2022TIFFANY, dans le goût deCOUPE évasée sur piédouche Verre à couverte iridescente H. 12 cm. D. 14,5 cmSee Sold Price
Sold2022Gabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée deGabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée de feuilles de laiton,piètement en profil de Z, ouvrant par un tiroir en ceinture et comportant deuSee Sold Price
Sold2022MARC CHAGALL - "DANS LE CIEL DE L’OPERA"- Lithograph in colorsMARC CHAGALL (1887 - 1985)"DANS LE CIEL DE L’OPERA"Lithograph in colours on Arches wove paperSigned in pencil, numbered XX/50Published by Maeght Éditeur, ParisYear : 1980Dimensions : 95.3 cSee Sold Price
Sold2024Yvonne Canu (French, 1921-2007) Lavandières dans le village de Provence, 1987Yvonne Canu (French, 1921-2007) Lavandières dans le village de Provence, 1987 oil on canvas signed Canu (lower right); signed and titled (on the reverse) 23 3/4 x 28 3/4 inches. This lot is locatSee Sold Price
Sold2019Travail français (dans le goût de JeanTravail français (dans le goût de Jean PROUVÉ (1901-1984) - vers 1950_x000D_ Fauteuil à bâti en chêne profilé formant le dossier et l'assise reposant sur quatre piedSee Sold Price
Sold2023Gabriel VIARDOT (1830 - 1906), dans le goût deVITRINE ouvrant par deux vantaux laissant découvrir trois niveaux La partie basse à plateau renversé présentant deux tiroirs en façade et deux vantaux à décor d'uneSee Sold Price
Sold2021Gio PONTI (1891-1979), dans le goût de Miroir enGio PONTI (1891-1979), dans le goût de Miroir en laiton doré, Italie, vers 2000 150 x 69 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans fraisSee Sold Price
Sold2022POT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, àPOT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'enfants jouant dans un jardin accompagnés par un groupe de chauves-souris. CouveSee Sold Price
Sold2022Armand-Albert RATEAU (1882-1938), dans le goût dePaire de CHAISES à dossier ovale, les montants cannelé, la ceinture figurant une draperie festonnée, le piétement antérieur à pans coupés Bois mouluré, sculpt&#See Sold Price
Sold2018Gilbert POILLERAT (1902-1988) , dans le goût de PaireGilbert POILLERAT (1902-1988) , dans le goût de Paire d'appliques en fer forgé et patiné or présentant deux bras de lumière à larges bobèches godronnées, reliés par une platine de fixation éSee Sold Price
Sold2022François-Xavier LALANNE (1927-2008), dans le goût de Paire de fauteuils en ferFrançois-Xavier LALANNE (1927-2008), dans le goût dePaire de fauteuils en fer forgé, vers 197045 x 56 x 102 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022René PROU (1889-1947), dans le goût deRené PROU (1889-1947), dans le goût de Canapé à structure en métal laqué blanc, garniture de tissu bleu et blanc Vers 1950 * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Jean ROYERE , dans le goût de (vers 1960-1970)Jean ROYERE , dans le goût de (vers 1960-1970) Intéressante suite de six fauteuils à large dossier rectangulaire animé de croisillon en bois teinté, accoudoir fomant angle droSee Sold Price
Sold2022ENSEMBLE DE NEUF RAVIERS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose,ENSEMBLE DE NEUF RAVIERS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'emblèmes des huit immortels et fleurs sur fond orange, l'intérieur See Sold Price
Sold2019Dans le gout de Jacques DUVAL-BRASSEUR, vers 1980 TableDans le gout de Jacques DUVAL-BRASSEUR, vers 1980 Table basse en laiton et pierre polie bleue représentant une sauterelle 29 x 125 x 75 cmSee Sold Price
Sold2023Ico PARISI (1916-1996), dans le goût deENFILADE ouvrant par six tiroirs en façade Bois patinéH. 38 cm - L. 210 cm - P. 53 cmSee Sold Price
Sold2024Dans le goût de Hans OLSEN (1912-1992) pour FREM ROJL Danemark: Ensemble de salle à manger enDans le goût de Hans OLSEN (1912-1992) pour FREM ROJL Danemark: Ensemble de salle à manger en bois repeint crème comprenant une table ronde avec allonge centrale et 4 chaises à assise triangulaireSee Sold Price
Sold2021Jean DUNAND?(1877-1942) dans le gôut deJean DUNAND?(1877-1942) dans le gôut de Etui à cigarettes?Argent?Poinçon au cor de chasse, signature illisible 0.9 x 9 x 5.2 cm.?Circa 1930 Cigarette case Silver?0.35 x 3.54 x 2.04 in.See Sold Price
Sold2020Jacques ADNET (1900-1984), dans le goût de PaireJacques ADNET (1900-1984), dans le goût de Paire de larges tabourets à structure en bois naturel, garnis de velours vert.See Sold Price
Sold2021Jean ROYERE (1902-1981) (dans le goût de) - VersJean ROYERE (1902-1981) (dans le goût de) - Vers 1950Ecran lumineux formant porte-plante en tube de métal laqué noir à double réception plate162 x 151 cm*Vendu sur désignSee Sold Price
Sold2021Serge ROCHE (1898-1988), dans le goût deSerge ROCHE (1898-1988), dans le goût de Importante table à piètement en pierre sculptée à motifs de feuillages et plateau rectangulaire en verreSee Sold Price
Sold2022Pierre CHAPO (1927-1987), Dans le goût dePierre CHAPO (1927-1987), Dans le goût de Table basse en bois 59 x 117 x 42 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2017CARTIER - Dans le goût de Poudrier art déco en laqueCARTIER - Dans le goût de Poudrier art déco en laque noir orné de décor en platine , brillants et jade Intérieur en vermeil 7,5 x 6 cm P : 154,4 gSee Sold Price
Sold2021Florence KNOLL , dans le goût de (vers 1960)Florence KNOLL , dans le goût de (vers 1960) Enfilade en placage de palissandre et métal chromé, plateau en deux éléments de marbre blanc veiné. 75 x 245 x 45 cm * VenduSee Sold Price
Jun 06BonhamsPIERRE KLOSSOWSKI (1905-2001) Le jeune page provoquant le frère Damien ou Ogier et Damien ...€20,000
BonhamsAttribué à Philippe-Joseph Brocard. Paire de lampes de mosquée dans le style mame...€40(2 bids)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPaul Sérusier (1864-1927), Paysage, c. 1909, huile sur carton, signée, 45x28 cmCHF 10,000
4 days LeftArt Research ParisJEAN MESSAGIER (1920-1999) "Sans titre", Huile sur toile et oeufs au plat factices en silicone€1,500
BonhamsEnsemble de cinq chaises blanches, dans le goût du modèle 'Tulip' d'Eero Saarinen€140
Jun 06Piguet Hôtel des VentesMarina B, paire de pendants d'oreilles or 750 descendants en cascades de perles de culture blanchesCHF 12,000
4 days LeftBonhamsEDGAR PLANS (NE EN 1977) Edgar Plans x NBA (75th Anniversary), 2022 Trois sculptures en ré...€4,800