Sold2021BRÛLE-PARFUM TRIPODE COUVERTBRÛLE-PARFUM TRIPODE COUVERT en bronze de patine brune, à décor niellé rouge et argent, de cavaliers dans un paysage sur la panse galbée, et de motifs floraux sur leSee Sold Price
Sold2017Brûle parfum couvert sur piètement tripode reposant surBrûle parfum couvert sur piètement tripode reposant sur trois têtes d'éléphant orné d'un tenon de préhension composé d'un sage en méditation. Céramique moulé d'un décor de grecques et de lSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleBRÛLE-PARFUM tripode à décor de dragons archaïsants Les prises en forme de têtes de dragons retenant des anses annelées dégagées dans la masse, le couvercle somSee Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleGrand BRÛLE-PARFUM tripode, les anses en forme de dragons, les pieds en forme de grues Emaux cloisonnés, socle de bois sculpté H. 70 cm (hors socle) Un choc sur une grueSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleBRÛLE-PARFUM tripode à décor de têtes d'éléphants, les anses en forme de dragons Bronze patiné H. 23 cm - L. 20,5 cmSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900BRÛLE-PARFUM tripode à décor de personnages Couvercle ajouré et sommé d'un chien de Fô, socle circulaire Bronze niellé H. 35 cm. L. 24 cmSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900BRÛLE-PARFUM tripode et son socle. Décor à motif de végétaux. Couvercle sommé d'un chien de FôBronze niellé à patine bruneH. 21 cm - L. 19 cmSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - XIXème siècleGARNITURE de CHEMINEE miniature Le BRÛLE-PARFUM tripode à décor masques Taotie parmi les leiwen Les VASES balustres à décor de rochers percés et de végétaux stySee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900BRÛLE-PARFUM tripode à deux anses Le fond à décor en bas-relief d'un paysan et son buffle L'encadrement à motifs du signe Shou, de ruyi sur la face externe Bronze à patinSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900BRÛLE-PARFUM tripode à deux anses Le décor de dragons et branches fleuries Bronze niellé H. 8 cm - L. 15 cmSee Sold Price
Sold2023Vers 1950 / Around 1950Description française: INDOCHINE Brûle-parfum tripode en métal argenté, à décor en relief de dragon et phénix parmi des nuages, deux anses en forme de dragon, le couSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleBRÛLE-PARFUM tripode à deux ansesBronze patiné Marque apocryphe à six caractèresH. 6 cm - L. 15 cmSee Sold Price
Sold2021VARIAEnsemble comprenant deux coupes Jue archaïsantes en pierres dures, l’une avec anneau mobile sous le bec verseur, et un brûle-parfum tripode dont les anses sont formées par des têtes de dragon. OSee Sold Price
Sold2023serpentineDescription française: CHINE Lot de deux objets en serpentine, comprenant un brûle-parfum couvert à décor de dragons, et un sujet de même représentant un dragon. Milieu XSee Sold Price
Sold2023BRÛLE-PARFUM EN BRONZE / BRONZE INCENSE BURNERDescription française: CHINE Brûle-parfum tripode en bronze, à décor en relief de dragons, la prise du couvercle formée de deux dragons faisant face à la perle sacréSee Sold Price
Sold2017Brûle parfum ding tripode de forme archaïsante enBrûle parfum ding tripode de forme archaïsante en porcelaine moulé sous couverte céladon claire de frises perlées et motifs de leiwens , deux têtes de chimères formant anse de préhension. ChinSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleVASE tripode en forme de brûle-parfum à décor de scènes de palais en cartouches sur fond de mille fleurs. Le couvercle ajouré et sommé d'un chien de Fô. H. 40 cm. UnSee Sold Price
Sold2019Pair Restauration bronze and marble brule parfumPair Restauration bronze and marble brule parfum, 19th c., gilt and patinated cast bronze lidded urn incense bowls on ormolu-mounted red grotto marble pedestal bases, 9.5"h x 4"l x 3.5"w Provenance: PSee Sold Price
Sold2017Pair Louis XVI style brule parfumPair Louis XVI style brule parfum, 19th, France, each white marble lidded bowl raised on gilt bronze mounts with Bacchus masks, on trefoil marble base, high quality casting, approx. 15"h x 7"dia. ProvSee Sold Price
Sold2016Chinese bronze mounted porcelain brule parfumChinese bronze mounted porcelain brule parfum, 19th c., no markings found, 11.5"h x 6"dia.See Sold Price
Sold2020PRISE DE BRÛLE-PARFUM OU SOMMET DE COIFFE en jadePRISE DE BRÛLE-PARFUM OU SOMMET DE COIFFEen jade néphrite blanc céladonné, à décor sculpté et ajouré de hérons parmi des lotus, symbolisant le succèsSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque YONGZHENG (1722-1735)BRÛLE-PARFUM à décor de dragons affrontés poursuivant la perle sacrée dans les nuées sur fond jaune Porcelaine et émaux polychromes de la famille rose Marque au doubSee Sold Price
Sold2021A Pair of Chinese Export Famille Rose GiltA Pair of Chinese Export Famille Rose Gilt Bronze-Mounted Figural Brûle Parfum The porcelain late 18th/early 19th century H: 6 1/2, W: 6, D: 3 1/2 in. Condition report: One figure with chip and sSee Sold Price
Sold2023BRÛLE-PARFUM EN BRONZE XVIe/XVIIe siècle (2)BRÛLE-PARFUM EN BRONZE XVIe/XVIIe siècle A BRONZE 'EIGHT BUDDHIST EMBLEMS' INCENSE BURNER 16th/17th century Of bombé form, flanked by a pair of stylised fish-shaped handles, the body deSee Sold Price
May 23Christie'sA LOUIS XVI ORMOLU-MOUNTED STEEL, SILVERED AND PATINATED-BRONZE BRULE PARFUMPreview Only
May 15Emotions GalleryVintage Exlusive Parfum LUBIN - Nuit De Longchamp - Eau de Cologne - with the original Box€10
5 days LeftAntiques & Modern Auction GalleryPARIS EAU DE PARFUM MIXED MEDIA GICLEE ON CANVAS$20(1 bid)
3 days LeftMynt AuctionsInitio Oud For Happiness Eau De Parfum Spray (Unisex) By Initio Parfums Prives$6(2 bids)
22 mins LeftMynt AuctionsQuelques Fleurs Jardin Secret Collection Privee Eau De Parfum Spray By Houbigant$5(1 bid)