Sold2020TRÈS GRAND PLAT ROND, FÉLIX-OPTAT MILETTRÈS GRAND PLAT ROND, FÉLIX-OPTAT MILET (1838-1911) ET JULES SCALBERT (1851-1933) À SÈVRES, XIXe SIÈCLE, VERS 1880. en faïence à décor polychrome en pleinSee Sold Price
Sold2020GRAND PLAT ROND en porcelaine bleu blanc, à déGRAND PLAT RONDen porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs de pivoines dans un médiallon central, l'aile ornée d'objets mobiliers et fleurs.(Rebouchage et défaut de cuisson).CSee Sold Price
Sold2021PATEK PHILIPPE, montre-braceletMontre-bracelet Patek Philippe Genève avec cadran noir, mouvement extra-plat 18 jewels, signée Patek Philippe & Co 177 n°1361925 Boîte et bracelet en or jaune .750, n° 2757707See Sold Price
Sold2019Gabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture enGabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture en bronze et verre de Murano figurant un grand oiseau échassier dressé sur une terrasse de forme rectangulaire. Signée. H : 73 cm * VendSee Sold Price
Sold2020Dali, Salvador - Les entre-plats sodomisés, de LesDali, Salvador (1904-1989) Les entre-plats sodomisés, de Les dîners de Gala (1977) Description (FR): Lithographie sur papier, E.A, signée en bas à droite Dali Description (EN): Lithograph on paperSee Sold Price
Sold2018CHANEL. GRAND SAC CABASCHANEL - GRAND SAC CABAS matelassé en toile, toile enduite et cuir. Garniture en métal argenté. Deux anses en cuir noir. Signé. Très bon état général.Haut.: 31 cm - Long.: 45 cm - Larg.: 16 cmSee Sold Price
Sold2022Iznik Plat rond en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décorIznikPlat rond en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome d'une palme saz, oeillets et tulipes, rochers stylisés sur le bord. Début du XVIIeSee Sold Price
Sold2023An English Creamware Grand Plat de MénageAn English Creamware Grand Plat de Ménage 19th Century apparently unmarked. Height 16 1/4 inches. This lot is located in Chicago.See Sold Price
Sold2022ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949)ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) Lampadaire "Tam Tam", en fer forgé, entièrement doré à la feuille d'or, abat-jour en soie bleu. Signé "E.G". CirSee Sold Price
Sold2018ARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze àARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze à patine verte orné de portemanteaux en émail et bronze, signée et numérotée V/XX, d'une édition à 30 exemplaire , plus XX, plus 2 E.A 162 xSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE MAUBOUSSINPARIS, ANNÉES 1930 en forme d'un noeud agrémenté de diamants taille coussin, rose et baguette, signée et numérotée 01618, poinçon de platine français, dans sonSee Sold Price
Sold2021[NAPOLEON Ier]. Lettre manuscrite signée « NP» adressée[NAPOLEON Ier]. Lettre manuscrite signée « NP» adressée à Jean-Girard Lacuée, Comte de Cessac, ministre de la Guerre, datée du 8 novembre 1813. 3 pages in-4° soSee Sold Price
Sold2022Picasso, Pablo (1881-1973) Pichet Tete (1953)Artist: Picasso, Pablo (1881-1973)Spanish Title:Pichet Tete e(1953)Description (FR):Pichet en ceramique, peint et émaille, d’une edition de 500, Signee en dessous Edition Picasso, Madoura PlSee Sold Price
Sold2023Sam FRANCIS (1923-1994) DARK AND FAST (SF-277), 1981 (Lembark L. 248; Gemini 1050)Lithographie e...Sam FRANCIS (1923-1994) DARK AND FAST (SF-277), 1981 (Lembark L. 248; Gemini 1050) Lithographie en couleurs sur Arches Epreuve d'essai signée et justifiée 'TP' (Trial Proof)(en dehors de l'&See Sold Price
Sold2022ƒESTAMPE SUMI-EƒESTAMPE SUMI-E d’après Hokusai, pour l’estampe « le spectre d’Oiwa-san », de la série des Cent fantômes. On y joint une estampe Hosoban, signée EiSee Sold Price
Sold2016Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991)Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991) Composition, Huile sur toile signee en bas a droite, monogramee au dos 195x97 cm - 77 x 38 in. Oil on canvas signed lower right and monogramed on the reverseSee Sold Price
Sold2022Julio Le Parc (1928), "Modulation 648", 1984, acrylique sur toile, signée, datée etJulio Le Parc (1928), "Modulation 648", 1984, acrylique sur toile, signée, datée et titrée au verso, 150x250 cmSee Sold Price
Sold2022Chanel, Camélia, bague or gris 750 ajouré ornée d'un saphir taille coussin, lesChanel, Camélia, bague or gris 750 ajouré ornée d'un saphir taille coussin, les pétales sertis de diamants taille brillant, signée, num or gris 750 ajouré ornée d'unSee Sold Price
Sold2022Cartier, bague platine sertie d'un diamant taille coussin ancienne (7.5 cts) épaulé deCartier, bague platine sertie d'un diamant taille coussin ancienne (7.5 cts) épaulé de diamants taille baguette, signée Cartier London, d platine sertie d'un diamant taille coussin anciSee Sold Price
Sold2022MARTIN BARRÉ (1924-1993) 60-t-27, 1960 Huile sur toile signée contre-signée etMARTIN BARRÉ (1924-1993) 60-t-27, 1960 Huile sur toile signée contre-signée et datée au verso Oil on canvas, signed and dated on the back H 28 x L 26 cm - H 11 x W 10 1/4 in PROVENSee Sold Price
Sold2017ARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion deARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion de violon brisé dans un torse de mannequin en résine, sculpture signée. Œuvre unique Haut.: 63 cm Provenance : Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2022Phuc Duyen Tran (1923-1993), Le pont Huc sur le lac Hoan Kiem menant au temple Ngoc Son, laque surPhuc Duyen Tran (1923-1993), Le pont Huc sur le lac Hoan Kiem menant au temple Ngoc Son, laque sur panneau en bois, signée, 48x32,5 cm 48x32,5 cm; 48x32,5 cmSee Sold Price
Sold2019KAWS (1974)You Should Know I Know, circa 2015. Lithographie couleurs signée et numérotée par l'artiste à 250 exemplaires. 95 x 81 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis lSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)trolley hunters, Sérigraphie en noir et blanc signée au crayons par l'artiste et numérotée à 150 exemplaires. 57,5 x 76 cm. Information : - sera vendu avec son certificat du pSee Sold Price