Sold2022lampada da pensile in metallo e vetri di Muranolampada da pensile in metallo e vetri di MuranoSee Sold Price
Sold2017Carlo Nason,Lampada Iceberg da tavolo con struttura in metallo e diffusore in vetro di Murano. Prod. Mazzega, Italia, 1960 ca. cm 24x28x20See Sold Price
Sold2023Venini, Lampada da tavoloStruttura in metallo, ottone e vetro di Murano. , Prod. Venini, Italia, 1970 ca., Cm 40X60See Sold Price
Sold2019GAE AULENTI Lampada da tavolo, mod. Giova, per FontanaLampada da tavolo, mod. Giova, per Fontana Arte, anni 60. . Cm 47,00 x 60,00 x 47,00. Metallo cromato e vetro di MuranoSee Sold Price
Sold2018Angelo Mangiarotti, a Sfera table lamp in Murano glassLampada da tavolo Sfera in vetro di Murano e metallo cromato Prod. Skipper, Italia, 1970 ca. cm 35x40, Bibliografia Catalogo di Produzione SkipperSee Sold Price
Sold2018Angelo Mangiarotti, a "Sfera" table lamp in MuranoLampada da tavolo Sfera in vetro di Murano e metallo cromato Prod. Skipper, Italia, 1970 ca. cm 35x40, Bibliografia Catalogo di produzione Skipper.See Sold Price
Sold2018Angelo Mangiarotti, a "Sfera" table lamp in MuranoLampada da tavolo Sfera in vetro di Murano e metallo cromato Prod. Skipper, Italia, 1970 ca. cm 35x40, Bibliografia Catalogo di Produzione SkipperSee Sold Price
Sold2021Venini,Lampada da parete con struttura in metallo e diffusori modulari della serie Poliedri in vetro di Murano. Prod. Venini, Italia, 1960 ca. cm 40x22x58See Sold Price
Sold2020Roberto Pamio,Lampada da tavolo mod. Medusa con diffusore in vetro di Murano e struttura in metallo laccato. Prod. Leucos, Italia, 1970 ca. cm 37x27See Sold Price
Sold2023Barovier & Toso Lampada da terraStruttura in vetro di Murano con fusto tripartito. Anima e raccordi in metallo. Etichetta originale.Prod. Barovier&Toso, Italia, 1970 ca.See Sold Price
Sold2022VENINI, Una lampada da soffitto e due lampade da pareteVENINI Produzione Italia 1960 ca. Una lampada da soffitto e due lampade da parete, struttura in metallo decorata con fiori in vetro di murano trasparente e oro. cm Ø 43 x Alt. 18 - 27 x 14 x Alt.See Sold Price
Sold2022Scarpa Carlo, Lampada a sospensione mod. 214AStruttura in metallo e rame, diffusore in vetro di Murano ondulato., Marchio della produzione. , Prod. Venini, Italia, 1930 ca., W. 31 - D. 31 - H. 100 Cm, Bibliografia, F. Deboni, Venini I Vetri, TavSee Sold Price
Sold2021Seguso,Set composto da una lampada a sospensione e tre appliques. Strutture in metallo laccato, diffusori in vetro di Murano a bollicine. Prod. Seguso, Italia, 1960 ca. Lampada a sospensione cm 16x28; appliqSee Sold Price
Sold2021Mushroom-shaped table lamp in pink glass. 1970sLampada da tavolo a forma di fungo in vetro rosa e sfumature a torchon. Base in metallo laccato grigio. Manifattura di Murano. Anni '70. Mis. Alt. cm. 40 Diam. cm. 35 ca. Val. 150/200See Sold Price
Sold2021LAMPADA DA SOFFITTO in ferro e vetro di muranoLAMPADA DA SOFFITTO in ferro e vetro di murano bombato. Italia primi '900. Alt. cm 120.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo plexiglass e cordini di nylon intrecciato, anni 60. -. Cm 34,00 x 100,50 x 34,00.See Sold Price
Sold2017Murano Manufacture, floor lampItalian manufacture. Floor lamp. Chromed metal, Murano blown glass. Dimensions: 66,92" h, 15,74" diameter. Lampada da terra. Metallo cromato, vetro soffiato di Murano. Dimensioni: h 170 cm, diametro 4See Sold Price
Sold2019Lampada da terra con struttura in metallo e in vetro diProd. Italia, 1940 ca. cm 188x40See Sold Price
Sold2021Carlo Scarpa,Lampada a sospensione con struttura in metallo e vetro di Murano bugnato., Prod. Venini, Italia, 1939, W. 50 - D. 50 - H. 123 cm, Bibliografia, Catalogo Blu, scheda 179See Sold Price
Sold2023VENINI Lampada a sospensione a tubi lisci.VENINI Lampada a sospensione a tubi lisci. Metallo e vetro di Murano.. Cm 45,00 x 68,00. anni Sessanta. Bibliografia: Barovier M., Sonego C., VENINI LUCE 1921-1985, Skira, 2022, p. 610See Sold Price
Sold2020Seguso,Lampada a sospensione con struttura in metallo e vetro di Murano. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 57x105See Sold Price
Sold2015ANGELO SEGUSO Lampada a sospensione a 5 luci.SEGUSO ANGELO Lampada a sospensione a 5 luci. metallo e vetro di Murano. Cm 45,00 x 150,00. Anni '60.See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '80. AcciaioUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '80. Acciaio verniciato e vetro di MURANO. Altezza cm 60.See Sold Price
Sold2016LEUCOS Lampada da tavolo.LEUCOS Lampada da tavolo. Vetro di murano e plastica. Cm 40,00 x 28,00 x 40,00.See Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House VICO MAGISTRETTI, Lampada da tavolo modello “Mezza Chimera”€300
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ETTORE SOTTSASS, Lampada tavolo "Palafitta" modello "12639"€2,200
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MASAYUKI KUROSAWA, Lampada da tavolo modello “Lavinia”€900
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI, Lampada terra mod. “Arco”€800