Sold2016Lotto di 3 opere di medicinaGuyon Louis, Le cours de medecine en françois, contenant le miroir de beauté et santé corporelle... A Lyon: chez I. Ant. Huguetan, & Guill. Barbier, 1671. 2 parti in 1 volume in-4° (mm 227X170)See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 3 BAROMETRI DA VIAGGIO, FRANCIA XIX SECOLOlotto di tre barometri da viaggio, il più grande è un barometro Olosterico. Misure il più piccolo diametro 50 mm, il più grande diametro 72 mm. Leggeri graffi superficiali slight sSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI 3 MARIONETTE(PUPI SICILIANI) Raff Paladini abiti di stoffa Ed armature in metallo sbalzato, volti e arti lignei . Sicilia anni 20. h cm 30/h cm 35/h cm 40See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 3 PLACCHEin maiolica policroma Raff Le Arti manifattura siciliana degli anni 50.h cm 25 x 22/h cm 25 x 25 /h cm 21 x 25See Sold Price
Sold2020LOTTO DI 3 MODELLINI DI VELIERIXX° secolo manifattura italiana/ h cm 50 x 50 / h cm 38 x 47 /h cm 30 x 37See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 3 STENDARDI CON IMMAGINI SACRE900 Sicilia,h cm 38 x 36 / h 88 x 71 . usureSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI 3 LITOGRAFIE1 a firma Filippone ,2 prova d’autore a firma Pupella . XX secolo. h cm 48 x 69See Sold Price
2 days LeftBADO e MART AUCTIONSFrench Revolution. Economy. Laws on public finance, on national assets, on public spending, on€400
2 days LeftBADO e MART AUCTIONS104 plates of Costumes. BERTELLI. Diversarum nationum habitus centum.€1,500
Oct 01Aste Bolaffi Paio di orecchini a clip in diamanti, illario - pair of diamond ear clips, illario€1,500