Sold2022Hornemann, R. - Amsterdamer Hafenszene mit Fischmarkt, Öl auf Leinwand, links unten signiert,Hornemann, R. - Amsterdamer Hafenszene mit Fischmarkt, Öl auf Leinwand, links unten signiert, ca. 50,5 x 65,5 cm, Rahmenleiste mit min. BestoßungenSee Sold Price
Sold2018Bauer mit Pferdegespann bei der FeldarbeitALFRED VON WIERUSZ-KOWALSKI (UMKREIS) 1849 Suwalki - 1915 München Bauer mit Pferdegespann bei der Feldarbeit Öl auf Leinwand. 40 x 71 cm (R. 63 x 92 cm). Schwer leserlich signiert unten links 'W...vSee Sold Price
Sold2022Th. BÜHLER (XIX - XX). Stillleben mit Weintrauben und Kürbis.Circa 48 cm x 91 cm. Circa 63 cm x 106 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand / doubliert. Links unten signiert. Massive Holzrahmen mit Gipsapplikation (unter anderem bestoßen). - KeinSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Altes Ehepaar am Teich.Circa 101 cm x 83 cm. Circa 105 cm x 86 cm mit Rahmen. Öl auf Leinwand, auf Pressholz aufgeklebt. Links unten signiert und datiert (19)96. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich ̵See Sold Price
Sold2020Ludwig GriebLudwig Grieb 1884 München - 1945 Haar Porträt eines Mannes mit Laute. Öl auf Leinwand. Signiert unten links und datiert ''1912''. 90 x 69,5 cm. Rahmen besch.See Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Gebirgslandschaft mit zweiCirca 204 cm x 285 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert (19)95. Die Leinwand kann gerollt werden. Gebirgslandschaft mit zwei fliegenden Vögeln. Im unteren FeldSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Walddarstellung.Circa 500 cm x 218 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert (19)95. Die Leinwand kann gerollt werden. Walddarstellung mit Personen und Tieren. - Kein Versand durch dasSee Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). "An der Nied bei Braunheim (Ffm)".Circa 21 cm x 32 cm. Circa 29,5 cm x 40 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand, auf Holzplatte aufgeklebt. Landschaftsdarstellung mit Blick auf Braunheim. Links unten signiert und datiert 1See Sold Price
Sold2020Adrianus van der Schouw (1873-1946), 'WinterlicheAdrianus van der Schouw (1873-1946), 'Winterliche Hafenszene mit Figur' / 'A winterly harbour scenery' Technik: Öl auf Leinwand, Datierung: 1908, Signatur: unten rechts signiert und datiert '1908', MSee Sold Price
Sold2021Karl Wagner (1796-1867), 'Bewaldete Alpenlandschaft mitKarl Wagner (1796-1867), 'Bewaldete Alpenlandschaft mit Bergsee' / 'A forested alpine landscape with a lake' Technik: Öl auf Leinwand, gerahmt, Signatur: unten links signiert, Maße: 68 x 100 cm, ZusSee Sold Price
Sold2021Colombo Max (1877-1970), 'Mädchen mit Ziegenbock' / 'AColombo Max (1877-1970), 'Mädchen mit Ziegenbock' / 'A girl with a goat' Technik: Öl auf Leinwand, Datierung: 1926, Signatur: unten links signiert und datiert, Maße: 63 x 77 cm, Zustand: gut, alterSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Waldlandschaft mit Tieren.Circa 110 cm x 92 cm. Circa 115 cm x 97 cm mir Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand, auf Pressholz aufgeklebt. Mittig unten signiert. Links unten datiert (19)92. - Kein Versand durch das AuktionSee Sold Price
Sold2015GEBIRGSBACHKARL JULIUS ROSE 1828 Königsbrück/Dresden - 1911 München Gebirgsbach Öl auf Leinwand. 68,5 cm x 106 cm. Unten links signiert mit Psydonym 'A. Rose (Antonius Julius Rose)'. Rahmen.See Sold Price
Sold2022B. Lambert (1843 - 1902/05) - a painting "Am Grundlsee"B. Lambert (1843 - 1902/05) - a painting "Am Grundlsee"Öl auf Leinwand. Darstellung des Grundlsees im Salzkammergut, links im Vordergrund Uferstreifen mit Bäumen. Links unten signiert "B. LaSee Sold Price
Sold2018Schiffe bei SonnenuntergangRUDOLF HELLWAG 1867 - 1942 Schiffe bei Sonnenuntergang Öl auf Leinwand. 92 x 62 cm. Signiert und datiert unten links 'R. Hellwag 1910'. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung NRW.See Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
Sold2016Rössler, Rudolf (Gablonz 1864–1934 Wien) Liegende mitRössler, Rudolf (Gablonz 1864–1934 Wien) Liegende mit Putti. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und bezeichnet Wien. 18,3x33 cm.See Sold Price
Sold2015Koller, Rudolf (1828 Zürich 1905) "Zugpferd", 1873. ÖlKoller, Rudolf (1828 Zürich 1905) "Zugpferd", 1873. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 52,5x58 cm. -Doubliert. Retuschen.See Sold Price
Sold2017Tarkhoff, Nicolas Alexandrovitch (Moskau 1871–1930Tarkhoff, Nicolas Alexandrovitch (Moskau 1871–1930 Orsay) "Plage animée à Soulac". Wohl um 1906/08. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. Verso auf Etikett nummeriert 156 und betitelt. 50x65 cm.See Sold Price
Sold2016Dufaux, Frédéric (1852 Genf 1943) Jeune femme alanguie,Dufaux, Frédéric (1852 Genf 1943) Jeune femme alanguie, 1897. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 65x50,5 cm. -Doubliert. Retuschen.See Sold Price
Sold2016Krüger, Hermann (Cottbus 1834–1908 Baden-Baden) AufKrüger, Hermann (Cottbus 1834–1908 Baden-Baden) Auf Capri. 1876. Öl auf Leinwand.Unten links signiert, datiert und bezeichnet D'dorf. Verso altes Etikett der Commission für auswärtige AusstellunSee Sold Price
Sold2016Zack, Léon (Nijni-Novgorod 1892–1980 Paris)Zack, Léon (Nijni-Novgorod 1892–1980 Paris) Composition. 1971. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 116x89 cm.See Sold Price
Sold2015Geiger, Ernst (Turgi 1876–1965 Neuenstadt) "Portico",Geiger, Ernst (Turgi 1876–1965 Neuenstadt) "Portico", 1919. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet. 46,5x56 cm.See Sold Price
Sold2016Baixeras Verdaguer, Dionisio (1862 Barcelona 1943)Baixeras Verdaguer, Dionisio (1862 Barcelona 1943) Schafherde und Hirten auf der Wanderschaft. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 225x116 cm. - Zwei Bestossungen, Kratzer.See Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOSEF P. KRONENBERG STILLLEBEN MIT NARZISSEN UND OBST€200
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEMIL VAN HAUTH STILLEBEN MIT AEPFELN IN EINER SCHALE€300
19 hrs LeftAuktionshaus OberurselGeorg ARNOLD-GRABONE´ (1896 - 1982). "Gewitterstimmung".€30(1 bid)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBARDY '50s, original oil painting on canvas "Grand Prix Monaco", left below signed "Bardy", with€2,500
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCURT HOPPE CAMPHAUSEN 'MAEDCHEN AUF SONNIGEM WEG' (1920)€240