Sold2016Fehdmer, Richard Henri (Königsberg 1860–1945 Berlin)Fehdmer, Richard Henri (Königsberg 1860–1945 Berlin) Landschaft bei Anvers. 1889. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, bezeichnet und datiert. 86x106 cm.See Sold Price
Sold2020THIELER, FRED 1916 Königsberg - 1999 BerlinTHIELER, FRED1916 Königsberg - 1999 BerlinTitle: Ohne Titel. Date: 1966. Technique: Mischtechnik (Stoffcollage) auf Hartfaserplatte. Measurement: 121 x 86,5cm. NotatSee Sold Price
Sold2022HEMMING, Walter (1894-1979). Mitropa. 1929. Berlin:HEMMING, Walter (1894-1979). Mitropa. 1929. Berlin: Richard Keltz & Co. 39 5/8 x 24 ¾”. Linen backed. Scattered repaired tears around edges, some extending into image; several repaired tearSee Sold Price
2018Colossal 1909 map of the Ottoman Empire composed duringTitle: Nouvelle Carte Générale des Provinces Asiatiques de l'Empire Ottoman (sans l'Arabie) dressée par Henri Kiepert, Berlin 1883. Chemins De Fer d'après l'état de 1909. Map maker: Heinrich KiepSee Sold Price
Sold2018RICHARD ABRAHAM 1881 Berlin - um 1930 ebendaRICHARD ABRAHAM 1881 Berlin - um 1930 ebenda Schwertkämpfer Bronze, braun patiniert, Marmor. Ges.- H. 35,5 cm, H. 30,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Abraham', mit Gießereimarke. Über eineSee Sold Price
Sold2017H Behel (Henri) Georges Richard Automobiles & CyclesH Behel (Henri) Georges Richard Automobiles & Cycles Paris, original poster printed by Camis c.1900 - 186 x 120 cm There is an alternative smaller version of this poster dating from c.1898, with textSee Sold Price
SoldJUPP WIERTZ (1881-1939) DIE WEISSEN ROSENJUPP WIERTZ (1881-1939) DIE WEISSEN ROSEN lithographic poster in colours, 1918, printed by Richard labisch & Co.,Berlin, cond.B+, not backed. 37 x 27ins. (93.5 x 68cm) Footnotes: With ownership labelSee Sold Price
Sold2015Richard Hamilton (British, b. 1922) Berlin InterRichard Hamilton (British, b. 1922)Berlin Interior, 1979Photogravure, engraSee Sold Price
Sold2021Matisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen ausMatisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d'Organdi). 1923. Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 14,6 cm (37,8 x 28,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter PassSee Sold Price
Sold2017Lindner, Richard Banner I (Venus). 1964.Lindner, Richard Banner I (Venus). 1964. Banner-Wandbehang. Stoffcollage. Verschiedene Stoffteile (Filz, Polyester, Seide) auf Filzuntergrund (Baumwollunterfütterung) aufgenäht. 204,4 cm x 116,5 cm.See Sold Price
Sold2022Baer, Entwickl.gesch. d. TiereZoologie Baer, Karl Ernst von Über Entwicklungsgeschichte der Thiere. Beobachtung und Reflexion. 3 Tle. in 1 Bd. Mit 7 gefalt. tls. kol. lithogr. Tafeln u. 1 gefalt. Tabelle. Königsberg, BorSee Sold Price
Sold2022Matisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d' Organdi).Matisse, HenriJunges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d' Organdi). 1923. Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 14,6 cm (37,8 x 28,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter PassSee Sold Price
Sold2022Joyce, James Ulysses. Mit 6 Original-Radierungen und 20 Reproduktionen von Vorzeichnungen aufMatisse, Henri Joyce, James Ulysses. Mit 6 Original-Radierungen und 20 Reproduktionen von Vorzeichnungen auf verschiedenfarbigen Papieren von Henri Matisse. With an Introduction by Stuart Gilbert. NewSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Darstellung von vier Kranichen in einer Sumpflandschaft. 1906. Kohle u. AquarellZoologica Specifica Friese, Richard Darstellung von vier Kranichen in einer Sumpflandschaft. 1906. Kohle u. Aquarell tls. weißgehöht auf chamoisfarbenem Papier. Sichtmaße 102 x 146 cm.See Sold Price
Sold2021Poèmes de Charles d'Orléans. Manuscrits etFranzösische Bibliophilie - Matisse, Henri Poèmes de Charles d'Orléans. Manuscrits et illustrés par H. Matisse. Mit 100 Original-Farblithographien von H. Matisse. Paris, TériaSee Sold Price
Sold2017HENRI MATISSE LITHO"Le Repos Du Modele" (The Model's Rest); signed in pencil; litho; 1922; matted and framed; 10" x 13", VG-EXSee Sold Price
Sold2023Kupka, Frantisek Studie für Fuge in zwei Farben. 1913. Farbradierung auf Richard de Bas-BüClassical Modernism Kupka, Frantisek Studie für Fuge in zwei Farben. 1913. Farbradierung auf Richard de Bas-Bütten (mit Wz.). 15 x 34,5 cm (33 x 51,3 cm). Mit dem roten Signaturstempel sowieSee Sold Price
Sold2015Serra, Richard Clinton 96. 1996. Radierung mitSerra, Richard Etching on strong cardboard. Signed, dated and numbered as well as with the blind embossing of Gemini and copyright. With the typographic text of Gemini G.E.L. and the Gemini-number onSee Sold Price
Sold2022Friese (zugeschrieben), Richard Eisbär. 1888. Kohle und Aquarell auf braunem Papier (kaschiertZoologica Specifica Friese (zugeschrieben), Richard Eisbär. 1888. Kohle und Aquarell auf braunem Papier (kaschiert auf Karton). 45 x 69 cm. Datiert in der rechten unteren Ecke. Punktuell unter PaSee Sold Price
Sold2022Hamilton, Richard Swingeing London 67 - Poster. 1967-1968. Farboffsetlithographie auf Fabriano. 68 xHamilton, RichardSwingeing London 67 - Poster. 1967-1968. Farboffsetlithographie auf Fabriano. 68 x 46 cn (70 x 50 cm). Signiert. Verso mit typographischer Nummerierung sowie Werks- und EditionsangabeSee Sold Price
Sold2022Walter, Richard Des Herrn Admirals, Lord Ansons Reise um die Welt, welche Er als OberbefehlshaberPazifik - Südsee Walter, Richard Des Herrn Admirals, Lord Ansons Reise um die Welt, welche Er als Oberbefehlshaber über ein Geschwader von Sr. Großbritannischen Majestät KriegsschiSee Sold Price
Sold2020Regiomontanus, Johannes (i.e. Joh. Müller vonAstronomieRegiomontanus, Johannes (i.e. Joh. Müller von Königsberg)In Ptolemaei magnam compositionem, quam almagestum vocant, libri tredecim ...Mit zahlr. Textholzschnitten. (Nürnberg, Johann BergSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 8 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19. und frühes 20.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 8 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Versch. Techniken, u.a. Graphit, Kreide, Aquarell teils auf chamoisfarbenemSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 6 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Huftieren.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 6 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Huftieren. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Graphit, tls. koloriert, auf chamoisfarbeneSee Sold Price
13 hrs LeftL'Autographe LtdMUSIC - FURTWAENGLER Wilhelm (1886 - 1954) - Signed printed photograph£200
23 hrs LeftRichard L. Edwards Auctioneering1680 (Very Rare with Date on it/Great Details), Pirate Era, 344 Years Old!$32(3 bids)
334 Lots AwayRichard L. Edwards Auctioneering1884-CC Morgan Silver Dollar - BRILLIANT UNC$160(4 bids)
23 hrs LeftRichard L. Edwards Auctioneering323-354 AD, Extremely High Grade/Amazing Details, Ancient Roman coin, over 1,600 years old!$105(4 bids)
2 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering6 SOVIET EMPIRE 1905-12 Soviet Empire 3 Rubles, 1909 Soviet Empire 5 Rubles, 10 Rubles -QTY=2, 25$1
2 days LeftRichard L. Edwards AuctioneeringLate 1800's Cabinet John Sullivan HOF - Ultra Rare$1(1 bid)
125 Lots AwayRichard L. Edwards Auctioneering1.3 Lbs. World Coins - Variety of Countries & Denominations$12(3 bids)
23 hrs LeftRichard L. Edwards Auctioneering1976 Canada Library of Parliament Silver Dollar NGC Graded SP67$1
23 hrs LeftRichard L. Edwards Auctioneering1809 Classic Head Half Cent, EXCELLENT COIN. SCARCE!! ERROR, ROTATED DIE$22(3 bids)
2 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering2010 Historic Autographs Larry Doyle Baseball Cut Autograph Card PSA/DNA Authentic Auto - Deceased$9(2 bids)
23 hrs LeftRichard L. Edwards Auctioneering1752 (Very Rare with Date on it), Pirate Era, 272 Years Old!$20(2 bids)