisteHeyde, Konvolut Figuren in Holzkiste, Germany VK, Box 45x65 cm, Blei/Zinn, altersbedingte LM, min. Maengel, teilw. verzogen, 67 Soldaten + 39 Pferde, 2 Wagen + 2 Kanonen, sehr umfangreich, bitte besicSee Sold Price
Sold2016Marklin, 4 Wagen + GepaeckkarreMarklin, 2 Wagons + Baggage Cart, tin, min. paint d., otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2019MÄRKLIN track 0, 1752, Mitropa dining car, 2-axled,MÄRKLIN track 0, 1752, Mitropa dining car, 2-axled, 20.5 cm, roof with small scratches on the paintwork, slightly used, good condition, with interior fittings German Description MÄRKLIN Spur 0, 1752See Sold Price
Sold2020ELASTOLIN Masse, 1. Weltkrieg, 10 cm Figuren, 20 Teile,ELASTOLIN Masse, 1. Weltkrieg, 10 cm Figuren, 20 Teile, kämpfend, marschierend, 1 Fahnenträger, 2 Reiter, meist Zust. 3See Sold Price
Sold2022JOHANN PETER MELCHIOR SAMMLUNG VON ZEHN FIGUREN AUS DER 'TUERKISCHEN KAPELLE'JOHANN PETER MELCHIOR Ratingen 1747 - Muenchen 1825 SAMMLUNG VON ZEHN FIGUREN AUS DER 'TUERKISCHEN KAPELLE' Deutsch, Hoechst, 2. Haelfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 19See Sold Price
Sold20171 Paar Figuren Burma, 2.Hälfte 20.Jh. Bronze. Mönch mit1 Paar Figuren Burma, 2.Hälfte 20.Jh. Bronze. Mönch mit Bettelschale bzw. Nobelmann. Auf Sockel montiert. H 17 cm.See Sold Price
Sold20189-tlg. Konvolut Modellautos, 29-tlg. Konvolut Modellautos, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 9 Feuerwehrautos (4x Kellermann CKO), sowie ein Motorrad mit Beiwagen u. 18 Figuren mit Feuerwehrmännern, besp.See Sold Price
22 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHMÄRKLIN gauge 1, 2-axled banana carriage with brakeman's cab, 24 cm, used German Description€90
22 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHMÄRKLIN gauge 0, railcar, electrical version, 32 cm, over painted, low side car, 1764, with 2€60
1 day LeftMynt AuctionsAVC- 1929 TYPE 2 $20 NATIONAL BANKNOTE "MEADVILLE PENNSYLVANIA" CH#4938 RAW VF$80
22 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHMÄRKLIN 2 pieces, gauge 0, cattle waggon, 1686, banana car, with brakeman's cab, 1992, used€30
22 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN mixed lot, mass, 2 pieces, personalities, 1x Mussolini, without horse, 2 figures stood€60
22 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, small balls, heart, fish, dwarf, reflector balls, mushrooms, 1 tree€60