Sold2022Täbriz Iran. Bildteppich mit Korkwolle mit Seide auf Seide. Signiert.Circa 150 cm x 112 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Tabriz Iran. Tapestry with cork wool with silk on silk. Signed. ESee Sold Price
Sold2015Isfahan Z-Iran, um 1960. Unten signiert mit „IranIsfahan Z-Iran, um 1960. Unten signiert mit „Iran Isfahan Seyrafian“. Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Auf tiefblauem Grund dichtes florales Dekor mit einem fein gezeichneten SternmedailloSee Sold Price
Sold2018Isfahan Z-Persien, um 1960. Unten signiert mit "IranIsfahan Z-Persien, um 1960. Unten signiert mit "Iran Isfahan Seyrafian". Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Auf tiefblauem Grund dichtes florales Dekor mit einem fein gezeichneten SternmedaillonSee Sold Price
Sold2018Isfahan Z-Persien, um 1980. Flormaterial Korkwolle,Isfahan Z-Persien, um 1980. Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Unten in der Mitte signiert mit ~qgeknüpft Iran Isfahan Seirafian~q. Auf elfenbeinfarbenem Grund liegt eine kunstvolle, mit BlüteSee Sold Price
Sold2018Isfahan Z-Persien, um 1980. Flormaterial Korkwolle,Isfahan Z-Persien, um 1980. Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Unten in der Mitte signiert mit ~qbestellt von Sadegh Seirafian, Isfahan Iran~q. Auf elfenbeinfarbenem Grund liegt eine imposante,See Sold Price
Sold2022Isfahan Perserteppich. Iran. Korkwolle mit Seide auf Seide.Circa 192 cm x 128 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Sehr feiner persischer Werkstattteppich. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Isfahan Persian carpet.See Sold Price
Sold2022Täbriz Perserteppich. Iran. Korkwolle mit Seide.Circa 294 cm x 196 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Tabriz Persian carpet Iran. Cork wool with silk. English DescriptiSee Sold Price
Sold20222x Täbris. Fein. Perserteppiche. Iran. Korkwolle mit Seide. Schwarzgrundig.Circa jeweils 152 cm x 102 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: 2x Tabriz. Fine. Persian carpets. Iran. Cork wool with siSee Sold Price
Sold2022Isfahan-SeirafianZ-Persien, um 1960. Kette aus Seide, Flormaterial Korkwolle und Seide. Unten in der Mitte signiert mit "Iran, Isfahan, Seirafian". Im Innenfeld figuriert ein Jagdmotiv, bestehend aus 5 Reitern bei derSee Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Iran, um 1980. Sehr feine Knüpfung. Kette ausIsfahan Z-Iran, um 1980. Sehr feine Knüpfung. Kette aus Seide. Unten in der Mitte signiert mit "Iran Isfahan Haj Mohamad Ali Jamshidi". Auf beigem Grund ist ein hellblaues filigranes 16-Pass-RundmedaSee Sold Price
Sold2022IsfahanZ-Persien, um 1980. Sehr feine Knüpfung, Kette aus Seide. Unten in der Mitte signiert mit "Iran, Isfahan, Hossein Rahimi". Auf tiefblauem Grund zeigt sich ein dekoratives, florales Dekor in unendliSee Sold Price
Sold2015Nain Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. FlormaterialNain Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. Flormaterial Korkwolle und Seide (6 La). Auf beigem Grund dichtes florales Werk mit verschiedensten Bäumen, Blumenpalmetten und Blütenranken. Ein helles fSee Sold Price
Sold2018Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide,Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide, Flormaterial Korkwolle und Seide. Unten in der Mitte signiert mit ~qIran Isfahan, bestellt von Mohamad Ali Seirafian~q. Auf beigem Grund figurierSee Sold Price
Sold2022Großer Täbris-TeppichPersien. Korkwolle mit Seide auf Baumwolle. Im Innenfeld großes, hellrotes, gestrecktes Medaillon mit Anhängern sowie breite Ecklösungen. Flächendeckend dicSee Sold Price
Sold2023Isfahan-BildteppichPersien. Korkwolle mit Seide auf Baumwolle. Im Innenfeld großflächig angelegte, farbenfroh gestaltete, vielfigurige Szenerie in einer Gartenlandschaft. Umlaufend breite, apricotfarbene Bord&See Sold Price
Sold2024Nain. Orientteppich. | Nain. Oriental carpet.Circa 196 cm x 200 cm. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Handgeknüpft. Korkwolle mit Seide verziert. Seltenes Format. Zustand siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 196 cm x 200See Sold Price
Sold2021Jin Zhang (1884–1939)China. Tusche und Farbe auf Seide. Signiert taotao nu shi mit rotem Siegel. Päonien in Gelb und Blau. 64,5x35,5 (Bild) / 79x44 (Blatt) cm. Unter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2022MalereiChina, Qing-Dynastie. Farbe und Tusche auf Seide. Beschriftet und signiert mit roten Siegeln. Schönheit in rote Gewand. Ca. 25x10 (Bild), 35x20 (Gerahmt) cm.- montiert, Schadstellen.See Sold Price
Sold2017ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, um 1970 164 xISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, um 1970 164 x 110 cm. Oben mittig signiert. Minimalste Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Malerei China, 19.Jh. Tusche und Farbe auf Seide.Malerei China, 19.Jh. Tusche und Farbe auf Seide. Figürliche Szene in Landschaft mit Bäumen und Felsen. Signiert Cheng Ming. Auf Papier montiert. 80x45 cm.See Sold Price
Sold2015Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh.Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh. Farbe und Tusche auf Seide und Papier. Betitelt Baidietu. Datiert 1964. Signiert Xu Feng und Wu Shan. Innen mit Text und 11 verschiedenen IllustraSee Sold Price
Sold2016Senne-Kelim W-Iran, um 1900. Sehr fein gewobener KelimSenne-Kelim W-Iran, um 1900. Sehr fein gewobener Kelim auf Seide. Das nachtblaue Mittelfeld ist flächendeckend mit Blumenbouquets im Aubusson-Stil überzogen. 2 hellblaue Borten umranden die breite sSee Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Iran, um 1910. Kette aus Seide. Auf weissemIsfahan Z-Iran, um 1910. Kette aus Seide. Auf weissem Grund liegt ein Zitronen-Medaillon, umgeben von einem eleganten floralen Dekor mit Blütenpalmetten, Zweigen und fein gezeichneten Arabesken. 2 fiSee Sold Price
Sold2017Ghom-Seide Z-Iran, um 1980. Flormaterial reine Seide.Ghom-Seide Z-Iran, um 1980. Flormaterial reine Seide. Auf beigem Grund dichtes florales Dekor mit einem Kreuz-Medaillon und 2 Ausläufern, umgeben von filigranen Blütenpalmetten, Zweigen und EckzwickSee Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHA naval cap for non-commissioned officers of the k.u.k. Navy on the S.M.S. Bellona€480(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHA fine wooden casket with gilt bronze mountings by O. B. Friedrich, purveyor to the Saxon court,€1,600
3 days LeftHermann Historica GmbHKapitänleutnant Otto Weddigen - a commemorative plate for U.9 and U.29€480
May 16Hermann Historica GmbHA German flintlock shotgun by Johann Wilhelm Bongarde in Düsseldorf, ca. 1760€1,200
May 14Hermann Historica GmbHProf. Victor Heinrich Seifert (1870 - 1953) - a large knight figure€1,400
May 16Hermann Historica GmbHAn pair of English Queen Anne pistols by T. Richards in Birmingham, ca. 1740€2,200
May 14Hermann Historica GmbHIsak Philip Hartvig Ree Barlag (1840 - 1913) - Atmospheric Summer Landscape with River€680
May 14Hermann Historica GmbHA rare Chinese inscribed pewter ewer, signed Jiaji, Ming Dynasty, 16th century€200