Sold2024QUATTRO POLTRONCINE, anni '60. Legno diQUATTRO POLTRONCINE, anni '60. Legno di frassino tinto all'anilina, sedili imbottiti rivestiti in vinilpelle. Altezza cm 67, larghezza 53, profondità 60.See Sold Price
Sold2015FOUR SCANDINAVIAN CHAIRS (4)FOUR SCANDINAVIAN CHAIRS - Quattro poltroncine anni '60. Legno, tessuto imbottitoSee Sold Price
Sold2022DUE POLTRONCINE, anni '60. Strutture inDUE POLTRONCINE, anni '60. Strutture in legno, gambe di legno laccato, parti imbottite rivestite in pelle e velluto. Altezza cm 80, larghezza 54, profondità 62.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANAQuattro poltroncine. Legno laccato, velluto imbottito. Italia anni '40. cm 93x60x55 FOUR ITALIAN BRIDGE CHAIRS Condizioni generali molto buone. Legno rilucidato recentemente. Tessuto ed imbottitura noSee Sold Price
Sold2019QUATTRO POLTRONCINE, anni '50. Strutture eQUATTRO POLTRONCINE, anni '50. Strutture e gambe in legno, puntali di ottone, rivestimenti in tessuto. Altezza cm 80, larghezza 60, profondità 58.See Sold Price
Sold2021DASSI Quattro poltroncine Anni '50 Four armchairsLegno, rivestimento in tessuto. 90 x 53 x 60 cm Wood, fabric upholstery. 35.43 x 20.87 x 23.62 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2022EERO SAARINENTavolo mod. D 160 e otto poltroncine. Alluminio pressofuso, legno laccato, vetroresina, tessuto imbottito. Produzione Knoll anni '60. Marchio a rilievo della manifattura. Tavolo cm 73x137; sedie cm 80See Sold Price
Sold2023GIANFRANCO FRATTINIQuattro tavolini impilabili. Legno esotico, legno laccato, laminato. Piani reversibili. Produzione Cassina, seconda metà anni '60. Etichetta della manifattura. cm 24x39; 28x39; 33x39; 39x39 SET OSee Sold Price
Sold2021Four Drevounia armchairs in wood and Vienna strawQuattro poltroncine in legno laccato nero con schienale in paglia. Manifattura DREVOUNIA. Inizi XX secolo. Lievi difetti. Mis. Lung. cm. 55 Alt. cm. 77 Prof. cm. 60 ca. Val. 450/600See Sold Price
Sold2024CORRADO CORRADI DELL'ACQUAQuattro poltrone e un poggiapiedi mod. Angolo. Legno tornito e laccato, tessuto imbottito. Produzione Azucena, anni '60. cm 70x83x77 per singolo elemento; cm 37x60x60 FOUR ARMCHAIRS AND AN OTTOMAN BYSee Sold Price
Sold2020QUATTRO POLTRONCINE, anni '60. Bambù e cannaQUATTRO POLTRONCINE, anni '60. Bambù e canna d'India. Altezza cm 77, larghezza 60, profondità 70.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONCINE, anni "60. Legno di frassino,DUE POLTRONCINE, anni "60. Legno di frassino, compensato placcato frassino curvato. Altezza cm 72, larghezza 53, profondità 58. Ash wood and curved plywood. 28.3in. high, 20.9in. wide, 22.8in. deepSee Sold Price
Sold2019QUATTRO POLTRONCINE, anni '60. AcciaioQUATTRO POLTRONCINE, anni '60. Acciaio tubolare cromato, imbottiture rivestite in vinilpelle. Altezza cm 80, larghezza 62, profondità 60.See Sold Price
Sold2022DUE COMODINI, anni '60. Legno laccato,DUE COMODINI, anni '60. Legno laccato, ottone. Cm 52 (h) x 58 x 37.See Sold Price
Sold2022UNA CASSETTIERA, ANNI '60. Legno laccato,UNA CASSETTIERA, ANNI '60. Legno laccato, ottone. Cm 79 (h) x 163 x 47.See Sold Price
Sold2021AMMA (Editore) Una libreria estensibile dellaAMMA (Editore) Una libreria estensibile della serie "Extenso", anni "60. Legno laccato, legno impiallacciato in palissandro, alluminio anodizzato. Altezza cm 235, larghezza da 260 a 360, profonditÃSee Sold Price
Sold2018RINALDO LEVAGGISei sedie mod. Campanino, Fratelli Levaggi Chiavari anni '60. Legno laccato, paglia di Vienna - SIX CHAIRS BY R. LEVAGGI cm 85x41x40 Marchio della manifattura impressoSee Sold Price
Sold2021TRE TAVOLINI SOVRAPPONIBILI, anni '60. LegnoTRE TAVOLINI SOVRAPPONIBILI, anni '60. Legno laccato, cristallo colorato argentato. Altezza cm 29,37, 48 x 58 x 58.See Sold Price
Sold2023DUE SEDIE DI CHIAVARI, anni '60. LegnoDUE SEDIE DI CHIAVARI, anni '60. Legno laccato, canna d'India. Altezza cm 118, larghezza 42, profondità 45.See Sold Price
Sold2018HANJEL (Editore) Una poltroncina, anni '60.HANJEL (Editore) Una poltroncina, anni '60. Legno laccato. Altezza cm 90, larghezza 65, profondità 60.See Sold Price
Sold2023QUATTRO POLTRONCINE, anni '50. Legno diQUATTRO POLTRONCINE, anni '50. Legno di mogano, sedili imbottiti rivestiti in vinilpelle. Altezza cm 76, larghezza 57, profondità 56.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONCINE, anni '50. Legno laccato,DUE POLTRONCINE, anni '50. Legno laccato, legno impiallacciato in radica, sedili e schienali imbottiti rivestiti in velluto. Altezza cm 82, larghezza 57, profondità 64.See Sold Price
Sold2022QUATTRO SEDIE, anni '60. Legno di mogano,QUATTRO SEDIE, anni '60. Legno di mogano, schienali in compensato curvato, sedili imbottiti rivestiti in vinilpelle. Altezza cm 85, larghezza 47, profondità 49.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 4Quattro sedie anni '60. Legno, tessuto imbottito FOUR ITALIAN CHAIRSSee Sold Price
May 08Aste Bolaffi LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016 Libreria per Azucena anni '60 - LUIGI CACCIA DOMINIONI€1,000
May 08Aste Bolaffi LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016 Libreria per Azucena anni '60 - LUIGI CACCIA DOMINIONI€1,000
May 08Aste Bolaffi PETER HVIDT E ORLA MØLGAARD-NIELSEN Sei sedie ‘316’ per Soborg - PETER HVIDT E ORLA€800
May 08Aste Bolaffi PIERO FORNASETTI 1913-1988 Cinque scatole - PIERO FORNASETTI 1913-1988 Five boxes€800
May 08Aste Bolaffi FRANCO ALBINI 1905-1977 Quattro poltroncine ‘Luisa’ per Poggi - FRANCO ALBINI 1905-1977 Four€2,000
May 08Aste Bolaffi GIUSEPPE GIBELLI (ATTRIBUITO) Tavolo anni '60 - GIUSEPPE GIBELLI (ATTRIBUITO) Table 1960s€700
May 08Aste Bolaffi PAOLO DEGANELLO 1940 Divano per Cassina anni ‘80 - PAOLO DEGANELLO 1940 Sofa for Cassina€1,200
May 08Aste Bolaffi CARLO HAUNER 1927-1996 Tavolino per Forma anni '60 - CARLO HAUNER 1927-1996 Low table for Forma€600
May 08Aste Bolaffi SVEND AAGE MADSEN Scrivania per Sigurd Hansens anni '60 - SVEND AAGE MADSEN Desk for Sigurd€1,000
May 08Aste Bolaffi JENS QUISTGAARD Centrotavola per Dansk Designs anni ‘60 - JENS QUISTGAARD Centerpiece for€200
May 08Aste Bolaffi CARLO HAUNER 1927-1996 Chaise longue per BFC anni '60 - CARLO HAUNER 1927-1996 Chaise longue for€400