Sold2021Joseph Beuys, Three worksJoseph Beuys Three works from Zeichnungen zu Codices Madrid von Leonardo da Vinci 1975grano-lithograph 11.75 h × 9.378 w in (30 × 24 cm) Signed and numbered to lower edge of each wSee Sold Price
Sold2022Beuys, Joseph o.T. Granolithographie auf festem Papier. 22 x 15,5 cm (29 x 21 cm). In GraphitBeuys, Josepho.T. Granolithographie auf festem Papier. 22 x 15,5 cm (29 x 21 cm). In Graphit signiert und mit "e.a." bezeichnet. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. - Sehr dezenteSee Sold Price
Sold2019Joseph Beuys (1921-1986): Drawings for Codices MadridJoseph Beuys (1921-1986): Drawings for Codices Madrid by Leonardo da Vinci: Seventeen Plates Seventeen granolithographs on wove paper, 1975, unsigned and unnumbered as issued. All 9 x 6 in. (sheet), 1See Sold Price
Sold2019Joseph Beuys (1921-1986): Drawings for Codices MadridJoseph Beuys (1921-1986): Drawings for Codices Madrid by Leonardo da Vinci The bound book, 1975, number 468 of 1000, in a cardboard slipcover. 9 1/4 x 6 3/4 in. Note: Beuys created a series of drawingSee Sold Price
Sold2022Beuys, Joseph 81 Grano-Lithographien sowie 1 separate, signierte und nummerierte Grano-LithographieBeuys, Joseph81 Grano-Lithographien sowie 1 separate, signierte und nummerierte Grano-Lithographie auf glattem Velin. Die 81 Granolithographien im Blattmaß je 23 x 15,5 cm, die seperate Grano-LitSee Sold Price
Sold2022Baselitz, Georg Set aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier.Baselitz, GeorgSet aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier. Blattgröße je 30,5 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - 1 BlaSee Sold Price
Sold2017"The Madrid Codices" Leonardo DaVinci 6 Book SetLimited Edition number 392. Item Description: McGraw-Hill, New York, 1974. Quarto. The rediscovery of the lost manuscripts of Leonardo that had been lost since 1830, were rediscovered in 1967 and thenSee Sold Price
Sold2023Joseph Beuys - Blatt auf KarteikarteArtist: Joseph Beuys Title: Blatt auf Karteikarte Year: 1992 Dimensions: 30in. by 22.75in. Edition: Printers Proof 1 From the rare limited edition of 5 Outside the Edition ofSee Sold Price
Sold2024Beuys, Joseph; Joseph Beuys 4 Bucher/Books aus Projekt/Project Westmensch 1958 [RARE 4 VOLUME 1992Schellmann Art, 1992. Four hardcover volumes in opaque parrafin-paper dust jackets housed in a dark/black cardboard slipcase with printed title label on front panel (as issued). First Edition, First PSee Sold Price
Sold2022Götze, Moritz Set aus 3 Graphiken. Je Farbserigraphie auf festem Karton. BlattgrößeGötze, MoritzSet aus 3 Graphiken. Je Farbserigraphie auf festem Karton. Blattgröße 64 x 89 cm. Jeweils signiert, datiert, ein Blatt zusätzlich drucksigniert und datiert, 2 BläSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef o.T.(aus: Formulation: Articulation). 1972. Farbserigraphie auf leichtemAlbers, Josefo.T.(aus: Formulation: Articulation). 1972. Farbserigraphie auf leichtem chamoisfarbenem und gefaltetem Mohawk Superfine Bristol Karton. 29,8 x 30 cm (38,2 x 50,8 cm, gefaltet). Verso typSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 62 x 62 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit schwachen BraunfleckchenSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenenZERO Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen Velinkarton im Doppelblatt. 55 x 47 cm (59 x 100 cm, aufgefaltet). Signiert, datiert und nummeriert. DiSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenenZERO Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen Velinkarton im Doppelblatt. 52,5 x 49,5 cm (52,5 x 100 cm, aufgefaltet). Signiert, datiert und nummerieSee Sold Price
Sold2023Joseph Beuys Zirkulationszeit. 1982. Kaltnadelradierung auf Arches-Velin (m. WZ). 41,3 x 30 cm (65,5Fluxus Joseph BeuysZirkulationszeit. 1982. Kaltnadelradierung auf Arches-Velin (m. WZ). 41,3 x 30 cm (65,5 x 50 cm). Signiert und datiert. - Vereinzelt schwach lichtrandig. Verso in den oberen Ecken mSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 61,5 x 61,5 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - An den Kanten teils etwas bestoßeSee Sold Price
Sold2022Jörg Immendorff(1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf) "Ehepaar in Essig". Originaltitel Frühes, humorvolles, neoexpressionistisches Blatt Immendorfs von 1967 aus seiner Studienzeit bei Joseph BeuysSee Sold Price
Sold2023Joseph Beuys Urschlitten I. 1982. Kaltnadelradierung auf Arches-Velin (m. WZ). 15,5 x 25 cm (56,5 xFluxus Joseph BeuysUrschlitten I. 1982. Kaltnadelradierung auf Arches-Velin (m. WZ). 15,5 x 25 cm (56,5 x 45 cm). Signiert und nummeriert. - Vereinzelt kaum merkliche Griffspuren. Verso leichter PapieSee Sold Price
Sold2018Martin, Agnes 10 Orig.-Offsetlithographien auf festemMappenwerke Martin, Agnes 10 Orig.-Offsetlithographien auf festem Transparentpapier. Je ca. 31 x 30,5 cm. Aus: Paintings and Drawings 1974-1990. Zweibändiger Ausstellungskatalog. Mit zahlreichenSee Sold Price
Sold2019Walla, August o.T. (Kirche in Land Holland). FarbstiftWalla, August o.T. (Kirche in Land Holland). Farbstift und Graphit auf festem Papier. 29,6 x 42 cm. Signiert. Verso mit vollflächigem Motiv und Schrift in dergleichen Technik. Verso von fremder HSee Sold Price
Sold2022Sammlung von über 50 Kupferstichen aus dem "Recueil d'Estampes d'après les plus céSammlung von über 50 Kupferstichen aus dem "Recueil d'Estampes d'après les plus célèbres Tableaux de la Galerie Royale de Dresde". Um 1753. Je Kupferstich auf festem Vergé. BlSee Sold Price
Sold2022Miró, Joan o.T. (Blatt IX aus: Obra Inedita Recent). 1964. Farblithographie auf chamoisfarbenemMiró, Joano.T. (Blatt IX aus: Obra Inedita Recent). 1964. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 30,5 x 21,4 cm (30,5 x 21,4 cm). Monogrammiert und nummeriert. - Verso gebräunt und mitSee Sold Price
Sold2024Motherwell, Robert o.T. aus: X + X (Ten Works by Ten Painters). 1964. Farbserigraphie mit CollageAmerican ModernismAbstrakter ExpressionismusMotherwell, Roberto.T. aus: X + X (Ten Works by Ten Painters). 1964. Farbserigraphie mit Collage auf Mohawk Superfine paper. 55,7 x 40, 5 cm (60,9 x 51 cm).See Sold Price
Sold2022Nevelson, Louise o.T. (Aus dem Portfolio "From the NewNevelson, Louise Amerikanische Moderne o.T. (Aus dem Portfolio "From the New York Collection for Stockholm"). 1973. Farbserigraphie partiell mit Lack auf Papier. 26 x 19 cm (30,5 x 23 cm). Signiert, nSee Sold Price
Oct 02Potter & Potter AuctionsBEUYS, Joseph (German, 1921-1986). One work from Drawings f...$150(1 bid)
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica MP "Republic of China Centennial Limited Edition (ROC 1912-2011)" Sample€6,000
4 days LeftFrost & NicklausWenzel Hollar, Drawings & Etchings, Exhibition Calalog 1984, illustrated$10(1 bid)
4 days LeftFrost & NicklausJohann Friedrich Christ, Archeologist & Art Historian, 1756 Engraved by Johann Sysang$50