Sold2022Bague or rose 750 pavée de diamants taille brillant, doigt 54-14, 18gBague or rose 750 pavée de diamants taille brillant, doigt 54-14, 18gSee Sold Price
Sold2024Mauboussin bague or gris 750 à motif étoile serti de diamantsMauboussin bague or gris 750 à motif étoile serti de diamants taille brillant signée numérotée E8614 doigt 54-14 11gSee Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, bague ouverte or 750 sertie de diamants taille brillant, signée, doigtBulgari, Parentesi, bague ouverte or 750 sertie de diamants taille brillant, signée, doigt environ 53-13, 18g or 750 sertie de diamants taille brillant, signée, doigt environ 53-13, 18gSee Sold Price
Sold2024Messika bague or gris 750 ornée d'un pavage de diamants taille brillant coupé d'une ligneMessika bague or gris 750 ornée d'un pavage de diamants taille brillant coupé d'une ligne de diamants baguette signée doigt 54-55 15gSee Sold Price
Sold2024Mauboussin Etoile sublime bague or gris 750 et céramique blanche rehaussée d'un motifMauboussin Etoile sublime bague or gris 750 et céramique blanche rehaussée d'un motif étoile serti de diamants taille brillant signée numérotée F6477 doigt 51-11 7gSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 ornée d'une perle de culture des mers du Sud (env. 15.6 mm) entourée deBague or 750 ornée d'une perle de culture des mers du Sud (env. 15.6 mm) entourée de diamants taille trapèze et brillant, doigt 53-13, 28gSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1990ANNÉES 1990 BAGUE CITRINE FACETTÉE Au centre une citrine ovale taillée en rose. Elle est retenue par quatre griffes pavées de diamants taille brillant. Entourage de saphirs jaunes.See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, PERLE BAROQUE, AIGUES-MARINES ET DIAMANTSornée d'une importante perle baroque, la monture entièrement décorée d'aigues-marines taille circulaire et de diamants, poinçon 750 Poids 19,00 g environ, tour de doigt 54 A GSee Sold Price
Sold2022Bracelet rivière or gris 750 serti de diamants taille brillant (total env. 14 ct), long. 19 cm,Bracelet rivière or gris 750 serti de diamants taille brillant (total env. 14 ct), long. 19 cm, 23g or gris 750 serti de diamants taille brillant (total env. 14 ct), long. 19 cm, 23gSee Sold Price
Sold2022CHANELCHANEL BAGUE PERLE DE CULTURE GRISE La monture en or gris 18K figurant un serpent est pavée de diamants taille brillant. Au centre une perle de culture grise de Tahiti de forme poire. SignéeSee Sold Price
Sold2022Chanel, Camélia, bague or gris 750 ajouré ornée d'un saphir taille coussin, lesChanel, Camélia, bague or gris 750 ajouré ornée d'un saphir taille coussin, les pétales sertis de diamants taille brillant, signée, num or gris 750 ajouré ornée d'unSee Sold Price
Sold2022BAGUE DIAMANT 2,04 CARATSBAGUE DIAMANT 2,04 CARATS Elle est sertie d'un diamant taille brillant en châton à griffes. Monture en platine sertie également de diamants taille brillant. Poids brut : 9,54 gr. Tour dSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un rubis taille ovale de 3.62 carats, Birman, non chauffé selon leBague platine sertie d'un rubis taille ovale de 3.62 carats, Birman, non chauffé selon le rapport GGTL n°22-G-24134 daté du 07/04/2022, entourage diamants taille brillant, doigt 51-11See Sold Price
Sold2022Bague Toi & Moi années 1950-60 or gris 750 sertie de 2 diamants taille intermédiaireBague Toi & Moi années 1950-60 or gris 750 sertie de 2 diamants taille intermédiaire (env. 1.2 et 1.3 ct) épaulés de diamants taille baguette, doigt 53-13See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'un saphir « pain de sucre » pesant cts 9.33 flanqué de diamants taille triangulaire et brillant, poinçon 750, accompagné d'un certificat SSEF 122650 duSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSornée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants, poinçon 750 et de l'orfèvre, accompagné d'un certificat GRS no. GRS2018-057089 du 14/05/2018 attestant le poids de rubisSee Sold Price
Sold2022CODOGNATO - ANNÉES 1980CODOGNATO - ANNÉES 1980 IMPORTANT CLIP "MORETTO" DIAMANTS La grande broche "Maure" est entièrement pavée de diamants taille brillant, le turban également pavSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE BUCCELLATIde forme ovale , ajourée à décor de volutes pavées de diamants taille brillant et huit-huit, centrée d'un diamant pesant environ 1,75 cts, poinçon PT, dans son écrinSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1990ANNÉES 1990 BOUCLES D'OREILLES COQUILLAGES ÉMAIL ET DIAMANTS Elles sont de forme ondulée entièrement pavées de diamants taille brillant dans des bordures d'émail noir. MoSee Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, bracelet or 750 serti de diamants taille brillant, signé, circ. 15.5 cm,Bulgari, Parentesi, bracelet or 750 serti de diamants taille brillant, signé, circ. 15.5 cm, 83g or 750 serti de diamants taille brillant, signé, circ. 15.5 cm, 83gSee Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, paire de clips d'oreilles or 750 sertis de diamants taille brillant, signéBulgari, Parentesi, paire de clips d'oreilles or 750 sertis de diamants taille brillant, signés, h. 2 cm, 21g or 750 sertis de diamants taille brillant, signés, h. 2 cm, 21gSee Sold Price
Sold2022Adler, Ostinato, bracelet manchette ébène avec incrustations et finitions en or gris 750Adler, Ostinato, bracelet manchette ébène avec incrustations et finitions en or gris 750 serti de diamants taille brillant entourant 7 rub ébène avec incrustations et finitions enSee Sold Price
Sold2022Buccellati, bracelet rigide or gris 750 alvéolé serti de diamants taille brillant,Buccellati, bracelet rigide or gris 750 alvéolé serti de diamants taille brillant, signé, numéroté M5682, circ. 16.5 cm, 32g, écrin or gris 750 alvéolé serti deSee Sold Price
Sold2022Piaget, ensemble composé d'un collier et d'un bracelet pouvant former sautoir or 750 alternantPiaget, ensemble composé d'un collier et d'un bracelet pouvant former sautoir or 750 alternant des maillons godronnés et d'autres pavés de diamants taille brillant, signés, numSee Sold Price
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesBague or gris 750 à décor feuillagé pavé de diamants taille brillant enserrant un saphir jauneCHF 15,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesBague or gris 750 sertie d'un diamant rose taille éventail de 0.78 carat, Fancy Pink, entouré deCHF 5,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesGübelin, bague or gris 750 sertie d'un saphir cabochon de 14.662 carats épaulé de diamants,CHF 10,000
Featured2 days LeftGold Coast AuctioneersFranklin B. De Haven ( America 1856-1934) Tonalist Landscape Oil$275(4 bids)
Jun 08Simpson Galleries, LLC.THOMAS DE DECKER (American b. 1951) A PAINTING, "Mountain Valley," 2023$600
6 days LeftAkiba GalleriesAurora Canero Lopez (Spanish, b. 1940) 'De Luna' (1999) Modern Figural Bronze$1,000(1 bid)
Jun 15Hess Fine AuctionsImportant Marc Chagall 1959 ed9 Colored Etching De Mauvais Sujets 3 Post Impressionist Ecole de Pari$60(5 bids)
2 days LeftTremont Auctions18K yellow gold diamond solitaire stud earrings. Each earring with a single rose cut diamond,$325(2 bids)