Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone sagomato, 25 x 32 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "I vSee Sold Price
Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone sagomato, 50 x 32 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "I vSee Sold Price
Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone sagomato, 25 x 21 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "I vSee Sold Price
Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone sagomato, 50 x 32,5 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "ISee Sold Price
Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone sagomato, 50 x 29,5 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "ISee Sold Price
Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone sagomato, 38,5 x 32 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "ISee Sold Price
Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone sagomato, 50 x 22 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "I vSee Sold Price
Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone sagomato, 24,5 x 31 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "ISee Sold Price
Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone, 32,5 x 32 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "I viaggi dSee Sold Price
Sold2018Travels. MARÉCHAL. Viaggi di Pitagora in EgittoTravels. MARÉCHAL, Sylvain. Viaggi di Pitagora in Egitto, nella Caldea, nell'Indie, in Creta, a Sparta, in Sicilia, a Roma, a Cartagine, a Marsiglia e nelle Gallie seguiti dalle sue Leggi politiche eSee Sold Price
Sold2021BEPPE CIARDI (1875-1932) Vele in lagunaBEPPE CIARDI (1875-1932) Vele in laguna olio cm.60x53 f.to in b.a ds.See Sold Price
Sold2022CIARDI BEPPE (1875-1932) Beppe CiardiCIARDI BEPPE (1875-1932) Beppe Ciardi 1875/1932 olio su tavoletta raff.pescatorini nella laguna di Venezia, firmato in basso a sinistra cm. 24,5x32,5See Sold Price
Sold2023HECTOR HYPPOLITE (1894-1948) The YoungHECTOR HYPPOLITE (1894-1948) The Young Damballa olio su cartone cm 70x50 firmato in basso a destra The Young Damballa oil on cardboard 27,55x19,68 in signed lower rightSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE orologio in acciaio modelloPATEK PHILIPPE orologio in acciaio modello Acquanaut, diametro cassa 36mm, referenza 5066A, con doppio cinturino, acciaio e cauciu' con chiusura deploiante. L' orologio è stato controllato per l' iSee Sold Price
Sold2022Anello con diamante solitario di carati 5,01,Anello con diamante solitario di carati 5,01, taglio brillante rotondo.See Sold Price
Sold2022Orecchino in argento e oro, con diamanteOrecchino in argento e oro, con diamante solitario taglio old european, per carati 6,49. Misure 12,27 12,40 x 6,63 mm.See Sold Price
Sold2016Coppia di grandi sculture in legno finementeCoppia di grandi sculture in legno finemente intagliato e dorato raffiguranti figure femminili, Roma sec. XVII h.cm. 185See Sold Price
Sold2023ANDY WARHOL (1928-1987) Campbell's soup IIANDY WARHOL (1928-1987) Campbell's soup II 1969 serigrafia su carta cm 88,9x58,4 esemplare 121/250 firmato e numerato sul retro stampatore Salvatore Silkscreen Co., Inc., New York editore Factory AddiSee Sold Price
Sold2019LEONARDO DE MANGO (1843-1930) Veduta diLEONARDO DE MANGO (1843-1930) Veduta di Costantinopoli olio su cartone cm.40x58 f.to in b. a ds. e d.to 1906 nel retro scritta dell'autore il dipinto è accompagnato dall'Attestato di Libera CircolaSee Sold Price
Sold2017ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) FaccineALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Faccine 1977 intervento a mano su manifesto offset stampato in bianco e nero cm 126,5x96,5 tiratura in 5000 copie firmato in basso a sinistra sul retro: etichetta e timbroSee Sold Price
Sold2024DINO MARTENS, AURELIANO TOSO, 1954. Un vasoDINO MARTENS, AURELIANO TOSO, 1954. Un vaso pesante in cristallo 'Sommerso' con parete interna a fasce colorate e superficie esterna molata a coste verticali. Altezza cm 19,5. Letteratura: Marc HeiremSee Sold Price
Sold2016Scuola tedesca sec.XV "Madonna con Sant'Anna"Scuola tedesca sec.XV "Madonna con Sant'Anna" scultura in legno policromo cm.42x92See Sold Price
Sold2023Pablo Picasso original title Cranach le JeunePablo PicassoHandmade lithograph on lava stone,intervention by Picasso, for a gift to a dear friend of his,Luca Scacchi nicknamed Gracchus,title Cranach le Jeune,linocuts measuring 686 x 552 mm were pSee Sold Price
12 hrs LeftDi Gregorio ArteCARROLL Robert (1934-2016) oil on canvas with authentication on the back and archive€1,300
12 hrs LeftDi Gregorio ArteKeith Haring 1958 - 1990 Title Andy Mouse Unsigned and unnumbered work Year 1986€1,500
12 hrs LeftDi Gregorio ArteKeith Haring Pop Shop Series signed screenprint 340x420 mm with certificate€9,000
12 hrs LeftDi Gregorio ArteKeith Haring Pop Shop Series signed screenprint 305x380 mm with certificate€9,000
May 04Di Gregorio ArteLucio Fontana Female figure 1951 pen and pastels on paper on canvas authenticated€12,500