Sold2016Audemars PiguetRoyal Oak misura lady Anni '80 Diametro 26mm Cassa in oro in tre parti con lunetta ottagonale e fondo fermati da viti, bracciale integrato. Quadrante con lavorazione "clou de Paris", movimento al quarSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO AUDEMARS PIGUET ACCIAIO E ORO, QUARZOOrologio Audemars Piguet acciaio e oro, movimento al quarzo.See Sold Price
Sold2022OMEGA - Seamaster Electronic in acciaio, movimento al quarzo con datario, quadrante bluMarchio/Brand: Omega, Modello/Model: Seamaster Electronic, Anno/Year: circa 1970, Referenza/Reference No.: 198.001, Quadrante/Dial: Blu/Blue, Movimento/Movement: Quarzo/Quartz, Cal.: 1250, Materiale/MSee Sold Price
Sold2022LONGINES ULTRA-QUARTZ, IN ORO GIALLO, CIRCA 1960cassa blindata in oro giallo 750 misure 44 x 39 mm, quadrante champagne con indici applicati al vetro, lancette a bastone, datario a ore 4, rimessa all'ora posteriore, cinturino in pelle con chiusuraSee Sold Price
Sold2016Orologio in oro bianco marca Chopard, cinturinoOrologio in oro bianco marca Chopard, cinturino in pelle, fibbia originale e quadrante con diamantiSee Sold Price
Sold2022BULGARI MARINA, girocollo in oro giallo diamantiBULGARI MARINA, girocollo in oro giallo diamanti taglio brillante e acciaio, elastico a settori, con centrale tempestato di diamanti taglio brillante per stimati carati 2,50 ca. Marchi di fabbrica alSee Sold Price
Sold2022OROLOGIO Cartier, cassa in argento 925 vermeilOROLOGIO Cartier, cassa in argento 925 vermeil, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle marrone (usure). Anni '80.See Sold Price
Sold2017PRESIDENTE DEL GIORNO OROLOGIO ROLEX| ROLEX WATCHRolex Day-Date President, orologio in oro 18 kt automatico, cassa 36 mm, quadrante blu, indici con brillanti. cinturino in pelle con fibbia originale placcata. Buone condizioni. Rolex Day-Date PresideSee Sold Price
Sold2019JOE COLOMBO for SORMANI. Roll armchairJOE COLOMBO (Milano, 1930-1971) per SORMANI. Poltrona Roll in acciaio brunito e pelle. Con marchio impresso. 1962-'64. Ottime condizioni. Mis. Lung. cm. 79 Alt. cm. 73 Prof. cm. 73 ca. Val. 5000/6000See Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA POLSO IN ORO, VACHERON & CONSTANTINcassa in oro 18K, ref. 33051, quadrante bianco con numeri romani, movimento n. 715573, carica manuale , 17 rubini, cinturino in pelle con fibbia VC, con astuccio e garanzia Diam mm. 31 A 18K GOLD WRISSee Sold Price
Sold2016Orologio chrono da polso in oro giallo marcaOrologio chrono da polso in oro giallo marca Universal Watch di forma quadrata, epoca anni '30 con cinturino in pelleSee Sold Price
Sold2021Osvaldo Borsani,Attaccapanni mod. AT16 telescopico girevole e regolabile in altezza., Struttura in alluminio, e acciaio con rivestimenti in pelle ed elementi in legno di diverse essenze. , Prod. Tecno, Italia, 1960 cSee Sold Price
Sold2019Round and carré diamond white gold starburst earclips,Round and carré diamond white gold starburst earclips, in all ct. 2.70 circa g 8.95, length cm 3, width cm 2.5 circa. IT Orecchini a lobo con clips in oro bianco rifiniti con diamanti rotondi e al ceSee Sold Price
Sold2022ROLEX, orologio da uomo, in acciaio e lunetta inROLEX, orologio da uomo, in acciaio e lunetta in oro rosso, referenza 6105, con cinturino Jubile' parte danneggiato, in acciaio e oro giallo. Diametro cassa 36 mm, movimento meccanico a carica automatSee Sold Price
Sold2018AUDEMARS PIGUET - a limited edition lady's Royal OakAUDEMARS PIGUET - a limited edition lady's Royal Oak Lady Alinghi wrist watch. White metal case with factory diamond set bezel. Numbered F46732. Signed quartz calibre 2712 with quick date set. SilvereSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE orologio in acciaio modelloPATEK PHILIPPE orologio in acciaio modello Acquanaut, diametro cassa 36mm, referenza 5066A, con doppio cinturino, acciaio e cauciu' con chiusura deploiante. L' orologio è stato controllato per l' iSee Sold Price
Sold2022Medicine. MARZIO. De homine libri duo.MARZIO, Galeotto. De homine libri duo. Torino, Giovanni Angelo e Bernardino da Silva, 1517In-8vo, 210x150 mm. Legatura in pergamena rigida, tassello in pelle con titolo in oro al dorso, tagli coloratiSee Sold Price
Sold2015BulgariModello Bulgari Bulgari anni '90, diametro 31 mm Cassa in due parti in oro giallo con lunetta incisa. Quadrante con indici applicati, movimento al quarzo.See Sold Price
Sold2016Anelloin oro bianco con diamanti Notes:montatura scanalata, al centro un diamante taglio brillante di cts. 0,70 entro giro di diamanti taglio brillante per cts. 0,60 ca. Peso gr 10,30 misura 22 A white goldSee Sold Price
Sold2022DUE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60. LegnoDUE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60. Legno impiallacciato in acero, laccato internamente, illuminazione al neon, sospensione con due cavetti di acciaio. Misure dei diffusori: cm 17 (h) x 170 x 17.See Sold Price
Sold2017Pendentein oro bianco, acquamarina e diamanti Notes: maglia piatta con al centro pendente sfilabile, grande acquamarina taglio goccia, diamanti taglio brillante e huit-huit Peso gr 23 lungh cm 36 A white goldSee Sold Price
Sold2015Gianfranco Frattini,Poltrona modello 849 in legno con rivestimenti in pelle. Segnalazione al Compasso d’Oro nel 1956. Prod. Cassina, Italia, 1956 cm 82x73x70, Bibliogra a G. Gramigna, P. Bindi, Il Design in ItaliaSee Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco con diamanti rotondi e baguette edAnello in oro bianco con diamanti rotondi e baguette ed al centro uno smeraldo ottagonale di ct 1,60 circa g. 6,20 misura 15/55 Diamond and emerald white gold ringSee Sold Price
Sold2022JAEGER LE COULTRE, orologio da uomo modelloJAEGER LE COULTRE, orologio da uomo modello reverso in acciaio, con fibbia originale e bracciale in pelle, animato da movimento meccanico a carica manuale, rettangolare con cassa basculante e quadrantSee Sold Price
Jul 16BADO e MART AUCTIONSWoodblock printing. PAPILLON. Traite historique et pratique de la gravure en bois.€3,000
Jul 16BADO e MART AUCTIONSHistory of the Turkish-Mongolian Peoples. ABU AL-GAZI BAHADOUR. Histoire généalogique des€600
Jul 16BADO e MART AUCTIONSCONESTABILE. Dei monumenti di Perugia etrusca e romana. Volume delle Tavole.€500
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlPhilippe Starck (Parigi 1949) Six chairs model "Costes". Produced by Driade,, 1984. Black painted€500
Jun 30APR57 GalleryAUDEMARS PIGUET Ltd. Ed. Ladies 18K YG & Diamond Watch - $1 MILLION APR & COA!!!$244,000
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlAlphonse Mucha (Ivancice 1860 - Praga 1939) Bakelite box with sliding lid in engraved brass plate€150
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlLuigi Zuccoli (Milano 1907 - Milano 1985) Five sliding-doors cabinet. 1940. Solid and veneered€3,000
5 days LeftAzca AuctionsAN ELEGANT AUDEMARS PIGUET MEN’S 18K YELLOW GOLD MANUAL WRISTWATCH. ULTRA THIN TANK.£1,100
5 days LeftAzca AuctionsAN ELEGANT AND WELL-PRESERVED MEN’S AUDEMARS PIGUET 18K ROSE GOLD AND STAINLESS STEEL QUARTZ£5,500