Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Un tavolo bassoPRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Un tavolo basso rettangolare, piedi in ottone a corpo cilindrico, cristallo di grosso spessore, angoli arrotondati. cm 120 x 60 Alt. cm 38.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Tavolo basso da salottoPRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Tavolo basso da salotto in metallo verniciato nero, composto da due piani rotanti con piani in vetro trasparente. cm 150 x 90 Alt. 42.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1940 ca., Coppia di sedie e tavolo bassoPRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Coppia di sedie con alta spalliera in velluto rosso e ottone, schienale con fregi e un tavolo basso, piano rotondo in vetro trasparente con decorazioni floreali, tre gambeSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Tavolo basso in travertinoPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Tavolo basso interamente in travertino, piano rettangolare bordato con fascia in marmo rosso, due piedi a parallelepipedo. cm 160 x 80 x Alt. 43. AN ITALIAN LOW TABLE.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Tavolo bassoPRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Tavolo basso in legno di faggio massello, piano circolare in vetro trasparente con decoro perimetrale a motivo floreale, piede a boomerang. Segni del tempo. cm Ø 65 ASee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Tavolo bassoPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Tavolo basso con struttura in tubolare di ferro, piano circolare in bambù curvato. Segni del tempo. cm Ø 62 Alt. 62.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Tavolo basso rotondoPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Tavolo basso rotondo, struttura in materiale plastico, piano in vetro fumé. Ø cm 90 x Alt. 40. AN ITALIAN ROUND LOW TABLE.See Sold Price
Sold2024ALESSIO MAFFII, Un tavolo basso e sediaALESSIO MAFFII Produzione Italia 1970 ca. Un tavolo basso in legno laccato bianco, corpo quadrato, due ripiani con angoli arrotondati. Una sedia in legno laccato avorio, schienale sagomato, seduta imbSee Sold Price
Sold2022AFRA E TOBIA SCARPA, Tavolo basso modello “AFRA E TOBIA SCARPA Produzione Gavina, Italia 1970 ca. Un tavolo basso modello “Andrè”, struttura in acciaio cromato, piano di forma quadrata in vetro fumè. Etichetta di produzione (See Sold Price
Sold2021BAROVIER & TOSO, Un vasoBAROVIER & TOSO Produzione Murano Italia, 1980 ca. Un vaso in vetro lavorato a caldo, base circolare, corpo a ovale, collo basso, bordo estroflesso. Firma alla base. Alt. cm 37.See Sold Price
Sold2023ETRO HOME, Coppia di lampade da tavoloETRO HOME Produzione Italia 1980 ca. Coppia di lampade da tavolo ad una luce in porcellana smaltata e decorata a fantasia paisley in policromia, corpo ovalizzato con basso collo. Paralumi in tessuto nSee Sold Price
Sold2022VENINI, Raro tavolo bassoVENINI Produzione Italia 1960 ca. Raro tavolo basso, struttura e gambe in ottone, piano circolare in vetro trasparente decorato da un cordone in vetro trasparente lungo il perimetro e nella parte infeSee Sold Price
Sold2022ANGELO MANGIAROTTI, Tavolo bassoANGELO MANGIAROTTI Produzione Skipper, Italia 1970 ca. Tavolo basso della serie Eros in marmo bianco di Carrara, tre piedi inclinati cilindrici ed un piano circolare. cm Ø 134 x Alt.36. BibliograSee Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca., Tre sediePRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Tre sedie in legno curvato evaporato massello di noce, spalliera bassa, seduta in paglia di Vienna. Graffi ed usure. cm Alt. 72, Alt. Seduta 46.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Portalegna o portarivistePRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Portalegna o portariviste in ottone interamente piegato e battuto a mano. Manico tubolare inclinabile. cm 58,5 x 38 Alt. cm 43.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA, 1980 ca. Cachepot in maiolicaPRODUZIONE ITALIANA, 1980 ca. Cachepot in maiolica bianca invetriata, corpo a conchiglia. cm 34,5 x 28 x Alt. 21,5.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Lampada da terra in ottone lucido, corpo a sezione quadrata, diffusore orientabile di forma rettangolare. Ossidazioni. Alt. cm. 188.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Lampada da terra in metallo dorato e verniciato nei toni avorio, corpo a sezione quadrata, diffusore orientabile. Cavo elettrico da sostituire. Alt. cm 191.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Un cassettone e coppia comodiniPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Un cassettone a sei cassetti e coppia comodini con vano a giorno in legno chiaro e lastronati a pachtwork in pelle. cm 110 x 51 x Alt. 75 - 64 x 37 x Alt. 45. A ITALIAN DRSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA, 1970 ca. Un vaso in vetroPRODUZIONE ITALIANA, 1970 ca. Un vaso in vetro viola, corpo cilindrico ad elementi concentrici, bocca piana, sbeccatura sul bordo. cm Øcm 13,5 x Alt. 28,5 .See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Un comodinoPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Un comodino in legno di noce, piano rettangolare, un cassetto, un vano a giorno, piedi e maniglia in metallo dorato. cm 56 x 44 Alt, cm 53,5.See Sold Price
Sold2023POLTRONOVA (Attr.le), Tavolo da pranzo di forma circolare,POLTRONOVA (Attr.le) Produzione Italia 1980 ca. Tavolo da pranzo di forma circolare, piano e base in marmo, piede in metallo rivestito di pelle. cm Ø 35 Alt. 73,5. A TABLE POLTRONOVA ATTRIBUTABLESee Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '50 Tavolo basso in vetro ePRODUZIONE ITALIANA ANNI '50 Tavolo basso in vetro e ottone con portariviste. (Coffe table in glass and brass with magazine rack.) Misure: cm 82 x 61 h cm 47See Sold Price
Sold2021VICO MAGISTRETTI Tavolo bassoVICO MAGISTRETTI Produzione Italiana anni ’70 Tavolo basso con superfice in vetro specchiato, piano rettangolare con vano centrale contenitore (difetti). cm 132 x 82,5 Alt. cm 34.See Sold Price
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House SAPORITI (Attr.le), Salotto angolare e tavolo da salotto€500
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Porta bottiglie in metallo€80
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca., Coppia di cani in ceramica€200
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House PROD. ITALIANA 1940 ca., Tavolo da gioco e quattro sedie€200