Sold2022Sehr feine Barock-Kommode : Schweden, um 1750/60Very fine baroque chest of drawers : Sweden, around 1750/60 Three-slide corpus curved on all sides with corrugated frame, grey, black, profiled, original marble top. Walnut veneered and plum wood bandSee Sold Price
Sold2022Barock-KommodeNussbaum und Nussbaummaser, furniert sowie Einlagen aus Eschenholz. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen auf gekehlter Zarge und gedrÃ&#See Sold Price
Sold2022Große Barock-KommodeNussbaum, furniert sowie Einlagen aus Pflaumenholz. Gerader, rechteckiger Korpus auf schmaler Profilzarge und gesägten Füßen. In der gegliederten Front drei breite, geSee Sold Price
Sold2022Barockkommode : Sueddeutschland, M. 18. Jh.Baroque chest of drawers : Southern Germany, mid 18th c. Four-drawer, triple flared corpus, side central lock. Coniferous wood, walnut veneered, surrounded by plum wood inlaid rectangular bands. 92 xSee Sold Price
Sold2022Barock-KommodeNussbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf gerundeter Zarge und gedrückten Füßen. In der gegliederten Front drei geschweifte Schubladen. Weit &#See Sold Price
Sold2024Barock-KommodeNussbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Zarge und gedrückten Füßen. In der gegliederten Front drei breite, gerundete Schubladen. Gering überstehende Deckplatte.See Sold Price
Sold2016Kommode Barock, wohl Bern. Nussbaum. Dreischübige, inKommode Barock, wohl Bern. Nussbaum. Dreischübige, in der Front zweifach gebrochen geschwungener Korpus. Dreiseitig und Platte mit breitem Einlegeband gearbeitet. Gebrauchsspuren. 118x64x77 cm.See Sold Price
Sold2018Kommode Barock ca. 1750. Nussbaum. Vierschübiger KorpusKommode Barock ca. 1750. Nussbaum. Vierschübiger Korpus mit geschweifter Platte. Front mit beschnitzten Füllungen gearbeitet. Gebrauchsspuren. 130x60x81 cm.See Sold Price
Sold2017NAPOLEON III.- KOMMODENAPOLEON III.- KOMMODE Frankreich, wohl Paris, um 1880 Palisander, furniert, Bronze-Beschläge, Blumenmarqueterie, Marmor. H. 110 cm, B. 125 cm, T. 49 cm. Über vier Volutenfüßen geschwungener KorpuSee Sold Price
Sold2024Große ovale Terrine aus dem Schwanenservice. Meissen 20. Jh. Porzellan, aufwendig modellieGroße ovale Terrine aus dem Schwanenservice. Meissen 20. Jh. Porzellan, aufwendig modelliert, gesäumt mit Goldrand. Schauseite mit dem Allianzwappen des Grafen von Brühl und seiner Gemahlin KolowraSee Sold Price
Sold2022Barock Kutschenuhrvon Giuseppe Meghele sog. Karossenuhr. Messing mit dunkelbrauner Lederbespannung. Durchbrochen gearbeitetes, verglastes Uhrengehäuse, rückseitig mit großem Rosettenmotiv. Wei�See Sold Price
Sold2024Große seltene Art Déco-Vase von Daum FrèresGestreckt-ovoide Form mit konisch hochgezogener Mündung. Überfangglas, farblos mit weißlichen Pulvereinschmelzungen und türkisblauer Deckschicht. Flächendeckender, seltener Dekor "Fleurs styliséSee Sold Price
Sold2016Seltene und große Ikone mit der GottesmutterSeltene und große Ikone mit der Gottesmutter ''Lebenspendende Quelle'' Russland, um 1800 Kowtscheg. Tempera auf Kreidegrund. Das zentrale Bildfeld zeigt die in einer vergoldeten Brunnenschale sitzendSee Sold Price
Sold2016Trois Corps Barock um 1760, wohl Umkreis Bern.Trois Corps Barock um 1760, wohl Umkreis Bern. Nussbaum-Maser. Bewegter, zweifach gebrochener, dreischübiger Kommodenteil. Schräggestellte, bewegte Schreibplatte vor fünfschübigem Innenausbau mitSee Sold Price
Sold2017Große Vase mit GlyzinenGroße Vase mit Glyzinen Cristalleries du Val Saint - Lambert, Seraing - sur - Meuse, um 1906/1907 Farbloses Glas mit violettem Überfang und weißem Unterfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: GSee Sold Price
Sold2024Große "Lenti"-Vase von Barovier & TosoSich leicht konisch weitende, sehr dickwandige Becherform. Überfangglas, innen dunkelrubinrot mit Einschmelzungen aus zersprengter Goldfolie, außen farbloses Glas mit regelmäßigem, reliefiertem "LSee Sold Price
Sold2024Paar große Podestsockel im Boulle-StilHolz, schwarz lackiert sowie Marketerie aus rot hinterlegtem Lack und Messing in sog. Boulle-Technik. Über passig geschweiftem, leicht konkav eingezogenem Sockel kräftiger, sich konisch weitender ScSee Sold Price
Sold2015Große Tischlampe LT 305Große Tischlampe LT 305 Carlo Nason (Entwurf), Mazzega, Murano, 1960 - 1969 Vierteilig. Opalinglas. Metallmontierung. Orig.- Klebeetikett der Manufaktur. Elektrifizierung nicht geprüft. H. 45 cmSee Sold Price
Sold2024Große runde Prunkterrine „Sulkowskirelief“. Meissen 1924-34. Porzellan, bunt bemalt mit FlGroße runde Prunkterrine „Sulkowskirelief“. Meissen 1924-34. Porzellan, bunt bemalt mit Floraldekor und Wappen, teilw. gold staffiert; Deckel bekrönt von einen Rocailleschild haltenden Löwen. ASee Sold Price
Sold2022Kommode : Dresden, um 1750Chest of drawers : Dresden, around 1750 Three-bay, centered corpus with arched frame, curved overhanging top, gilded bronze fittings, original forged locks. Coniferous wood, walnut veneered, with inlaSee Sold Price
Sold2016Museale, große Vase mit HirschenMuseale, große Vase mit Hirschen Böhmen, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses, silbergelb gebeiztes Glas mit sehr tief geschnittener Darstellung von zwei Hirschen und einer Hirschkuh an einem Wasser in hügSee Sold Price
Sold2018Große Vase mit ArtemisGroße Vase mit Artemis Bruno Ried, Steinschönau, um 1950 Farbloses, dickwandiges Glas, flächig mit pastoser mehrfarbiger Transparentemailbemalung und Schwarzlot. Umlaufender Dekor: ArteSee Sold Price
Sold2016Große Meiping-Balustervase im Stil der Ming-Zeit. AufA large Meiping baluster vase in the style of the Ming period. Depictions of water lotus flowers and leaves on a turquoise key fret ground, with wave and ruyie borders. Enamel cloisonné on metal, witSee Sold Price
Sold2016Kleiner Römer / Small Baroque Rummer, Barock Material:Kleiner Römer / Small Baroque Rummer, Barock Material: Silber, teilweise vergoldet, Punzierung: Punze in Form einer Monstranz, Meistermarke 'DM', Höhe: 11 cm, Gewicht: 100 g, Zustand: altersbedingteSee Sold Price