Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Raps bei Düstnishy", 2021, Farblinolschnitt, untenFußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Raps bei Düstnishy", 2021, Farblinolschnitt, unten rechts signiert und datiert, links num. 22/200, Plattenmaße ca.10,3x15,5cm, Blattmaße ca.14x18,See Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Anemonen, blau", Aquarell/Gouache, unten rechts signiert,Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Anemonen, blau", Aquarell/Gouache, unten rechts signiert, Blattmaße ca.9,8x14cm, Blatt liegt loseSee Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Rosen rot/lila", Farblinolschnitt, unten rechts signiert,Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Rosen rot/lila", Farblinolschnitt, unten rechts signiert, links num. 66/200, Plattenmaße ca.7x13,5cm, Blattmaße ca.10x17,7cm, Blatt liegt loseSee Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Anemonen", 2018, Farblinolschnitt, unten rechts signiert undFußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Anemonen", 2018, Farblinolschnitt, unten rechts signiert und datiert, links bez. "e.a.", Auflage von 200 nummerierten + e.a. Exemplaren, Plattenmaße ca.7x13See Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Kirschblüten", 2016, Farblinolschnitt, unten rechtsFußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Kirschblüten", 2016, Farblinolschnitt, unten rechts signiert und datiert, links num. 70/200, Plattenmaße ca.7,5x14,8cm, Blattmaße ca.9,5x18,8cm, BSee Sold Price
Sold2021Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Dahlien",Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Dahlien", Farblithographie, unten rechts in Blei signiert, dat. 1985, unten links num. 58/70, leicht knitterig außerhalb der Darstellung, DarstellungsmaSee Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Rosen rot/mauve", 2014, Farblinolschnitt, unten rechtsFußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Rosen rot/mauve", 2014, Farblinolschnitt, unten rechts signiert und datiert, links num. 43/200, Plattenmaße ca.8,5x13,8cm, Blattmaße ca.13x18cm, BlattSee Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Margeriten und Rudbeckien in Vase", 2015, Farblinolschnitt,Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Margeriten und Rudbeckien in Vase", 2015, Farblinolschnitt, unten rechts signiert und datiert, links bez. "e.a.", Auflage von 45 nummerierten + e.a. Exemplaren,See Sold Price
Sold2021Brouet, Auguste (1872 Paris -1941 ebd.) - BalletttäBrouet, Auguste (1872 Paris -1941 ebd.) - Balletttänzerinnen in der Garderobe, Radierung mit Kaltnadel, unten rechts in Blei signiert "A.Brouet, unten links nummeriert 30/100, DarstellungsmaßSee Sold Price
Sold2022Schubert, Willy (20. Jh., Düsseldorfer Malerschule)- Segelboote bei Sonnenuntergang, ÖlSchubert, Willy (20. Jh., Düsseldorfer Malerschule)- Segelboote bei Sonnenuntergang, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße: ca. 61 x 81 cm, gerahmt, Gesamtmaße ca.78x99cm, oSee Sold Price
Sold2015Ulrich, Johann Jakob II. (Andelfingen 1798–1877 Zürich)Ulrich, Johann Jakob II. (Andelfingen 1798–1877 Zürich) Fischerhaus am See bei Sonnenuntergang, 1845. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 66x92 cm. -Restaurierter Leinwanddefekt imSee Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). Zwei Gemälde. Dörfliche Landschaften. 1930er Jahre.Circa jeweils 43 cm x 52 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Je ohne Keilrahmen. 1x "Schafhof bei Kronthal Taunus". Rechts unten signiert und datiert 1934. Rückseitig signiert bezeichnet. 1xSee Sold Price
Sold2016Fehdmer, Richard Henri (Königsberg 1860–1945 Berlin)Fehdmer, Richard Henri (Königsberg 1860–1945 Berlin) Landschaft bei Anvers. 1889. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, bezeichnet und datiert. 86x106 cm.See Sold Price
Sold2016Hans HermannGerman Hans Hermann 1885 Kronstadt - 1980 Hermannstadt Grinti - Landschaft. Öl auf Holz. Signiert unten rechts und datier '1971'. Verso bezeichnet und betitelt 'La Grinti'. Gerahmt. 41 x 50 cm.GermanSee Sold Price
Sold2015Schoch, Friedrich (1858 Herisau 1938) Kleine Alpfahrt,Schoch, Friedrich (1858 Herisau 1938) Kleine Alpfahrt, 1897. Mischtechnik auf Papier über Karton. Unten rechts signiert und datiert. 29,5x44 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). "Partie im Balderschwang".Circa 23 cm x 37 cm. Circa 38 cm x 52 cm mit Rahmen. Winterliche Landschaft. Gemälde. Tempera auf Holzplatte. Rechts unten signiert und datiert 1960. Rückseitig bezeichnet und datiert. PasseSee Sold Price
Sold2016Georg MaccoGerman: Georg Macco 1863 Aachen - 1933 Genua Alpine Landschaft mit Gehöft. Gouache auf Karton. Rechts unten signiert. Rahmen. 38 x 50 cm (Sichtmaß) English: Georg Macco (1863 - 1933). Alpine landscaSee Sold Price
Sold2017DIE JUNGE SCHÖNE BEI DER TOILETTEKARL ADOLF GUGEL 1820 Bergzabern - 1885 München Die junge Schöne bei der Toilette Öl auf Leinwand. 102 x 88 cm. Signiert unten rechts 'C. Gugel'. Min. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2016OLOF AUGUST JERNBERG 1855 Dsseldorf - 1935 Berlin BeiOLOF AUGUST JERNBERG 1855 Dsseldorf - 1935 Berlin Bei der Heuernte l auf Leinwand. 60 x 80 cm. Signiert unten rechts 'O. Jernberg'. Rahmen.See Sold Price
Sold2016HEINRICH JCKEL ('Karl Heinrich/ Henry') (vor) 1842 -HEINRICH JCKEL ('Karl Heinrich/ Henry') (vor) 1842 - um 1876 (wohl) Berlin Sditalienische Landschaft mit Blick auf das Mittelmeer l auf Leinwand. 36 x 49 cm. Signiert unten rechts 'Henry Jaeckel'. RahSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Landschaftsdarstellung mitCirca 171 cm x 252 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Surrealistische Darstellungen: Dörfliche Landschaft, im Vordergrund zwei Knaben in einem Boot sitzend. Rechts unten signiert. - Kein VSee Sold Price
Sold2022MAX LIEBERMANN BIERGARTEN IN BRANNENBURG BEI ROSENHEIM (1895)MAX LIEBERMANN 1847 Berlin - 1935 ebenda BIERGARTEN IN BRANNENBURG BEI ROSENHEIM (1895) Radierung auf Papier. DM 18 x 22,5 cm (R. 36,5 x 41,5 cm). Unten rechts mit blauem Buntstift monogrammiert 'M.L.See Sold Price
Sold2017LANDSCHAFT MIT BLICK AUF EIN UMZÄUNTES GEHÖFTK. H. JAECKEL (?) Tätig im 19. Jh. in Deutschland Landschaft mit Blick auf ein umzäuntes Gehöft Öl auf Karton. 30,5 x 40 cm. Signiert und datiert unten rechts 'KH. Jaeckel (18)63'. Min. besch. undSee Sold Price
Sold2017BAUERNZUG IN DIE SCHLACHTANTON HOFFMANN 1863 Bayreuth - 1938 München Bauernzug in die Schlacht Öl auf Leinwand. 51,5 x 83,5 cm. Signiert und ortsbezeichnet unten rechts 'Anton Hoffmann Muenchen'. Rahmen. Anton Hoffmann warSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMessagier, Jean Un autre ami IV. Radierung in Hell- und Dunkelblau auf festem Vélin. 28,8 x€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMessagier, Jean Un autre ami IV. Radierung in Braun und Violett auf festem Vélin. 28,8 x 22,6€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKrushenick, Nicholas o.T. 1972. Farbserigraphie auf Fabriano Velinkarton (mit WZ). 70 x 64 cm.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiró, Joan o.T. (Blatt XII aus: Lithographe I). 1972. Farblithographie auf Arches-Velin (mit€1,800
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSandback, Fred o.T. 1975. Radierung auf Velin. 13 x 14,6 cm (27,6 x 29,2 cm). Signiert, datiert und€1,400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlik, Emil Bei der Toilette (Japan). 1902. Radierung auf Velin. 17,5 x 12,2 cm (29,7 x 27,3 cm).€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMessagier, Jean Un autre ami I. Radierung in Blau und Grün auf festem Vélin. 28,5 x 22,6€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMessagier, Jean Un autre ami II. Radierung in Orange und Schwarz auf festem Vélin. 28,8 x 22,6€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMessagier, Jean Un autre ami III. Radierung in Rot und Orange auf festem Vélin. 28,8 x 22,6 cm€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSantomaso, Giuseppe o.T. 1963. Farblithographie auf BFK Rives-Velin (m. Wz.). 51 x 39,2 cm (65,4 x€240
Jul 09Hermann Historica GmbHA portrait of a one-year volunteer in the Garde Jaeger Battalion, circa 1900€220
Jul 08Hermann Historica GmbHTheodor Kärner (1884 - 1966) - a bronze plaque with a horse's head, 1950ies€200
Jul 08Hermann Historica GmbHHubert Kaplan (born 1940) - Pasture at the Tegernsee, Munich, 2nd half of the 20th century€600
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, Pablo Vive la paix. 1961. Lithographie auf Arches-Velin (mit Wz.). (55 x 44 cm) 64 x 48 cm.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUhlmann, Hans o.T. 1957. Bleistift auf CMFabriano-Velin. 47,8 x 66,5 cm. Unten rechts innerhalb der€4,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaus, Max Minoische Krüge. 1972. Gouache auf Bütten. 75 x 53 cm. Signiert und datiert€1,200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, nach Pablo Corrida (Avant la pique). 1960/ 1975. Lithographie auf Arches-Velin (mit WZ). 33€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMoreni, Mattia o.T. (abstrakte Komposition). 1960er Jahre. Lithographie auf Velin (mit nicht€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOehlen, Albert Der Stier, aus: Sternzeichen. 1985. Farboffset auf Offsetpapier. 40 x 29,5 cm (54,5 x€200