Sold2016Jadescheibe eines Zepters China. Celadongrüne Jade.Jadescheibe eines Zepters China. Celadongrüne Jade. Fassonierte Rundform mit zentralem Loch. Reliefierter, archaisierender, umlaufender Drache. Riss. L 8,5 cm.See Sold Price
Sold2020Jadescheibe - China, olivgrüne „Spinat“Jadescheibe - China, olivgrüne „Spinat“-Jade, feine, geschnitzte Ajourarbeit mit fein modelliertem, rundgelegtem Chilong-Drachen, Dm.ca.7 cm, ca.61g Jadescheibe - China, olivgrünSee Sold Price
Sold2015Jade-Anhänger China, 20.Jh. Celadongrüne Jade. ScheibeJade-Anhänger China, 20.Jh. Celadongrüne Jade. Scheibe in abgerundeter Rechteckform. Durchbrochener Dekor mit Päonien und Fledermaus. Mit Goldmontur. L 6 cm.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Jadeit-Kulturperlen-Collier PierreSmaragd-Jadeit-Kulturperlen-Collier Pierre Baltensperger. 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Strukturiertes Röhrchencollier mit dekorativem Anhängerelement aus Goldräder, 3 Smaragden, Jadescheibe, KulturpSee Sold Price
Sold2021Paar Ohrhänger.14 kt. GG-Montage mit beweglich abgehängter, in Form eines Buddhakopfes geschnitzter Korallenperle, darunter vierpassig ornamental durchbrochen gearbeitete, apfelgrüne Jadescheibe. D. 5,5x 2,2 cm.See Sold Price
Sold2019Anhänger, China 2.Hälfte 20.Jhd., GG 585/000, großeAnhänger, China 2.Hälfte 20.Jhd., GG 585/000, große Jadescheibe mit farbigen Steintropfen verziert, H = 82,0 mm, D = 61,5 mm, ca. 32,0 g; Venezia-Kette (Doublé), L = ca. 80,0 cmSee Sold Price
Sold2017Jadeschnitzerei China, 20.Jh. Hellgraue Jade mitJadeschnitzerei China, 20.Jh. Hellgraue Jade mit ockerbraunen Zonen. Jadescheibe in archaischem Stil. Riss. D 8 cm.See Sold Price
Sold2021Paar Ohrhänger.900/000 bzw. 925/000 Silber, vergoldet und floral reliefiert. Tropfenförmige, durchbrochen gearbeitete Jadescheibe als Abhängung. L. 6 cm.See Sold Price
Sold2021Zwei Paar Ohrhänger.925/000 Sterlingsilber. Je einmal besetzt mit beweglich abgehängter, rautenförmiger, durchbrochen gearbeiteter und beidseitig gravierter, grüner Jadescheibe bzw. mit ovalem, hellgrüSee Sold Price
Sold2018YUBI MIT KALEBASSEN-DEKOR China, 19. Jh. Jade, Holz. D.YUBI MIT KALEBASSEN-DEKOR China, 19. Jh. Jade, Holz. D. 6,3 cm, Gew. 30 g. Vegetabiler Dekor auf Front- und Rückseite der Jade-Scheibe. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Dazu ein Holzstand (rest.).See Sold Price
Sold2019Drei Jadescheiben im archaischen StilSeladongrüne gewölkte und geäderte Jade. Geschnitzt. Teilw. mit umlaufendem Mäanderband. D. 6 cm - 8 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping, Berlin. Three carved celadon-green mottledSee Sold Price
Sold2018Jadeit-Rubin-Brillant-Collier 1970er Jahre. 750 Gelb-Jadeit-Rubin-Brillant-Collier 1970er Jahre. 750 Gelb- Weissgold. Runde flache Glieder aus Jadescheiben, je ca. 10–12 mm Ø, im Zentrum je 1 Brillant verbunden mit Rubin-Cabochons. Ein RautenförmigeSee Sold Price
Sold2017Jadeit-Rubin-Brillant-Collier 1970er Jahre. 750 Gelb-Jadeit-Rubin-Brillant-Collier 1970er Jahre. 750 Gelb- Weissgold. Runde flache Glieder aus Jadescheiben, je ca. 10–12 mm Ø, im Zentrum je 1 Brillant verbunden mit Rubin-Cabochons. Ein RautenförmigeSee Sold Price
Sold2018SECHS SNUFFBOTTLES MIT STEINBESATZ China,SECHS SNUFFBOTTLES MIT STEINBESATZ China, Qing-Dynastie, 19. Jh. Silber, Steinbesatz (u.a. Malachit, Koralle, Lapislazuli), Jadescheiben, Horn. H. ca. 8,3 cm. Mit fein relifiertem und eingeritztem FloSee Sold Price
Sold2015Jade-Gold-Armband 585 Gelbgold. Apartes Bracelet.Jade-Gold-Armband 585 Gelbgold. Apartes Bracelet. Zweireihig, in leichtem Verlauf mit grünweissen Jadescheiben. Feine Goldfassung. L 17 cm, B 2 cm, 23,6 g.See Sold Price
Sold2021a pair of ear studs (screw thread), yellow golda pair of ear studs (screw thread), yellow gold 750/000, 2 jade discs (Disc), diameter = 12.5 mm German Description 1 Paar Ohrstecker (Schraubgewinde), GG 750/000, 2 Jadescheiben (Disc), D = 12,5 mmSee Sold Price
Sold2015Jadeit-Ring585er Roségold, ungestemp. 1 JadeitscheibeJadeit-Ring585er Roségold, ungestemp. 1 Jadeitscheibe (13 x 10 mm). Ringgr.56. Gew.:3,2 g. Guter Erhalt, minimale Tragespuren..See Sold Price
Sold2016Jadeit-Anhänger mit filigraner Goldmontierung...Jadeit-Anhänger mit filigraner Goldmontierung900er GG, gestemp. 1 runde Jadeitscheibe (27 mm). L. 3,7 cm. B. 2,7 cm. Öse. Gew.: 9,0 g. Sehr guter Erhalt.Jade, JadeitSee Sold Price
2020Jadescheibe – China, olivgrüne „Jadescheibe – China, olivgrüne „Spinat“-Jade, feine, geschnitzte Ajourarbeit mit fein modelliertem, rundgelegtem Chilong-Drachen, Dm.ca.7 cm, ca.61gSee Sold Price
2020Jade DrachenreliefJadescheibe China 20.Jh. D: 14 cm. Archaisch gestaltetes Jadeobjekt mit ineinander verschlungenen Drachen. - RSee Sold Price
2021Jadeanhänger.Silber, vergoldet. Durchbrochen gearbeitet, mittig mit teils durchbrochen gearbeiteter, apfelgrün gewölkter Jadescheibe, die Fassung teils in Blütenform mit grünem Email. D. 4,2x 2See Sold Price
2017Jadeschnitzerei China, 20.Jh. Hellgraue Jade mitJadeschnitzerei China, 20.Jh. Hellgraue Jade mit kalzifizierten Zonen. Jadescheibe in archaischem Stil. D 7,7 cm.See Sold Price
2017Jadeschnitzerei China, 20.Jh. Hellgraue Jade mitJadeschnitzerei China, 20.Jh. Hellgraue Jade mit ockerbraunen Zonen, tlw. kalzifiziert. Jadescheibe in archaischem Stil. D 8 cm.See Sold Price