SoldGläser der AntikeGläser der Antike Sammlung Erwin Oppenländer von Saldern A. (1974). Hamburg, Museum für Kunst und Gewerbe / Köln, Römisch-Germanisches Museum. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _______See Sold Price
SoldMünzen und Medaillen AG, Basel. Sonderliste Q, 1976Sonderliste Q STEINGEFÄSSE DER ANTIKEANTIKE GLÄSERGESCHNITTENE STEINEVARIA ET CURIOSABÜCHER ÜBER ARCHÄOLOGIE 1976. Basel, Münzen und Medaillen AG.See Sold Price
SoldMünzen und Medaillen AG, Basel. Sonderliste J, 1968Sonderliste J Bronzegefässe und Bronzegeräte der AntikeRömische TonlampenAntike GläserBücher über Archäologie 1968. Basel, Münzen und Medaillen AG. See Sold Price
SoldARMIN HOFMANN (1920-2020). THEATRE BAU VON DER ANTIKE.ARMIN HOFMANN (1920-2020) THEATRE BAU VON DER ANTIKE. Two posters. 1955. 50x35½ inches, 127x90¼ cm. VSK, Basel. Condition B+: small tears, creases and abrasions at edges; minor creases in imSee Sold Price
SoldFigur 19.Jh. In der Art der Antike. Schwarz-grauerFigur 19.Jh. In der Art der Antike. Schwarz-grauer Granit-Stein. Kopf eines ägyptischen Beamten. Auf Holzsockel. H 23,5 cm (mit Sockel).See Sold Price
SoldLot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze,Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Büsten der römischen Kaiser Nero und Tiberius. Steinsockel. H 22 bzw. 23 cm.See Sold Price
SoldFigur Ende 19.Jh. In der Art der Antike. Bronze, dunkelFigur Ende 19.Jh. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Athlet auf Rundsockel. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold1 Paar Figuren In der Art der Antike, um 1900. Bronze,1 Paar Figuren In der Art der Antike, um 1900. Bronze, dunkel patiniert. Herkules bzw. Minerva auf zylinderischem Steinsockel. H 23 cm. - Fehlstellen (Sockel).See Sold Price
SoldUnbekannter Künstler im Stil der Antike (wohl 19. Jh.)Stehender Krieger (Akt) mit Schwertgriff und Schild. Dunkel patinierte Bronze mit Alterspatina. Fehlende Füße und Schwertspitze. Auf späterem Marmorsockel. H. 25 bzw. 30 cm.See Sold Price
SoldFigur Um 1900. Nach einem Vorbild der Antike. Bronze,Figur Um 1900. Nach einem Vorbild der Antike. Bronze, patiniert. Tanzender Faun über Rundfuss. H 62 cm.See Sold Price
SoldUnbekannter Künstler nach der Antike (Ende 19.Mädchenakt, die Sandalen bindend. Dunkel patinierte Bronze (berieben). H. 18 cm.See Sold Price
SoldApollobüste Nach der Antike. Anfang 20.Jh. Alabaster.Apollobüste Nach der Antike. Anfang 20.Jh. Alabaster. Auf rechteckigem Marmorsockel montiert. H 31 cm.See Sold Price
SoldFigur Um 1900. In der Art der Antike. Bronze, dunkelFigur Um 1900. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Bacchantin. H 16 cm.See Sold Price
SoldKunst und Handwerk der AntikeKunst und Handwerk der Antike Auktion 14, Dezember 1983 1983. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
SoldFigur Um 1920/30. In der Art der Antike. Zinkguss,Figur Um 1920/30. In der Art der Antike. Zinkguss, bronziert. Diana mit Bogen und Köcher. Steinsockel. H 32,5 cm - Kleine Fehlstelle (Sockel).See Sold Price
Sold100 Kunstwerke der Antike100 Kunstwerke der Antike Tiere und Fabelwesen Varia In: Katalog 3 H.A. Cahn (1991). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
SoldKunstwerke der AntikeKunstwerke der Antike In: Katalog 5 H.A. Cahn (1993). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
SoldKlassische Kunt der AntikeKlassische Kunt der Antike In: Katalog 4 H.A. Cahn (1992). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
SoldKunstwerke der AntikeKunstwerke der Antike Käppeli R., Berger E. Basel. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
SoldKunst der Antike / Galerie Günter PuhzeKunst der Antike Katalog 11 - Galerie Günter Puhze. Freiburg: Galerie Günter Puhze (2000). German text 100 pages Softcover 24 x 18 cm. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
SoldGalerie Günter Puhze 2015, Kunst der Antike. Ancient ArtGalerie Günter Puhze 2015, Kunst der Antike. Ancient Art Galerie Günter Puhze, Freiburg (2015) 412 g CHF 10 / 20See Sold Price