Sold2022NAIN MIT SEIDE 9 LANAIN MIT SEIDE 9 LA Persien, um 1970 288 x 173 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016NAIN MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 406 x 293 cm.NAIN MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 406 x 293 cm.See Sold Price
Sold2022NAIN MIT SEIDENAIN MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 307 x 223 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022NAIN MIT SEIDENAIN MIT SEIDE Persien, fruehes 21. Jahrhundert 202 x 197 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017NAIN MIT SEIDE (6LA) Persien, um 1970 198 x 114 cm.NAIN MIT SEIDE (6LA) Persien, um 1970 198 x 114 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022NAIN MIT SEIDENAIN MIT SEIDE Persien, um 1970 176 x 116 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Großer Nain Tudesh-TeppichGroßer Nain Tudesh-Teppich Persien. Wolle mit Seide auf Baumwolle. Feine Knüpfung. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld blau-beiges Zentralmedaillon sowie breite Ecklösungen. FlächendeckSee Sold Price
Sold2018Nain Z-Persien, um 1980. In der Mitte signiert mitNain Z-Persien, um 1980. In der Mitte signiert mit ~qPersien, Nain, Habibian~q. Flor mit Seide, feine Knüpfung 6 La. Im hellblauen Mittelfeld liegt ein 16-Pass-Medaillon mit 8 Ausläufern, umgeben voSee Sold Price
Sold2023Nain fein(6 La), Persia, approx. 50 Jahre, corkwool mitNain fein(6 La), Persia, approx. 50 Jahre, corkwool mit Seide, approx. 208 x 132 cm, approx. 1,0 Mio. Kn/sm, condition: 1-2 (soiled). Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2024Nain. Orientteppich. | Nain. Oriental carpet.Circa 196 cm x 200 cm. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Handgeknüpft. Korkwolle mit Seide verziert. Seltenes Format. Zustand siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 196 cm x 200See Sold Price
Sold2015Nain Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. FlormaterialNain Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. Flormaterial Korkwolle und Seide (6 La). Auf beigem Grund dichtes florales Werk mit verschiedensten Bäumen, Blumenpalmetten und Blütenranken. Ein helles fSee Sold Price
Sold2022Täbriz Perserteppich. Iran. Korkwolle mit Seide.Circa 294 cm x 196 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Tabriz Persian carpet Iran. Cork wool with silk. English DescriptiSee Sold Price
Sold2022NAIN SEIDENAIN SEIDE Persien, 2. Haelfte 20. Jh. 169 x 116 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Isfahan Perserteppich. Iran. Korkwolle mit Seide auf Seide.Circa 192 cm x 128 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Sehr feiner persischer Werkstattteppich. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Isfahan Persian carpet.See Sold Price
Sold2017ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, um 1970 164 xISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, um 1970 164 x 110 cm. Oben mittig signiert. Minimalste Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022CHINA KORK AUF SEIDE MIT SEIDECHINA KORK AUF SEIDE MIT SEIDE China, Ende 20. Jh. 204 x 138 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold20222x Täbris. Fein. Perserteppiche. Iran. Korkwolle mit Seide. Schwarzgrundig.Circa jeweils 152 cm x 102 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: 2x Tabriz. Fine. Persian carpets. Iran. Cork wool with siSee Sold Price
Sold2017ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 170 x 109 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2023Qum cork, Persia, approx. 50 Jahre, corkwool mit SeideQum cork, Persia, approx. 50 Jahre, corkwool mit Seide, approx. 268 x 164 cm, condition: 1 -2(Fleckig).Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2022Täbriz Iran. Bildteppich mit Korkwolle mit Seide auf Seide. Signiert.Circa 150 cm x 112 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Tabriz Iran. Tapestry with cork wool with silk on silk. Signed. ESee Sold Price
Sold2023Großer Birdjand-FelderteppichPersien. Wolle mit Seide auf Baumwolle. Im Innenfeld flächendeckend dichte Musterung aus kleinen mit Bothéblüten und Rispen gefüllten Feldern, durch schmale Ornamentbänder verSee Sold Price
Sold2022Großer Täbris-TeppichPersien. Korkwolle mit Seide auf Baumwolle. Im Innenfeld großes, hellrotes, gestrecktes Medaillon mit Anhängern sowie breite Ecklösungen. Flächendeckend dicSee Sold Price
Sold2022Großer Nain-TeppichPersien. Wolle mit Seide auf Baumwolle. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld zentrales Rundmedaillon mit Anhängern sowie korrespondierende Ecklösungen. Flächendeckend dichteSee Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbHPrincess Sibylle of Hesse (1877 - 1953) - silver cutlery for her wedding, circa 1898€300
Jul 08Hermann Historica GmbHKyoson Yano (1890 - 1965) - a Japanese scroll painting with samurai in a mountain landscape, 1930/40€400
Jul 08Hermann Historica GmbHA silver mounted reliquary showing Saint Catherine of Alexandria, circa 1700€400
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100(1 bid)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHFragment einer etruskischen Friesplatte mit Pferden einer Quadriga.€1,200(1 bid)