Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 10,5Deutschland, 4 Dragoner mit Lanze zu Pferd, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, meist leicht farblich fachmännisch überarbeitet, leicht bis mäßig berieben, vereSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 10,51 MG-Wagen mit 1 Doppelgespann, 1 Kutscher vom Pferd, Elastolin, zur 10,5 cm-Größe, Zugehörigkeit Erbsenschuß-MG fraglich, im Maßstab nicht passend, originale Bemalung, leichtSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,51 Flieger Propeller tragend, Elastolin, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils deutliche Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, Tipple Topple, PlSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,55 Infanteristen mit Kochgeschirr sitzend für Boote und Pontons, Elastolin, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, 1 leicht farblich fachmännisch überarbeitet, leicht bis deutlich bSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 6 and1 Verwundeter im Mantel gehend (SA), 1 Arzt mit Verwundetem, Elastolin, 6,5 und 7 cm-Größe, originale Bemalung, minimal farblich überarbeitet, leicht berieben, kleine Risse, K2, MassefiSee Sold Price
Sold2021Austria, military, Elastolin, composition figures, 10,5Oesterreich, 1 Offizier zu Pferd, 1 Kavallerist (Nationalitaet?, Oesterreich?), Elastolin, 10,5 cm-Groesse, originale Bemalung, leicht berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren, passend zu Figuren vonSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,54 Laufgraben-Teile, Lineol (1x 5/507, 3 x5/506), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils leicht bestoßen, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, TippleSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Unterstand, Lineol (5/509), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, Tipple Topple, Plastinol, TippCo, GAMA, Duro, Schusso,See Sold Price
Sold2021German military, Kienel, for composition figures, 7-7,51 Unterstand, Kienel, zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, kleine Risse und Material-Defekte, leicht bestoßen und berieben, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, Tipple ToSee Sold Price
Sold2021German military, various manufacturers, compositionZubehör, 3 Wachhäuschen (Höhe 10,5-12 cm), 1 Holzstoß, 3 Brücken (Länge bis 18,5 cm) teils Elastolin, teils ?, teils wohl Sammleranfertigung, originale Bemalung und SammlSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,51 Pontonbrücken-Baukasten 13550, Elastolin, nicht auf Vollständigkeit geprüft, Deckel beschädigt, stockfleckig, K2-, passend zu Massefiguren in 7-7,5cm-Größe von Lineol,See Sold Price
Sold2021Great Britain/ India, military, Elastolin, compositionIndien, 1 verwundeter Soldat mit Eimer, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, deutlich berieben, kleine Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, Tipple TopplSee Sold Price
Sold2021Great Britain/ India, military, Elastolin, compositionIndien/Großbritannien, 2 Soldaten im Marsch, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, minimal farblich fachmännisch überarbeitet, kleine Risse, K2, Massefiguren, passendSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 6-7,5 cm1 Sanitäter mit Hund, 2 Sanitäter gehend, 1 Arzt in Uniform, Lineol, 6,5 und 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren,See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cmHJ, 1 Fahnenträger und 1 HJ im Marsch, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, die Fahne ist Sammleranfertigung, 1 Mützen-Schirm leicht bestoSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm4 Figuren im Kampf (1 Offizier mit Fernglas, 1 rückwärts Fallender, 2 Handgranate werfend, kniend und stehend), Lineol und 1x wohl Armee, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, teils leSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm1 Soldat liegend, spähend mit Gewehr und Handgranate, 1 Verwundeter auf dem Bauch liegend, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, mäßig bis deutlich berieben, bei 1 kleinerSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm2 Soldaten stehend schießend, 1 kniend schießend, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht, teils deutlich berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren, passend zu Figuren vonSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Panzerspähwagen mit Kommandanten-Torso (dieser ist eine Neuanfertigung), Lineol, zur 7,5 cm-Größe, mimikry, Original-Lack, leicht berieben, Uhrwerk läuft, Bremse greift, Vorderr&See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Schützengraben mit Drahtverhau und MG-Stand, Lineol (5/502), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, vereinzelte Risse, minimale Material-Defekte, K2, passend zu MassefSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin and Arnold, composition1 Admiral (Dönitz), 3 Fahnen (lithographiert), Elastolin, Arnold, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, kleine Risse, K2, Massefigur und Zubehör, passend zu Figuren voSee Sold Price
Sold2021German military, Kienel, for composition figures, 7-7,54 Laufgraben-Teile, Kienel, zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, teils etwas rissig, dadurch minimale Material-Defekte, leicht bestoßen und berieben, K2, passend zu Massefiguren von LiSee Sold Price
Sold2020ELASTOLIN First World War, suitable for 10-10.5 cmELASTOLIN First World War, suitable for 10-10.5 cm figures, hospital, tents, casualties, doctors, nurse, rare medical dog, 1 hospital horse and cart, mostly condition 2 German Description ELASTOLIN 1.See Sold Price
Sold2020ELASTOLIN mass, suitable for 10-10.5 cm, figures, FirstELASTOLIN mass, suitable for 10-10.5 cm, figures, First World War, navy, fighting and marching, mostly condition 2-3, c. 30 pieces German Description ELASTOLIN Masse, pass. zu 10-10,5 cm, Figuren, 1.See Sold Price
Jun 04Vintage Art Finder GalleryAlexandra Exter after Russian Constructivist tempera on paper abstraction painting€300
Jun 04Vintage Art Finder GalleryMarianne von Werefkin after Russian Expressionist painting urban landscape city€700
Jun 04Vintage Art Finder GalleryTempera on paper August Macke after German Expressionism two female figures painting€400
3 days LeftRich Penn AuctionsBreweriana Back Bar Figure, Hennessy Cognac Brandy, St. Bernard carrying keg, composition w/orig$50(1 bid)
Jun 04Vintage Art Finder GalleryWatercolor on paper Paul Klee after Swiss German Abstract avant-garde composition€700
3 days LeftLion and UnicornRare 19th c. Antique Meissen Porcelain Figurine, Tsarina Elizabeth II$1,000(1 bid)
Jun 04Vintage Art Finder GalleryWatercolor Victor Brauner after Romanian French Surrealism figure€500
Jun 04Vintage Art Finder GalleryPaul Klee after Swiss German Abstract watercolor on paper geometric forms composition€600