Sold2021Aison et la Peinture CéramiqueAison et la Peinture Céramique à Athènes à l'époque de Périclès Dugas C. (1930). Paris, Henri Laurens. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The liSee Sold Price
Sold2021Céramique et peinture Grecques. Mode d'emploiCéramique et peinture Grecques. Mode d'emploi Villanueva Puig M.-C., Lissarrague F., Rouillard P., Rouveret A. (1999). Paris, La Documentation Française. ISBN: 2-11-003957-4 CHF 50 / 100 EURSee Sold Price
Sold2022Affectionately Inscribed by BretonHeading: Author: Breton, André Title: Le Surréalisme et la Peinture Place Published: [New York] Publisher:Brentano's Date Published: 1945 Description: 25.5x17.5 cm (10x6&See Sold Price
Sold2024Music Notes Abstract, 1987Musical notes and treble clef with painter's palette, 1987, watercolor and ink on aritst paper, signature illegible, inscribed "et la peinture apparut aussi / Versailles 87" ("and painSee Sold Price
Sold2022Kandinsky, Wassily 1 Farbholzschnitt von Wassily Kandinsky sowie 10 Textholzschnitte in: DuKandinsky, Wassily1 Farbholzschnitt von Wassily Kandinsky sowie 10 Textholzschnitte in: Du spirituel dans l'art et dans la peinture en particulier. 1949. Je auf Papier Lana a la forme. Mit dem originaSee Sold Price
Sold2024French Modern Art booksEntretien Avec Marcel Mouly, Bruno Pascal Lajoinie.Hommage a Andre Lhote. XXIXe Salon du Dessin et de la Peinture a L'Eau, 1984. Musee de la Marine, A. Hambourg, 1977. Marcel Leprin et ses amis, MuseeSee Sold Price
Sold2023Dinky Toys, Connaught # 236Titre : Dinky Toys, Connaught # 236 Description (FR) : Voiture Dinky Toy 236 Connaught, couleur vert numero 32 avec les roues verte, tres belle peinture et condition, conducteur a la peinture ecailleSee Sold Price
Sold2022BRACELET SERPENT BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN OR,CÉRAMIQUE NOIRE, RUBIS ET DIAMANTS, ILLARIO le corps en écailles en céramique noire, la tête et une partie de la queue pavées de diamants, les yeux sertis de deux gouttes en rSee Sold Price
Sold2017Jacquemart- ''Histoire de La Ceramique''Jacquemart, Albert, ''Histoire de La Ceramique'', Librairie Hachette et Cie, Paris, 1873, 750pp, small 4to (7 3/4 x 10 3/4''h), hard bound (re-bound) in maroon and red leather cover with embossed andSee Sold Price
Sold2021À la recherche de l'ordre cosmique. Vol. I & IIÀ la recherche de l'ordre cosmique. Vol. I & II Formes et fonction des Personnifications dans la céramique italiote Aellen C. (1994). Kilchberg / Zürich, AKANTHVS. ISBN: 3-905083-08-6 CSee Sold Price
Sold2021La Peinture Haitienne-Dialogue du Reel et deAssociation Franco-Haitienne pour la Promotion des Arts et de la Culture 91 pages, Soft CoverSee Sold Price
Sold2022Francis Picabia (1879-1953), "Sans titre (Espagnole)", 1926-1927, gouache, aquarelle, encre etFrancis Picabia (1879-1953), "Sans titre (Espagnole)", 1926-1927, gouache, aquarelle, encre et crayon sur papier, signée, 62,5x48 cm; Bibliographie: Maria Lluïsa Borrà s, Picabia: la peintureSee Sold Price
Sold2023Premiere Edition Signee LA PEINTURE ANGLAISE CONTEMPORAINE par Robert De La SizerannePremiere edition signee LA PEINTURE ANGLAISE CONTEMPORAINE Par Robert De La Sizeranne - Inscrit et signe par l'auteur | Published: Paris: Librairie Hachette Et Cio 79, Boulevard Saint-Germain, 79, 189See Sold Price
Sold2021La Céramique Grecque aux Musées Royaux d'ArtLa Céramique Grecque aux Musées Royaux d'Art et d'Histoire Verhoogen V. (1956). Bruxelles, Éditions de la Connaissance. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The librarSee Sold Price
Sold2022La Céramique GrecqueLa Céramique Grecque La Céramique Grecque aux Musées Royaux d'Art et d'Histoire. Verhoogen V. (1956). Bruxelles, Éditions de la Connaissance. The cover comes off. CHF 20 / 40 EUR 2See Sold Price
Sold2021BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND BANKSY ORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de BaSee Sold Price
Sold2021BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND .BANKSY ORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de BSee Sold Price
Sold2021BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND .BANKSY ORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de BSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND - D’APRESBANKSY DISMALAND - D’APRESBombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parcSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Girl with balloonsBombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au poSee Sold Price
Sold2023BANKSY DISMALAND– D’APRESBANKSY DISMALAND– D’APRESSans titreBombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 20 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir seSee Sold Price
Sold2023BANKSY DISMALAND– D’APRESBANKSY DISMALAND– D’APRESMadonneBombe aérosol et pochoir sur toile, signé et numéroté à 20 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé auSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Flowers throwerBombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoSee Sold Price
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesMarc CHAGALL (1887-1985), D'Après. Assiette « Les Amants » Plat en porcelaine.€100
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesPICHIAVO (Fondé en 2007) Manises Achilles Ceramic ,2021€500
2 days LeftJasper521765 ANATOMY VESALIUS ENGRAVINGS ILLUSTRATED FOLIO by M. De Piles antique RARE$1,100
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesGaston Louis VUITTON (1883 - 1970), petit-fils de Louis Vuitton. Composition abstraite à la€240
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesPablo Picasso (1881-1973), Chouette aux plumes , 1951, pichet en terre de faïence, 29x22,5 cmCHF 7,000
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesFelipe PANTONE (Argentino-espagnol - Né en 1986) SVM6 (Subtractive Variability Manipulable 6)€2,000
2 days LeftDreweatts Donnington PrioryAFTER ANTOINE COYSEVOX, A SUBSTANTIAL PAIR OF BRONZES 'MERCURE ET LA RENOMMÉE'£35,000
Oct 04Stanford AuctioneersWASSILY KANDINSKY - Les formes et la composition - Gouache and watercolor drawing on paper$16,000
2 days LeftJasper521787 Bonne Map of India, Pakistan, Sri Lanka, Bangladesh, the Maldives -- L'Empire du Mogol, et la$55
3 days LeftForum AuctionsFelibien (André) Des Principes de l'Architecture, de la Sculpture, de la Peinture..., first£320
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSFLAXMAN. Oeuvre des jours et la Théogonie d'Hésiode & L'Iliade d'Homère.€350
3 days LeftForum AuctionsFelibien (André) Des Principes de l'Architecture, de la Sculpture, de la Peinture..., second£320
Trading Post AuctionsTheo Tobiasse (Isreali/French, 1927-2012) Le Roi Et La Pomme Rouge Lithograph In Colors On Arches...$500