Sold2021BAGUÈS Paire de grandes girandoles néBAGUÈS Paire de grandes girandoles néoclassiques à quatre lumières en bronze, laiton, cristal taillé argenté, miroir et verre. A pair of bronze and silvered glass lamps.See Sold Price
Sold2024Paire de grandes coupes de forme coquille en argent 800°/°°Paire de grandes coupes de forme coquille en argent 800°/°° Poinçon du maître orfèvre J. Herz. Paar grote schelpvormige kommen in 800°/° zilver. Gemerkt J. HerzSee Sold Price
Sold2022MAISON JANSEN (ATTRIBUÉ À)MAISON JANSEN (ATTRIBUÉ À) Paire de grandes appliques feuilles à huit lumières, en laiton découpé et soudé, fixées sur un montant central en forme de branche. HSee Sold Price
Sold2020ALAIN CHERVET (NÉ EN 1944)ALAIN CHERVET (NÉ EN 1944) Paire de consoles cactus, formées d'une succession d'éléments ovoïdes en laiton doré, animés de perles en relief laquées noires formaSee Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)Paire de pieds de lampes de parquet en terre chamottée blanche et noire, corps ajouré et agrémenté d'éléments géométriques maSee Sold Price
Sold2016Mobilier AncienDans le got de la Maison BAGUES Paire d'appliques murales cinq bras en bronze dor la feuille ; dcor naturaliste d'inspiration vgtale aux tiges rayonnantes, feuilles et fleurs panouies. H: 98 cmSee Sold Price
Sold2019BAGUES, dans le goût de Paire d’appliquesBAGUES, dans le goût de Paire d’appliques en fer forgé et verre à décor de feuillages et coquille. H : 52 cmSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT,PERLE FINE ET DIAMANTS chacune ornée de diamants taille ancienne, la bague ornée d'une perle fine de mm. 8.60-8.75 environ, accompagné d'un certificat I.G.N. n.m. 2230See Sold Price
Sold2022N.E. From, Danish Sterling Silver cufflinksArtist : N.E. From, Danish Titre : Sterling Silver cufflinks Description (FR) : Paire de boutons de manchette en argent sterling, signee Sterling Danmark N.E.From 925 S Description (ENG) : Pair of steSee Sold Price
Sold2021~ JO HAMMERBORG (1920-1982) & FOG-MØRUP Paire de~ JO HAMMERBORG (1920-1982) & FOG-MØRUP Paire de lampadaires, base carrée en placage de palissandre, fût carré en palissandre, partiellement bagué de laiton, abat-jour postSee Sold Price
Sold2021BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIABG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1951) - EN ATTENDANT LES BARBARES (ÉDITEUR) Paire de tabourets "Isis", piétement en X en fer battu façonnSee Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2023OR 18K, RHODOCHROSITE / 18K GOLD, RHODOCHROSITEDescription française: OR 18K, RHODOCHROSITE Ensemble en or 18K composé d’un bracelet, pendentif, paire de boucles d’oreilles et une bague ornés de rhodochrosite, " rose de l’inca" et petitsSee Sold Price
Sold2022N.E. From, Danish, Pink Quartz and Fishes Sterling Silver RingArtist : N.E. From, Denmark Titre : N.E. From, Danish, Pink Quartz and Fishes Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling a decor de poissons, sertie d'un quartz rose, signee a l'See Sold Price
Sold2022N.E. From, Danish, Sterling Silver RingArtist : N.E. From, Danish Titre : Zuni Sterling Silver Indian Head Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une partie d'un cinq cent americain (Coté de la tete d'indien), de corSee Sold Price
Sold2022EXCEPTIONNELLE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS, LES MONTURES SIGNÉES G. PETOCHI PREMIUM chacune centrée d'un important saphir taille coussin pesant 9,44 et 10,62 cts, dans un entourage de diamants tailleSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS chacune en forme d'une branche en diamants taille brillant et taille marquise pour un total d'environ 10,00 cts, centrée d'une émeraude carrée pesant rSee Sold Price
Sold2022IMPORTANTE PAIRE DE MOTIFS D'OREILLES DIAMANTSIMPORTANTE PAIRE DE MOTIFS D'OREILLES DIAMANTS Ils sont sertis de deux diamants pesant 4,32 et 4,37 carats en châton à griffes. Monture en or gris 18K. Poids brut : 4,52 gr. Diamètre :See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTS,SIGNÉES BVLGARI au centre ornées de perles fines à partir de mm.13,50-14,10 x 11.30-11.50 environ, dans un double entourage de diamants taille ancienne, avec une pochette marron BvlgariSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD chacune avec un cercle en saphirs taillés en goutte pour un poids total de 13,47 cts alternant des diamants taille poire pour un total de 5,14 cts, poinçon 750See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSchacun à motif géométrique serti de diamants taille huit-huit et brillant soutenant trois rangs de diamants, deux se terminant par un diamant taille poire entourÃSee Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sousCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sous couverte de deux jeunes femmes autour d'une jardiniere fleurie de pivoines sur une face, sur l'autre dSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) (4)PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) A PAIR OF HUANGHUALI FIGURES OF SEATED BOYS Mid Qing Dynasty (1736-1820) Each boy, possibly representingSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRSPAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRS Ils sont ornés chacun de deux saphirs cabochons ovales et poires dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Poids brut : 30,37 gr.See Sold Price
3 days LeftL'Autographe LtdMUSIC - MASSE F?lix Louis dit Victor (1822 - 1884) - Autograph letter signed£50
3 days LeftL'Autographe LtdLITERATURE - DUMAS Alexandre fils (1824 - 1895) - Autograph letters signed£80
3 days LeftL'Autographe LtdSCIENCE AND MEDICINE - YERSIN Alexandre (1863 - 1942) - Autograph letter signed£80
3 days LeftL'Autographe LtdSCIENCE AND MEDICINE - PARMENTIER Antoine (1737 - 1813) - Autograph letter signed£150