Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Amerika). 1964. Mischtechnik auf Papier. 50 x 65 cm. Signiert und datiert. -Vostell, Wolfo.T. (Amerika). 1964. Mischtechnik auf Papier. 50 x 65 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Montierungs- und Lagerspuren. In gutem Zustand. Mixed media on paper. Signed and dated. - WithSee Sold Price
Sold2022Hornemann, R. - Amsterdamer Hafenszene mit Fischmarkt, Öl auf Leinwand, links unten signiert,Hornemann, R. - Amsterdamer Hafenszene mit Fischmarkt, Öl auf Leinwand, links unten signiert, ca. 50,5 x 65,5 cm, Rahmenleiste mit min. BestoßungenSee Sold Price
Sold2017Dobashi, JunKomposition. 1964. Öl auf Leinwand. 65 xDobashi, Jun Komposition. 1964. Öl auf Leinwand. 65 x 81,5 cm. Signiert und datiert sowie verso signiert, datiert und japanisch bezeichnet. - Gerahmt. Der Keilrahmen mit Angaben zum Künstler verseheSee Sold Price
Sold2016FRITZ WAGNER 1896 Mnchen - 1939 ebenda Vier Herren imFRITZ WAGNER 1896 Mnchen - 1939 ebenda Vier Herren im Studierzimmer l auf Leinwand. 65,5 x 80 cm. Signiert unten rechts 'Fritz Wagner; Mch'. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Szász, Endre o.T. Nagymaros, 1965. Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 33 x 23 cm. Signiert,Szász, Endreo.T. Nagymaros, 1965. Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 33 x 23 cm. Signiert, datiert, lokalisiert und mit Widmung. In vergoldetem Stuckrahmen. - Guter Zustand.Mit Widmung an Katja GSee Sold Price
Sold2022Szász, Endre o.T. Nagymaros, 1965. Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 33 x 23 cm. Signiert,Szász, Endreo.T. Nagymaros, 1965. Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 33 x 23 cm. Signiert, datiert, lokalisiert und mit Widmung. In vergoldetem Stuckrahmen. - Guter Zustand.Mit Widmung an Klaus GSee Sold Price
Sold2022Gabriel, G. L Gärtnerin im Blumenfeld. 2004. Öl auf Leinwand. 69 x 99,5 cm. Signiert,Gabriel, G. LGärtnerin im Blumenfeld. 2004. Öl auf Leinwand. 69 x 99,5 cm. Signiert, datiert u. verso zusätzlich signiert, datiert u. betitelt auf dem Rahmen. Künstlerrahmung mit SSee Sold Price
Sold2022Wellenstein, Walter Flugblick über Inselland. 1938. Öl auf Leinwand. 65,6 x 80 cm.Wellenstein, WalterFlugblick über Inselland. 1938. Öl auf Leinwand. 65,6 x 80 cm. Signiert, datiert und verso zusätzlich betitelt. Am Keilrahmen mit Inventaredikett. - Vereinzelt mit leSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans H-1973-20. 1973. Holzschnitt mit Poichoir überarbeitet und auf chamoisfarbenemHartung, HansH-1973-20. 1973. Holzschnitt mit Poichoir überarbeitet und auf chamoisfarbenem BFK Rives. 38,5 x 25 cm (65 x 50,5 cm). Signiert, betitelt und bezeichnet "h.C.". - Vereinzelt minimaleSee Sold Price
Sold2024Brückner, Carl Der Apotheker. 1969. Öl auf Leinwand. 50,5 x 60,5 cm. Signiert undGenreBrückner, CarlDer Apotheker. 1969. Öl auf Leinwand. 50,5 x 60,5 cm. Signiert und bezeichnet "pinx 69" und "salus aegroti suprema lex". Gerahmt. - In gutem Zustand. Mit frischen und pastSee Sold Price
Sold2017FRÜHLINGALFRED WIEGMANN 1886 Essen - 1973 Kuhs Frühling Öl auf Leinwand. 50,5 x 40,5 cm. Signiert unten rechts 'A. Wiegmann''. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Arman (Armand Pierre Fernandez) o.T. 1973. Farbserigraphie auf grauem Karton. 65 x 50 cm (65 x 50Arman (Armand Pierre Fernandez)o.T. 1973. Farbserigraphie auf grauem Karton. 65 x 50 cm (65 x 50 cm). Signiert und nummeriert in Graphit. - Zarte kaum sichtbare Knickspuren an zwei Ecken. Sehr saubereSee Sold Price
Sold2022Schoofs, Rudolf o.T. 1989. Mischtechnik auf Papier. 58 x 77,5 cm. Signiert und datiert. - Unter GlasSchoofs, Rudolfo.T. 1989. Mischtechnik auf Papier. 58 x 77,5 cm. Signiert und datiert. - Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Das Blatt reihum mit angesetzen Papierstreifen (werkimmanent). Teils miSee Sold Price
Sold2018Arp, Hans o.T. (Komposition in Gelb und Rot).Arp, Hans o.T. (Komposition in Gelb und Rot). Lithographie auf BFK Rives. 65 x 50,5 (76 x 56 cm). Mit dem Signatur-Stempel u. nummeriert. - Entlang der Kanten teils schwach gebräunt. Knickspur imSee Sold Price
Sold2017Brandenberg, Ludger Wilhelm o.T. (Industrielandschaft).Brandenberg, Ludger Wilhelm o.T. (Industrielandschaft). 1934. Öl auf Leinwand. 70,5 x 80 cm. Signiert, datiert. - Ungerahmt. Im Randbereich schwacher Abrieb wohl aus früherer Rahmung. Provenienz: AuSee Sold Price
Sold2018Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition).Geometrische Abstraktion - Op Art Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition). Farbserigraphie auf Kupferdruck-Papier. 65 x 65 cm (Passepartout-Ausschnitt 70,5 x 68,5 cm). Signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Fathwinter, d.i. Fred Alfred Theophil Winter o.T. 1961. Farbmonotypie auf China. 19,9 x 25,6 cm (26Fathwinter, d.i. Fred Alfred Theophil Wintero.T. 1961. Farbmonotypie auf China. 19,9 x 25,6 cm (26 x 36,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Partiell mit Braunflecken und Knickspuren, beide mehrSee Sold Price
Sold2024Bayer, Herbert o.T. (Scheibenformation). Um 1970. Farbserigraphie auf Velin. 35,4 x 35,4 cm (50 xOnline - Modern and Contemporary ArtKonkrete KunstBayer, Herberto.T. (Scheibenformation). Um 1970. Farbserigraphie auf Velin. 35,4 x 35,4 cm (50 x 47,5 cm). Signiert und nummeriert, recto/verso mit deSee Sold Price
Sold2023Joseph Beuys Zirkulationszeit. 1982. Kaltnadelradierung auf Arches-Velin (m. WZ). 41,3 x 30 cm (65,5Fluxus Joseph BeuysZirkulationszeit. 1982. Kaltnadelradierung auf Arches-Velin (m. WZ). 41,3 x 30 cm (65,5 x 50 cm). Signiert und datiert. - Vereinzelt schwach lichtrandig. Verso in den oberen Ecken mSee Sold Price
Sold2015GEBIRGSBACHKARL JULIUS ROSE 1828 Königsbrück/Dresden - 1911 München Gebirgsbach Öl auf Leinwand. 68,5 cm x 106 cm. Unten links signiert mit Psydonym 'A. Rose (Antonius Julius Rose)'. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Cocteau, Jean Femme avec Serpente. 1959. Lithographie in Grün auf schwarzem Papier. In derCocteau, JeanFemme avec Serpente. 1959. Lithographie in Grün auf schwarzem Papier. In der Platte und mit Kreide zusätzlich signiert. 36,5 x 25 cm (50 x 32,5 cm). Am rechten Außenrand miSee Sold Price
Sold2022Shiraga, Kazuo Un. 1990. Farbserigraphie auf Papier. 65,1 x 85 cm (72,5 x 95,5 cm, Sichtmaß).Shiraga, KazuoUn. 1990. Farbserigraphie auf Papier. 65,1 x 85 cm (72,5 x 95,5 cm, Sichtmaß). Signiert und betitelt auf Japanisch, zusätzlich bezeichnet "p.p.". Punktuell auf Unterlage und unSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. (composition cinetique). Farbserigraphie auf schwarzem, leichten Karton. 50 xVasarely, Victoro.T. (composition cinetique). Farbserigraphie auf schwarzem, leichten Karton. 50 x 42,5 cm (58 x 55 cm). Signiert und bezeichnet "E.A." sowie mit römischer Nummerierung. - EntlangSee Sold Price
Sold2018Wesley, John Dream of Unicorns. (19)65. FarbserigraphiePop-Art Wesley, John Dream of Unicorns. (19)65. Farbserigraphie auf festem Papier. 71 x 96,5 cm (72,5 x 97 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Die oberen Ecken verso mit Rückstand alter MontSee Sold Price
Jul 02Karl's Collections Inc.Large Sectioned Lacquer Food Bento Box With Mother Of Pearl Inlay Lid$10