Sold2023Der Republyk of Hebreen of Gemeenebeft der Joden Vellum Binding, 1683, Tom. IIIDer Republyk of Hebreen of Gemeenebeft der Joden Vellum Binding, 1683, Tom. III, Published by Wilhelmus Goeree, Amsterdam, 1683, VOLUME 3 ONLY, Condition good, binding is tight, rubbing and foxing conSee Sold Price
Sold2020van den Brouck, Jan Instructie der Zee-Vaert door deRotterdam: Abraham Migoen, 1610. Small 4to, second edition, many woodcut illustrations (no volvelles are called for in the second edition), 17th century vellum, early ownership inscription (dated 1676See Sold Price
Sold2017Günther, Albert Andrew Garrett's Fische der Südsee.Günther, Albert Andrew Garrett's Fische der Südsee. Heft I, II, VI, VII u. IX (= Journal des Museum Godeffroy. Heft III, V, XIII, XV u. XVII). 5 Hefte (von 9). Mit 100 vorwiegend farbigen sowie koloSee Sold Price
Sold2021Visoflex III Grey Hammertone *Original Grey Hammertone Visoflex Iii With Matching Prism For Grey Md, In Near-Mint Condition, 6 O'Clock Cutout On Flange (Purpose Unknown), See 'Lager Vol.I' P.221, Wilhelm Albert 'Geburtstage Der LeSee Sold Price
Sold2021Max Beckmann (German, 1884-1950) In the Tram (In derMax Beckmann (German, 1884-1950) In the Tram (In der Trambahn) 1922, pencil signed and numbered 27/40 bottom left (from the total edition of 100 in this state (Hofmaier's state III.B.d. of III.B.d.)),See Sold Price
Sold2018Architecture/Palladio. BERTOTTI-SCAMOZZI. Le fabbricheArchitecture. BERTOTTI-SCAMOZZI, Ottavio. Le fabbriche e i disegni di Andrea Palladio. Vicenza, Francesco Modena, 1776-17834 Vols. folio, mm. 457x338; contemporary stiff vellum binding, golden label oSee Sold Price
Sold202138 VOLUMES "THE COMPLETED WORKS OF SIR WINSTONCentenary Limited Edition by The Library of Imperial History, each with a vellum binding and embossed sleeve each case: 9 3/4 inches highSee Sold Price
Sold2016GRANDAMI. Nova demonstratio Immobilitatis TerraeGRANDAMI, Jacques. Nova demonstratio Immobilitatis Terrae petita ex Virtute Magnetica.Flexiae [La Flèche], George Griveau, 1645 4to, mm. 220x170; Contemporary full vellum binding, title written on thSee Sold Price
Sold2021West Texas Foal by Tom Ryan III (1977- )Tom Ryan III (1977- ), West Texas Foal, oil on canvas, 24 x 36, signed lower rightSee Sold Price
Sold2022RELIEFTAFEL MIT DER VERKUENDIGUNG/ RUECKSEITIG MIT DER DARSTELLUNG DER HEILIGEN URSULARELIEFTAFEL MIT DER VERKUENDIGUNG/ RUECKSEITIG MIT DER DARSTELLUNG DER HEILIGEN URSULA Tirol, um 1510 Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet. H. 71 cm, B. 52 cm. Auf der vorderenSee Sold Price
Sold2015Grosses Heiligenrelief 19.Jh., in der Art derGrosses Heiligenrelief 19.Jh., in der Art der italienischen Renaissance. Terracotta, polychrom gefasst. Maria mit Kind. In gefasstem, tlw. vergoldeten Tabernakelrahmen. 98x70 cm. - Reparaturstellen unSee Sold Price
Sold2022JAN JOSEF HOREMANS DER AELTERE DER BESUCH BEIM NOTARJAN JOSEF HOREMANS THE ELDER 1682 Antwerp - 1759 Ibid THE VISIT TO THE NOTARY Oil on canvas (relined). 45,5 x 57 cm (F.64,5 x 76 cm). Signed lower left: 'J. Horemans'. Part. slightly old restored, minSee Sold Price
Sold2016PORZELLANBILDPLATTE MIT DER ALLEGORIE DER MDIGKEITPORZELLANBILDPLATTE MIT DER ALLEGORIE DER MDIGKEIT Deutsch, KPM Berlin, 1902, nach Angelo Asti (1847-1903) Polychrome Malerei auf rechteckiger Porzellanplatte, Rahmen. 19,7 x 26 cm (ohne Rahmen). 'KPMSee Sold Price
Sold2022Vollständige Sammlung von allegorischen Figurenaus der Serie der "Fünf Sinne" 5-tlg.; Auf rocaillereliefierten Sockeln stehende junge Frauen in antikisierenden Gewändern in Begleitung eines oder mehrerer Putten bzw. Tiere sowSee Sold Price
Sold2022Allegorische Figur "Die Morgenröte"Gehöhter, von reliefplastischen Rocaillen umzogener Felssockel. Auf einer Wolkenbank stehende, antikisierende, junge Frau in Gestalt der Aurora, der Göttin der MorgenröSee Sold Price
Sold2022Nanban-KastenJapan, 18./19.Jh. In der Art der Momoyama-Zeit. Lack im Kôdaiji-Stil. Rechteckige Schatulle mit gewölbtem Scharnierdeckel, Blumendekor verziert mit goldenem Hira-Makie und Einlegearbeiten aus PeSee Sold Price
Sold2021Leica APO-Summicron-R 180mm f/2Das lichtstärkste 180 mm Objektiv das Leica je produziert hat. Nur Leica R Steuerkurve. Nahezu neuwertiger Zustand. Leichte Beschlagsbildung auf der Innenfläche der Frontlinse. Mit beiden DeSee Sold Price
Sold2023Leica Model A Sinclair with interchangeable lens mountFrühe IA mit Schwenkmaske (graviert " 4" ") für das auf diese Kamera speziell angepasste Dallmeyer Telephoto Objektiv 1:5.6/4 inch No. 145778. Der Tubus ebenfalls mit der Seriennummer der KaSee Sold Price
Sold2023IbisfigurÄgypten, Spätzeit, 650–332 v. Chr. Bronze und Holz. Schreitender Ibis mit fein ausgeführten Details in der Bronze. Der Holzkörper ist mit Leinen überzogen und übermalt. H 15,See Sold Price
Sold2020A Yombe Maternity Figure, "phemba"Mutter-Kind-Figur, "phemba" Yombe, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz, Polsternägel. H 31 cm. Provenienz: Handel, Nordrhein-Westfalen. Der Symbolgehalt der Mutter-Kind-Darstellungen lässt sich aucSee Sold Price
Sold2022Rudolf Hirth du Frênes(1846 Gräfentonna - 1916 Miltenberg) Mädchen beim Betrachten seiner selbst Für das hier dargestellte junge Mädchen fand der Künstler, der sich voSee Sold Price
Sold2016Veronese, Paolo (Verona 1528–1588 Venedig) in der ArtVeronese, Paolo (Verona 1528–1588 Venedig) in der Art Anbetung der Könige. Öl auf Leinwand. 97,5x137 cm. - Doubliert.See Sold Price
Sold2021Reid & Sigrist Reid I "British Military" *Sehr späte Reid I mit militärischer Kennzeichnung "0553/8810" und nach oben gerichtetem Pfeil auf der Rückseite der Kamera. Mit Taylor Hobson Anastigmat 1:2/2 Inch No. 329276. Die OptikSee Sold Price
Sold2022Joseph Beuys(1921 Kleve - 1986 Düsseldorf) Ohne Titel Kunststoffhandschuh mit Goldbronzespray, 1982. Verwendet von Beuys für die Hasenschablone der "Hasensteine" auf der documenta 7 in KasseSee Sold Price
Jun 30Thomaston Place Auction GalleriesILLUMINATED VOLUME OF DICKENS IN FINE BINDING, Mary J. Hoxie was a brilliant, wealthy and$1,000
Jul 08Hermann Historica GmbHA large porcelain figure of a woman playing two flutes (Euterpe), Meissen, 1860 - 1923€600(1 bid)
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo small porcelain vases with caryatid handles (one with pâte-sur-pâte painting), Meissen, 1860 -€480(1 bid)
7 days LeftNY Elizabeth 1716 ANTIQUE MEDICAL MEDICA PIGSKIN FOLIO CHIRURGICA CHYMICAL-PHARMACEUTICAL$100
BonhamsHarpers Ferry U.S. Model 1795 Type III Musket with State of Ohio Markings Converted to Percussion,$260
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtZwillingsfigur, "ere ibeji", Workshop of BogunjookoCHF 500
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische schwarzfigurige Kleeblattoinoche aus der Werkstatt des Malers der roten Linien.€600