Sold2022FRANS WOUTERS (ATTR.) HEILIGE FAMILIE MIT ENGEL UND JOHANNESKNABENATTRIBUTED TO FRANS WOUTERS 02.10.1612 Lierre - 1659 Antwerp HOLY FAMILY WITH ANGEL AND INFANT SAINT JOHN THE BAPTIST Oil on copper plate. 16,5 x 20 cm (F. 29 x 32 cm). Part. min. old rest. Frame. AnSee Sold Price
Sold2024Christmas tree decoration, candle holder, with angel and ball, sheet metal, lithographed, 18.5 cm,Christmas tree decoration, candle holder, with angel and ball, sheet metal, lithographed, 18.5 cm, lithography with abrasion German Description Christbaumschmuck, Kerzenhalter, mit Engel u. Kugel, BleSee Sold Price
Sold20213 pieces, Christmas tree decoration, glass, early,3 pieces, Christmas tree decoration, glass, early, heart with angel, ball with child, ball with cock German Description 3 Teile, Weihnachtsschmuck, Glas, früh, Herz mit Engel, Kugel mit Kind, Kugel mSee Sold Price
Sold2019Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn, Leuchter,Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn, Leuchter, 1 Wandbild, 1 Sessel, Messingblech vergoldet, mit Engel, kl. Biedermeier-Puppen-Tasche, schönes Konv. German Description Konv. Puppenstuben-AuSee Sold Price
Sold2022Kleiner Jugendstil-Korb mit Ginkgo-DekorKleiner Jugendstil-Korb mit Ginkgo-Dekor Silber. Kleiner Korb mit übergreifend beweglichem Durchbruchbügel. Über schmalem Stand runder Korpus mit durchbrochen gearbeiteter Wandung in GestaltSee Sold Price
Sold2022Kleiner Deckelpokal mit Liebes-AllegorieFarbloses Glas. Flacher Scheibenfuß, Balusterschaft mit eingestochener Luftblase, unterhalb gerundete, konische Kuppa, gewöbter Deckel mit gegliedertem Knauf; matt geschnittener,See Sold Price
Sold2023Erzgebirge, Engel mit KerzenErzgebirge, Engel mit Kerzen, ca. 1900-1920, 24 cm, Holz, AltersspurenSee Sold Price
Sold2022Karussell mit kleiner DampfmaschineKarussell mit kleiner Dampfmaschine, Germany VK, 25x20 cm, LM, mit Brenner, Z 2-3See Sold Price
Sold2022SCHULE VON CUSCO DES WOHL 18. JH. ENGEL MIT KELCH UND KREUZSCHOOL OF CUSCO PROBABLY 18TH CENTURY ANGEL WITH CHALICE AND CROSS Oil on canvas (relined). 44 x 30 cm (F. 72 x 57 cm). Part. old rest., old retouching. Opulent Spanish frame of the probably 19th centSee Sold Price
Sold2022Kleiner Pokal mit Monogramm König Friedrich II. von PreußenFarbloses Glas. Ansteigender Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand, pseudofacettierter Schaft. konische Kuppa. Matt geschnittener Dekor aus "VIVAT", ligiertem Monogramm "FR" (Fredericus Rex)See Sold Price
Sold2022Kleiner Enghalskrug mit Fruechtekorb-Motiv : Nuernberg, um 1720-60Small narrow-necked jug with fruit basket motif : Nuremberg, c. 1720-60 A spherical, obliquely godronised body on a round, flared foot, a high, transversely grooved neck with a small spout, a plaitedSee Sold Price
Sold2016Schuco, Engel mit GeigeSchuco, Engel mit Geige, Germany, 12,5 cm, UW ok, min. LM, Kleidung schmutzig, Fluegel ersetzt, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Koons, Jeff (1955 York/USA) - "Ilona with Ass up", handsignierte Kunstpostkarte mit kleinerKoons, Jeff (1955 York/USA) - "Ilona with Ass up", handsignierte Kunstpostkarte mit kleiner Zeichnung, Multiple, ca.10x14cm, mit Doppelpassepartout unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.37x42cmSee Sold Price
Sold2020Schuco, Engel mit GeigeSchuc, Angel with Violin, Germany, mixed constr., cw ok, paint d., C 2-3See Sold Price
Sold2016Schuco, Engel mit GeigeSchuco, Angel with Violin, Germany cw ok, paint d., clothes dirty, C 3See Sold Price
Sold2022Kleiner Pokal mit BehangbordüreKleiner Pokal mit Behangbordüre England, Mitte 18. Jh. Ansteigender Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Schaft in teils optische Kuppa übergehend. Am Lippenrand geschniSee Sold Price
Sold2021Kleiner Seladonteller mit Gartenszene, China,Small celadon plate with garden scene : China, Qing dynasty, 19th century. Round, smooth form; in the centre a medallion reserve with a couple in a landscape, on the rise insects, butterflies and blosSee Sold Price
Sold2017Kleiner Cachepot mit Puttendekor / A Small CachepotKleiner Cachepot mit Puttendekor / A Small Cachepot with Cherubs, Neapel, 19. Jh. Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Marke: unterglasurblaue, bekrönte N-Marke, Dekor: Wandung mit umlaufSee Sold Price
Sold2020Fundkiste, gedrücktes Kupfer-Blech-Schild, Engel mitFundkiste, gedrücktes Kupfer-Blech-Schild, Engel mit Kaiserbüste, 1 Stoff-Fahne, Sainte Jeanne D´Arc Priez Pour Nous, 1 Taufbrief, Glücksfiguren zum Bleigießen, Oblatenbild, Schachteln, KerzenhalSee Sold Price
Sold2021Patek Philippe Genève "Gondolo", 1990er JahreElegante Armbanduhr mit kleiner Sekunde.Ref. 5010G-010. 750 Weissgold Gehäuse Nr. 2992075, 33x26 mm. Handaufzugwerk Nr. 1861602, Cal. 215. Weisses Zifferblatt, neues Patek Philippe Lederband mit 750See Sold Price
Sold2022Standlöffel, Münster (Beromünster)1663–73. Silber. Meistermarke Johann Caspar Schlee. Feigenförmige Laffe mit kleiner Standfläche, Stielende mit graviertem Wappen. Laffenrückseite gemarkt Münster Beschau-, und MeistSee Sold Price
Sold20181 Paar Engel Ende 18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom1 Paar Engel Ende 18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Kniende Engel mit grossen Flügeln in faltenreichen Gewändern. Ursp. wohl (Altar-)Bekrönungen. H 56 bzw. 66 cm. - KleiSee Sold Price
Sold2020BING amerik. Tunnellok 1171/01'B1', 27 cm, grau, Dch schwarz handlackiert, sehr guter Orig.-Zustand, eine Stirnlampe mit kleiner Loetstelle, Raritaet!See Sold Price
Sold2018MARKLIN Wohnhaus fuer Liliputbahnmit kleiner Vortreppe, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. (Rosa auf Rot). 1969. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 48 x 32 cm.€400
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, mostly glass, angel with clamp, 12 cm, lantern with clamp, pipe, peacock,€40
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, angel with wax head, 17 cm, wire/ wood body, wax arms, colored wooden€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH11 Arbeiten in: Kalte Kunst? - Zum Standort der heutigen Malerei. Mit (Farb)-lithographien und€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGorin, Jean Albert o.T. (aus "Construction plan"). 1972. Farbserigraphie auf Velinkarton. 59,6 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMoser, Carl In Erwartung. 1906/1914. Farbholzschnitt auf feinem Japan. 33,4 x 21,6 cm (35,3 x 25,5€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArp, Hans Affiche St. Gallen II. 1966. Farbserigraphie auf BFK Rives Velin. 70 x 50 cm (75,7 x 56,7€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHenning, Gerda o.T. 1963. Aquarelle und Gouache auf chamoisfarbenem Vélin. 20,5 x 29,5 cm.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNothhelfer, Gabriele u. Helmut Fête des Générations. Berlin, 1984.€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartung, Hans Olympische Spiele München 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Velin. 86 x€450
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaus, Max Für Sigrid. Kolorierter Holzschnitt auf Velin. 58 x 27 cm (75 x 50 cm). Signiert,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrus, Günter o.T., aus: Nachtquartett. 1982. Kaltnadelradierung auf Velin. 24 x 16 cm (39,5 x€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorellet, François o.T. 1971. Serigraphie auf festem Vélin. 61 x 61 cm. In Bleistift€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCruz-Diez, Carlos Chromointerférence Manipulable. 1989. Farbserigraphie auf zwei ü€900
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBlume, Bernhard Johannes 5 Zeichnungen in: 5 kleine Wahngebilde. 1979 Je Fettkreide auf Velin.€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHErben, Ulrich o.T. (IV). 1994. Acryl und Pigment auf Papier, collagiert auf rotem Karton. 28,8 x€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRay, Man Duchamp. 1972. Farbaquatinta auf Arches-Velin. 25,4 x 25,3 cm (37,5 x 28,4 cm). Signiert€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKocsis, Imre o.T. (geometrische Abstraktion). 1970. Serigraphie auf leichtem Velinkarton. 59 x 41€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDick, Axel 2 blaue Lichtstreifen. 1968. Farbserigraphie auf glattem, leichtem Velinkarton. 50,6 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTappert, Georg Weiblicher Akt I. Blatt 4 aus der Mappe "Betty", 1913. Aquatinta-Radierung auf Van€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHQuinte, Lothar Quasar-Orange. 1974. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 18 x 18 cm (18 x 18 cm).€500