Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 62 x 62 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit schwachen BraunfleckchenSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 61,5 x 61,5 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - An den Kanten teils etwas bestoßeSee Sold Price
Sold2022Nevelson, Louise o.T. (Aus dem Portfolio "From the NewNevelson, Louise Amerikanische Moderne o.T. (Aus dem Portfolio "From the New York Collection for Stockholm"). 1973. Farbserigraphie partiell mit Lack auf Papier. 26 x 19 cm (30,5 x 23 cm). Signiert, nSee Sold Price
Sold2019Lohse Richard Paul Vertikalen. 1970. Blatt 4 aus demLohse Richard Paul Vertikalen. 1970. Blatt 4 aus dem Portfolio. Farbserigraphie auf kräftigem Schoellershammer-Karton. 14 x 70 cm (70 x 70 cm). Verso signiert sowie mit der Blattnummer versehen.See Sold Price
Sold2019Lohse Richard Paul Vertikalen. 1970. Blatt 7 aus demLohse Richard Paul Vertikalen. 1970. Blatt 7 aus dem Portfolio. Farbserigraphie auf kräftigem Schoellershammer-Karton. 14 x 70 cm (70 x 70 cm). Verso signiert sowie mit der Blattnummer versehen.See Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. (composition cinetique). Farbserigraphie auf schwarzem, leichten Karton. 50 xVasarely, Victoro.T. (composition cinetique). Farbserigraphie auf schwarzem, leichten Karton. 50 x 42,5 cm (58 x 55 cm). Signiert und bezeichnet "E.A." sowie mit römischer Nummerierung. - EntlangSee Sold Price
Sold2022Victor Vasarely Torony. 1988. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Velin. 90 x 49,5 cm (101 x 65 cm).Vasarely, Victor Torony. 1988. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Velin. 90 x 49,5 cm (101 x 65 cm). Signiert, nummeriert und mit Bezeichnung "F. V." sowie "à médimpex - France - amicalemenSee Sold Price
Sold2018Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition).Geometrische Abstraktion - Op Art Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition). Farbserigraphie auf Kupferdruck-Papier. 65 x 65 cm (Passepartout-Ausschnitt 70,5 x 68,5 cm). Signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Maeght- Tridium. Um 1968. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Papier. 50 x 30 cmVasarely, VictorMaeght- Tridium. Um 1968. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Papier. 50 x 30 cm (66 x 45 cm). Signiert und nummeriert. - Im früheren Passepartoutausschnitt minimal lichtrandig, kSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Harlequin sportif (Pole vaute (Voûte de Perche)). Um 1988. Farbserigraphie aufVasarely, VictorHarlequin sportif (Pole vaute (Voûte de Perche)). Um 1988. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 79 x 59 cm (97,8 x 72,4 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr vereinzelt imSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef o.T.(aus: Formulation: Articulation). 1972. Farbserigraphie auf leichtemAlbers, Josefo.T.(aus: Formulation: Articulation). 1972. Farbserigraphie auf leichtem chamoisfarbenem und gefaltetem Mohawk Superfine Bristol Karton. 29,8 x 30 cm (38,2 x 50,8 cm, gefaltet). Verso typSee Sold Price
Sold2022Köthe, Fritz Set aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für denKöthe, FritzSet aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für den Verlag F&O Brockmanns Nachf.". Je Farbserigraphie mit z.T. Heißprägung und Metallfolie auf PapSee Sold Price
Sold2020Vasarely, Victor Mi-ta. 1981. Farbserigraphie aufVasarely, Victor Geometrische Abstraktion - Op Art Mi-ta. 1981. Farbserigraphie auf Bütten. 92,7 x 53,2 cm (101,6 x 62,6 cm). Signiert und nummeriert. - Entlang der Kanten Knickspuren und BräSee Sold Price
Sold2020Vasarely, Victor Tri Dos. Farbserigraphie aufVasarely, Victor Geometrische Abstraktion - Op Art Tri Dos. Farbserigraphie auf Hadern-Papier. 84 x 73 cm (84 x 73 cm). Signiert und nummeriert sowie bezeichnet "F.V." (Fondation Vasarely). - Unter GlSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Dirac. 1988. Farbserigraphie auf Vélin. 51 x 51 cm (70 x 62 cm). Signiert undVasarely, VictorDirac. 1988. Farbserigraphie auf Vélin. 51 x 51 cm (70 x 62 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. - Unten links zart berieben. ImSee Sold Price
Sold2020Vasarely,Victor Hir. 1953. Farbserigraphie aufVasarely,Victor Geometrische Abstraktion-Op-Art Hir. 1953. Farbserigraphie auf cremefarbenem Karton. 21 x 17,5 cm (Passepartoutausschnitt 26 x 21 cm). In Graphit signiert und nummeriert. Im PassepartoSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Sauzon. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 31,2 x 25 cm (48 xVasarely, VictorSauzon. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 31,2 x 25 cm (48 x 41,5 cm). Signiert. - Mit einer schwachen Atelierspur im weißen Rand. Frischer, akkurater Abzug.ESee Sold Price
Sold2017Vasarely, Victor o.T. (Spielzeug). 1986.Vasarely, Victor o.T. (Spielzeug). 1986. Farblithographie auf festem BFK Rives. 44 x 48 cm (55,5 x 76 cm). Signiert und nummeriert. - Im vollen weißen Rand vereinzelt minimal angeschmutzt. - Eins vonSee Sold Price
Sold2020Tschirtner, Oswald Flamenco. 1973. Tuschfeder aufTschirtner, Oswald Flamenco. 1973. Tuschfeder auf Papier (mit Blindstempel). 30 x 22 cm. Signiert, datiert und betitelt. - Aus dem Portfolio "Die Künstler aus Gugging". In orignal Papp-FlügeSee Sold Price
Sold2022Miró, Joan o.T. (Blatt IX aus: Obra Inedita Recent). 1964. Farblithographie auf chamoisfarbenemMiró, Joano.T. (Blatt IX aus: Obra Inedita Recent). 1964. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 30,5 x 21,4 cm (30,5 x 21,4 cm). Monogrammiert und nummeriert. - Verso gebräunt und mitSee Sold Price
Sold2022Braque, nach Georges o.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie aufBraque, nach Georgeso.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 47,5 x 68,5 cm (Sichtmaß). Im Stein monogrammiert. Unter Passepartout und GlaSee Sold Price
Sold2022Judd, Donald o.T. 1974. Lithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 32 x 68Judd, Donaldo.T. 1974. Lithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 32 x 68 cm (55,9 x 75,9 cm). Signiert, datiert sowie bezeichnet "A.P. 11/ 15". Unter Glas gerahmt. - Verso miSee Sold Price
Sold2022Gene Davis 1 Arbeit aus: Series 1. 1969. Farbserigraphie auf Leinwand, voll auf Karton aufgezogen.Minimalismus Davis, Gene 1 Arbeit aus: Series 1. 1969. Farbserigraphie auf Leinwand, voll auf Karton aufgezogen. 78 x 62,7 cm (78 x 62,7 cm). Verso der Karton typographisch bezeichnet mit dem EditionsSee Sold Price
Sold2022Warhol, Andy Paloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cmWarhol, AndyPaloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cm (104,1 x 71 cm). Verso signiert sowie bezeichnet "h.c.". - Insgesamt etwas berieben. Ecken mit leichten KSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Tridim H. 1975. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 48 x 39,9 cm (64,8 x 50€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Kedd (Hexagone). 1984/85. Farbserigraphie auf Velinkarton. 65 x45 cm (79 x 65 cm).€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Meh-2. 1969. Farbserigraphie auf festem Velinkarton. 60 x 6 cm (68 x 67,5 cm).€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Izzo (Gestalt fel). 1985. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 79 x 61,5 cm.€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Cibira. 1972. Farblithographie auf Velin. 28,5 x 26,3 cm (47,3 x 38,5 cm).€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGorin, Jean Albert o.T. (aus "Construction plan"). 1972. Farbserigraphie auf Velinkarton. 59,6 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGorin, Jean Albert o.T. (aus "Construction plan"). 1972. Farbserigraphie auf Velinkarton. 59,6 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor VY-29A. 1973. Farbserigraphie auf Velinkarton. 90 x 72 cm. Signiert und nummeriert€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Utica. 1958. Farbserigraphie auf leichtem chamoisfarbenem Velinkarton. 43,5 x 36 cm€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Dirac. Aus: Diam. 1988. Farbserigraphie auf Velin. 50,5 x 50,5 cm (70 x 62 cm).€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigmenten auf festem Sympathikus 20€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigmenten auf festem Sympathikus 20€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigmenten auf festem Sympathikus 20€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigmenten auf festem Sympathikus 20€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigment auf festem Sympathikus 20€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMotherwell, Robert o.T. aus: X + X (Ten Works by Ten Painters). 1964. Farbserigraphie mit Collage€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Oerveng Cosmos. 1982. Farbserigraphie auf Vélinkarton. 41 x 25 cm (46 x 28€550
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFrancis, Sam o.T., aus: Papierski Portfolio. 1992. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives.€1,800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor o.T. (Geometrische Komposition in rot). 1970. Farbserigraphie auf Fabriano€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor o.T. (geometrische Komposition in Blau). 1979. Farbserigraphie auf leichtem€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Das Vasarely Schach. 1979. Multiple aus Farbserigraphie, rückseitig auf€2,800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFruhtrunk, Günter Grüne Öffnungen. 1967. Farbserigraphie auf festem Velinkarton. 58 x€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFruhtrunk, Günter Orgelpunkt. 1967. Farbserigraphie auf festem Velinkarton. 58 x 58 cm (62 x 62€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSultan, Donald Matisse Flowers and Vase. 1998. Farbserigraphie auf Bütten. 36 x 36 cm (41 x 41€500