Sold2016Kashan silkKeschan Seide Persien, um 1920 362 x 266 cm Zustand: sehr gut, vereinzelt niedriger Flor Kette: Seide Schuss: Seide Flor: Seide Schaetzpreis: € 15.000 – 20.000 Kashan silk Persia, ca. 192See Sold Price
Sold20161 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton1 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton aufgezogen. Landschaft. Mit Sammlersiegeln. L 25 cm.See Sold Price
Sold2018Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide,Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide, Flormaterial Korkwolle und Seide. Unten in der Mitte signiert mit ~qIran Isfahan, bestellt von Mohamad Ali Seirafian~q. Auf beigem Grund figurierSee Sold Price
Sold2022ISFAHAN KORK AUF SEIDEISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, um 1960 223 x 145 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2023Paul Seide - Spiral Radio LightTitle of Artwork: Spiral Radio LightDimensions: 15h x 18w x 18dMedium: Blown glass with captured gas inside; illuminated by radio waves emanating from the base. The base act as an antenna and is conneSee Sold Price
Sold2022Paul Seide, Frosted Radio LightPaul Seide Frosted Radio Light USA, c. 1989hand-blown satin glass with neon or argon gas 9.75 h × 20 w × 19.5 d in (25 × 51 × 50 cm) 7.75 h × 11.75 w × 11.5 d iSee Sold Price
Sold2022Qum Silk. Carpet./Qum Seide. Teppich.309 cm x 202 cm. Hand knotted rug. Silk on silk. Very fine weave. Iran. Persia. Object can be shipped. 309 cm x 202 cm. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Sehr feine Knüpfung. Iran. Persien. ObjSee Sold Price
Sold2024Hereke Seide. China. Ende 20. Jahrhundert.Circa 369 cm x 278 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Signiert. Feine Knüpfung. Circa 1 Million Knoten pro Quadratmeter. Teppich wurde als Wertanlage eingelagert. Unbelaufen.See Sold Price
Sold2020Paul Seide signed art glass, 'Radio Loops', ca 1985Paul Seide (American, b. 1949), art glass sculpture 'Radio Loops,' circa 1985, executed in blown satin glass, filled with neon or argon gas, comprising two intertwined ombre spirals grading from auberSee Sold Price
Sold2020Keschan old, Persia, around 1940, wool on cottonKeschan old, Persia, around 1940, wool on cotton, approx. 517 x 327 cm, condition: 2. NoReserve Auction: Antique, old and decorative collector rugs & carpets. Please ask for condition- reports and morSee Sold Price
Sold2022ISFAHAN KORK AUF SEIDEISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, um 1960/70 365 x 255 cm. Signiert. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold20184 Seidenstickereien China, um 1900. Seide, bestickt und4 Seidenstickereien China, um 1900. Seide, bestickt und gewoben. Viereckiges Seidengewebe mit Goldfaden, Darstellung eines Fo-Hundes. 36,5x39. Rechteckige Seidenstickerei mit Floralmotiv in BlautönenSee Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Iran, um 1910. Kette aus Seide. Auf weissemIsfahan Z-Iran, um 1910. Kette aus Seide. Auf weissem Grund liegt ein Zitronen-Medaillon, umgeben von einem eleganten floralen Dekor mit Blütenpalmetten, Zweigen und fein gezeichneten Arabesken. 2 fiSee Sold Price
Sold2017Ghom-Seide Z-Iran, um 1980. Flormaterial reine Seide.Ghom-Seide Z-Iran, um 1980. Flormaterial reine Seide. Auf beigem Grund dichtes florales Dekor mit einem Kreuz-Medaillon und 2 Ausläufern, umgeben von filigranen Blütenpalmetten, Zweigen und EckzwickSee Sold Price
Sold2022KESCHANKESCHAN Persien, um 1930/40 389 x 280 cm. Dem Alter entsprechend sehr gut erhalten.See Sold Price
Sold2018Seidenstickerei China, Qing-Dynastie. Seide, bestickt.Seidenstickerei China, Qing-Dynastie. Seide, bestickt. Längsrechteckige, polychrome Stickerei mit zwei Drachen und Wunschperle auf gelbem Grund umgeben von Ornamentbordüre. Vier Ring-Aufhängungen.See Sold Price
Sold2024Hereke Seide. Türkei. Um 1960. | Hereke silk. Turkey. Circa 1960.Circa 139 cm x 112 cm. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Feine Knüpfung. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 139 cm x 112 cm. Hand-knotted. Silk on silk. Fine knotting. Category: CarpetsSee Sold Price
Sold2016HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 140 x 98,5 cm.HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 140 x 98,5 cm. Signiert. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Täbriz Perserteppich. Iran. Korkwolle mit Seide.Circa 294 cm x 196 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Tabriz Persian carpet Iran. Cork wool with silk. English DescriptiSee Sold Price
Sold2022GHOM SEIDEGHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 189 x 124 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Ghom-Seide Z-Persien, um 1990. Flormaterial Seide. ObenGhom-Seide Z-Persien, um 1990. Flormaterial Seide. Oben in der Mitte signiert mit "Ghom Mashalahi". Im hellblauen Feld Darstellung verschiedener Bauern bei der Arbeit auf dem Feld. Die gelbe BordüreSee Sold Price