Sold2016Brieföffner mit Frosch / Letter Opener with Frog, ca.Brieföffner mit Frosch / Letter Opener with Frog, ca. 1900 Material: Holz, geschnitzt u. Frosch in Bronze Maße: L. 21,5 cm Zustand: Holz etwas fleckig, gebrauchter Zustand Material: carved wood andSee Sold Price
Sold2016Art Déco Brieföffner u. Petschaft / Art Deco LetterArt Déco Brieföffner u. Petschaft / Art Deco Letter Opener And Seal, Frankreich, um 1920 Material: Bronze, feuervergoldet; Platte graviert mit verschlungenem Monogramm MS; im Original-Etui, SignaturSee Sold Price
Sold2022Roman sculpture on stone base, "Ceres/Demeter", with flame and grain as attRoman sculpture on stone base, "Ceres/Demeter", with flame and grain as attribute, bronze, height 10,5 cm, height with base 14,5 cm Römische Skulptur auf Steinsockel, "Ceres/Demeter", mit FlammeSee Sold Price
Sold2015Stehender Buddha Amitabha China. Bronze mit spätererStehender Buddha Amitabha China. Bronze mit späterer Vergoldung und Bemalung. Fehl- und Schadstellen. H 54,5 cm.See Sold Price
Sold2016Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mitHenkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mit Gold-Tauschierung. Balusterform mit Makara-Ringhenkel. Verziert mit archaisierendem Dekor und Tao-Tie-Masken. Erhaltungsmngel. H 43 cm.See Sold Price
Sold2022Pallenberg, Josef Franz Breitmaulnashorn mit Jungtier, stehend. Frühes 20. Jh. Bronze mitZoologica Specifica Pallenberg, Josef Franz Breitmaulnashorn mit Jungtier, stehend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich brauner Patina auf Holzsockel. H 31 cm. Auf der Plinthe signiert mit JosSee Sold Price
Sold2022Behn, Fritz Rapp-Antilope. 20. Jahrhundert. Bronze mit rötlich-braunerZoologica Specifica Behn, Fritz Rapp-Antilope. 20. Jahrhundert. Bronze mit rötlich-brauner Patina. H 34 cm. Auf der Plinthe monogrammiert FB in Ligatur, mit Gießereistempel "Werner Braun, OberscSee Sold Price
Sold2022Ihle, Hans Joachim Nashorn. Bronze mit Patina auf Holzsockel. 20. Jh. Ca. 45 x 98 cm (ohne Sockel).Zoologica Specifica Ihle, Hans Joachim Nashorn. Bronze mit Patina auf Holzsockel. 20. Jh. Ca. 45 x 98 cm (ohne Sockel). Auf der Unterseite signiert mit Ihle. Zoology - Rhinoceros. Bronze with patina oSee Sold Price
Sold2022Pallenberg, Josef Franz Orang Utan. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich-brauner Patina aufZoologica Specifica Pallenberg, Josef Franz Orang Utan. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich-brauner Patina auf Holzsockel. Halbplastik mit rückseitiger Holzvertäfelung. H 38 cm (ohneSee Sold Price
Sold2017Buddha Shakyamuni Nepal. Bronze, mit Resten einerBuddha Shakyamuni Nepal. Bronze, mit Resten einer Feuervergoldung. Auf doppeltem Lotossockel sitzender Buddha Shakyamuni, die bhumisparsa mudra vollführend. Altersspuren, Löcher. Boden ohne VerschluSee Sold Price
Sold2022Pallenberg, Josef Franz Rhinozeros schreitend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich-braunerZoologica Specifica Pallenberg, Josef Franz Rhinozeros schreitend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich-brauner Patina. 12 x 24 x 7.5 cm. Auf der Plinthe signiert mit Jos Pallenberg. M. BartelmSee Sold Price
Sold2022Behn, Fritz Kaffern-Büffel. 20. Jh. Bronze mit braun-schwarzer Patina. H ca. 24 cm. Auf der PlintheZoologica Specifica Behn, Fritz Kaffern-Büffel. 20. Jh. Bronze mit braun-schwarzer Patina. H ca. 24 cm. Auf der Plinthe monogrammiert mit F.B. und Gießereistempel "Werner Braun, OberschleissheimSee Sold Price
Sold2015Räuchergefäss China. Xuande-Marke. Bronze mitRäuchergefäss China. Xuande-Marke. Bronze mit Goldsplash. Bauchiges Gefäss auf drei Beinen. Seitliche Ösenhenkel. H 8,5, D 13 cm.See Sold Price
2016Räuchergefäss China. Zhou-Dynastie. Bronze mit grünerRäuchergefäss China. Zhou-Dynastie. Bronze mit grüner Patina. Kugelige Fusschale mit Rillendekor auf reliefiertem Fuss. Gewölbter Deckel mit Rankendekor durchbrochen gearbeitet. Restauriert. H 15,See Sold Price
Sold2018Buddha-Kopf Thailand. Bronze mit Resten von Vergoldung.Buddha-Kopf Thailand. Bronze mit Resten von Vergoldung. Im Ayutthaya Stil. Buddhakopf mit eingelegten Augen und hoher Ketumala. H 44,5 cm. Auf Holzsockel. - Schadstellen.See Sold Price
Sold2018Zylindervase Japan, Meiji-Zeit. Bronze mitZylindervase Japan, Meiji-Zeit. Bronze mit Metallapplikationen. Blumen-/Vogeldekor. H 30,5 cm. - Fehl- und Schadstellen.See Sold Price
Sold2018Stehender Buddha Thailand/Burma. 19./20.Jh. Bronze mitStehender Buddha Thailand/Burma. 19./20.Jh. Bronze mit Gold-, Schwarz- und Rotlack sowie mit farbigen Spiegelperlen eingelegt. Buddha Maitreya mit reichlich geschmücktem Gewand. Auf hohem getrepptemSee Sold Price
Sold2015Grosser Tempelgong Japan. Bronze. Mit Inschrift amGrosser Tempelgong Japan. Bronze. Mit Inschrift am Aussenrand: Dainichi Tempel, Tensho 7, sechster Monat (1579). Gebrauchsspuren und Dellstellen. H 31, D 40 cm. Mit Holzsockel, rot lackiert.See Sold Price
Sold2016Räuchergefäss China. Zhou-Dynastie. Bronze mit grünerRäuchergefäss China. Zhou-Dynastie. Bronze mit grüner Patina. Kugelige Fusschale mit Rillendekor auf reliefiertem Fuss. Gewölbter Deckel mit Rankendekor durchbrochen gearbeitet. Restauriert. H 15,See Sold Price
Sold2018Gürtelfragment Samnitisch, 5./4.Jh. v.C. Bronze mitGürtelfragment Samnitisch, 5./4.Jh. v.C. Bronze mit Resten von Vergoldung. Gürtelfragment mit getriebenem Tierdekor zwischen Wellenbändern und zwei vernieteten, palmettenförmigen Schliesshaken. G�See Sold Price
Sold2022Steffen, Ottp Berndt Der Schnitter. 1998. Bronze mitSteffen, Ottp Berndt Der Schnitter. 1998. Bronze mit bronzefarbener Patina. Höhe 24,6 cm. Rückseitig an der Plinte mit Monogramm u. Nummerierung (gestempelt). - Vereinzelt korrodiert. Ein ExemplSee Sold Price
Sold2016Metallikone "Hauskreuz" Russisch, um 1800. Bronze mitMetallikone "Hauskreuz" Russisch, um 1800. Bronze mit Resten einer Vergoldung, vierfarbig emailliert. Christus am Kreuz über Schädel Adams. Oberer Querbalken mit 2 adorierenden Engeln und Mandylion.See Sold Price
Sold2016Metallikone "Segenskreuz" Russisch, um 1800. Bronze mitMetallikone "Segenskreuz" Russisch, um 1800. Bronze mit Resten einer zweifarbigen Emaillierung. Christus am Kreuz über dem Schädel Adams. Auf dem oberen Querbalken 2 adorierende Engel und Gottvater.See Sold Price
Sold2024Chiparus Art Deco Bronze Skulptur Echtgold Applikationen signiert Figurine DecorCondition: This sculpture is in perfect condition. Bronze Dimensions with Marble Base:Height 26" x Width 8" Marble Dimensions: 8" x 5". Height without base: 23" Weight : 20 LBS Inventory;37EP0409073 SSee Sold Price
7 days LeftWhite Knight Auction, IncFrida Kahlo 'Selbstportrat Mit Affen' 1986, Limited Edition Lithograph$300
Oct 03Weatherham Estate TreasuresThe Cat of Botero Inspired Bronze Bronze Sculpture on Marble Base with Green Patina - 7" x 11"$400
Oct 03Weatherham Estate TreasuresWhimsical Elegance: The Cat of Botero Inspired Bronze Bronze Sculpture on Marble Base - 7" x 11"$400
2 days LeftActivity AuctionsJose Almanzor Full Round Bronze Sculpture Signed Female Male Figurative Modern$3,500
Oct 02The Buddha Gallery14-16thC Large Bronze Indian Bronze Buddha-Large Nagapattinam Style-Start Price Lowered$28,000