Sold2020PAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZPAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZ Gelbgold, Silber. L. 3,2 cm, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Brisur geprüft 18 K. Jeweils eine Granat-Pampel, jeweils eine Diamantrose, ca. 4,7 x 3,1 mm sowiSee Sold Price
Sold20181 Paar Ohrhänger (Klappbügel), ROSÉ 585/000, 2 Opale in1 Paar Ohrhänger (Klappbügel), ROSÉ 585/000, 2 Opale in vorwiegend grünen Farbtönen, 2 kl. Diamanten weiß, H = 37,4 mmSee Sold Price
Sold2018Lot: GG 585/000, 1 Anhänger H = 28,5 mm, 1 PaarLot: GG 585/000, 1 Anhänger H = 28,5 mm, 1 Paar Ohrhänger H = 30,0 mm, 14 Brillanten ca. 0,13 ct weiß, 3 Rubine (facettiert)See Sold Price
Sold20191 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 21 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Amethyst-Tropfen (graviert), H = 40,3 mmSee Sold Price
Sold20191 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 21 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Ametrin-Tropfen (facettiert), H = 37,0 mmSee Sold Price
Sold2019Lot, 18 Teile Silberschmuck: Silber, 2 Armspangen; 1Lot, 18 Teile Silberschmuck: Silber, 2 Armspangen; 1 Armband L =18,5 cm; 5 Broschen/Nadeln; 3 Paar Ohrhänger; 7 Ringe (Perlmutter-Gemme, Rhodochrosit, Calcedon u. a.), RW ca. 51,5 - 58,0, total ca. 9See Sold Price
Sold2017Lot Granatschmuck GG 333/000, 1 Ring, Granat 12 x 8 mm,Lot Granatschmuck GG 333/000, 1 Ring, Granat 12 x 8 mm, RW ca. 62; 1 Paar Ohrhänger mit Granattropfen, H = 27 mmSee Sold Price
Sold2018Lot: Modeschmuck, 6 Broschen u.a. 1 "SPINNE"; 2 Katzen;Lot: Modeschmuck, 6 Broschen u.a. 1 "SPINNE"; 2 Katzen; 1 Libelle; 2 Paar Ohrhänger u. 1 KetteSee Sold Price
Sold2017Ein Paar "CHOPARD" Ohrhänger, "Ein Paar "CHOPARD" Ohrhänger, "HAPPY DIAMONDS", GG 750/000, 50 8/8 Diamanten 0,20 ct, 6 Brillanten 0,37 ct u. 6 bewegliche Brillanten hinter Glas 0,34 ct, total ca. 0,91 ct twSee Sold Price
Sold2018Fingerring an Earrings, Ancient RomanFingerring und Ohrhänger-Paar Römisch Goldlegierung. H Ohranhänger: 3,5 cm. Ø Ring: 1,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2018Lot: Silberschmuck 1.Hälfte 20.Jhd., 835/000, 1 PaarLot: Silberschmuck 1.Hälfte 20.Jhd., 835/000, 1 Paar "ART-DECO" Ohrhänger, Onyx, Markasiten, H = 45,7 mm; 2 Broschen/Nadeln mit grünem Chalcedon, L = 41,2 u. 61,1 mmSee Sold Price
Sold20151 Paar Zierbäume China, 20.Jh. Zwei Zierbäume mit1 Paar Zierbäume China, 20.Jh. Zwei Zierbäume mit Blättern und Blüten aus Rosenquarz, Amethyst, Türkis, Jade und Achat. In Email-cloisonné Cachepot. H 33 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar Entenfiguren Japan. Bronze, teilvergoldet. Zwei1 Paar Entenfiguren Japan. Bronze, teilvergoldet. Zwei Entenfiguren mit Öffnung am Rücken. Diente vermutlich als Fuss eines Möbelstücks. H 7,5 cm.See Sold Price
Sold2022Michael Borbély (*1923) - a horse-drawn sleigh in winter, Düsseldorf, 1962Michael Borbély (*1923) - a horse-drawn sleigh in winter, Düsseldorf, 1962Öl auf Leinwand. Eine impressionistische Szene mit Paar auf Pferdeschlitten. Rechts mit zwei alten HäuscheSee Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Rubin-BrillantohrringeWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 23 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. (H/vs-si). Ges.-Gew. ca. 14,45 g. PSee Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold2022Paar extravagante Topas-Saphir-OhrgehängeGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit zwei Skyblue Topasen von zus. ca. 40,28 ct. im Tafelschliff, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. ca. 7,96 ct.; Sehr feine GoldschmiedeausführungSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Smaragd-BrillantohrringePlatin, gest. 900. Zentral besetzt mit zwei leuchtendgrünen Smaragden von zus. ca. 3,29 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. (D-F/vs-si). Ges.-Gew. ca. 7,70 g. Beliegend GWLSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Saphir-Smaragd-OhrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei kolumbianischen Smaragden von zus. ca. 2,70 ct. und royalblauen Saphiren von zus. ca. 7,57 ct., entouriert von Diamanten von zus. ca. 0,94See Sold Price
Sold20191 Paar VasenChina, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balustervase mit plastischen Makarakopf-Handhaben. Polychrom bemalt mit jeweils gespiegelter Darstellung von Fu, Lu, Shou bzw. zwei Knaben auf zwei OchseSee Sold Price
Sold2022Paar klassische Brillantsolitär-OhrringeWeißgold, gest. 14 ct.; Zentral besetzt mit zwei Brillanten von zus. ca. 2,01 ct. (F-G/si), Ges.-Gew. ca. 1,52 g. Beiliegend IGL-Expertise. Pair of earrings set with two brilliant solitaireSee Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Chalcedon-Pendeloques von KimberlyRoségold, gest. 585. Besetzt mit zwei nudefarbenem Chalcedonen von zus. ca. 40 ct. im Briolettschliff, akzentuiert durch Diamanten von zus. ca. 2,20 ct.; Herstellerzeichen. Gew. 27,90 g. PaSee Sold Price
Sold2022Paar klassische Diamantsolitär-OhrringeWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei Altschliffdiamanten von zus. ca. 3,12 ct. (I/si-pi). Ges.-Gew. ca. 2,75 g. Pair of earrings set with two diamond solitaires approx. 3,12 ct. (ISee Sold Price
Sold2022Paar elegante Smaragd-OhrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei Smaragd-Pampeln von zus. ca. 7,25 ct., ausgefasst mit Kleinbrillanten von zus. ca. 1,30 ct. (H/pi). Ges.-Gew. ca. 9,29 g. Sehr feine GoldscSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAAR INDUSTRIEDESIGN DECKENLEUCHTEN WOHL KAISER & CO€360
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCARL JACOB JUCKER PAAR TISCHLAMPEN MODELL 'VALENTINO'€330
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEERO SAARINEN PAAR 'PEDESTAL' BEISTELLTISCHE MODELL '163'€360(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES PAAR ALUMINIUM CHAIRS MODELL 'EA 108'€200(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHANS J. WEGNER PAAR STUEHLE MODELL 'CH 24' / 'WISHBONE CHAIR€420
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEERO SAARINEN ZWEI 'PEDESTAL' BEISTELLTISCHE MODELL '163' U€360
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfROBERTO TOSO & RENATO PAMIO (ATTR.) PAAR WANDLAMPEN / DECKE€100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOAN MIRO ZWEI BLAETTER AUS 'CONSTELLATION' (1959)€2,600
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANJA KJAER, PETER SVARRER u.A. CACHEPOT / PAAR VASEN / SCHA€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONSPARCO a pair of handsigned driver gloves Kimi Raikkonen German Description SPARCO ein Paar€100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfROSENTHAL MEETS VERSACE: ZWEI SCHALEN 'MEDUSA' UND ZWEI UN€120
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (STILLLEBEN MIT BRAUNEM APFEL€200
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAIMO OKKOLIN (IM STILE VON) PAAR VASEN DER 1960ER JAHRE€300
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLothar Wolleh ZWEI PORTRAITS IN MAILAND: 'DANIEL SPOERRI IN€300
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGIUSTO TOSO ZWEI MURANOGLAS HAENGELEUCHTEN MODELL 'CINEA'€100