Sold2022Besteckservice, Christofle "Renaissance"Frankreich, 20.Jh. Silber, 72-teilig. Herstellermarke Christofle/Cardeilhac, Modell Renaissance. Bestand: 12 Tafellöffel, 12 -messer und 12 -gabeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffel, ServierbestSee Sold Price
Sold2022BesteckserviceUtrecht, 1957. Silber, 156-teilig. Meistermarke Van Kempen & Zoon. Im Stil des Art Déco. 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Hummergabeln, 12 Vorspeisemesser und 12 -gabeln, 12 Tafellöffel, 12 -mesSee Sold Price
Sold2016Besteckservice Paris, 19.Jh. Silber, 164-teilig. MarkeBesteckservice Paris, 19.Jh. Silber, 164-teilig. Marke Emile Puiforcat. Bestand: 24 Suppenlffel, 30 Fleischmesser u. 30 -gabeln, 24 Dessertlffel, 24 -messer u. 24 -gabeln, 8 Servierbestecke. Garantie-See Sold Price
Sold2023Besteckservice, Paris1865–72. Silber. Meistermarken mehrheitlich Henin Frères, wenige mit Ernest Carceilhac (1851–1904) gemarkt, jedoch das gleiche Muster. Schuppenartiger Fond mit Kartuschendekor und denSee Sold Price
Sold2018Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Filet. Bestand: 12 Suppenlöffel, 8 Fischmesser u. 8 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 11 Dessertlöffel,See Sold Price
Sold2022BesteckserviceSheffield, 1906. Silber, 135-teilig. Meistermarke Heath & Middleton. Fadenmuster - mal vorderseitig, mal rückseitig. 18 Tafellöffel, 18 -messer u. 18 -gabeln, 18 Dessertlöffel, 18 -messer u.See Sold Price
Sold2016Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber,Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber, 128-teilig fr 12 Personen. Firmenmarke M.H. Wilkens & Shne, Modell "Dresdner Barock". Bestand: 12 Suppenlffel, 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 FleischSee Sold Price
2017Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 96-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 96-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Château. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fleischmesser und 12 -gabeln, 12 Dessertlöffel, 12 -messer und 12 -gabelnSee Sold Price
Sold2015Besteckservice London, 1926/27/30. Silber, 86-teilig.Besteckservice London, 1926/27/30. Silber, 86-teilig. Meistermarke Goldsmiths & Silversmiths Co. Ltd. Palmettendekor. 12 Suppenlöffel, 6 Fischmesser und -gabeln, 6 Fleischmesser und - gabeln, 12 FrucSee Sold Price
Sold2016Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 57-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 57-teilig. Jezler, Modell Windsor. Bestand: 7 Suppenlffel, 8 Fleischmesser u. 8 -gabeln, 8 Dessertlffel, 8 -messer u. 8 Kuchengabeln, 8 Mokkalffel, 2 ServieSee Sold Price
Sold2017Cutlery service gilded silver (48 pieces)Cutlery service gilded silver (48 pieces) Deutsch: Besteck-Service vergoldetes Silber (48 teilig)See Sold Price
Sold2022Besteckservice, Georg JensenDänemark, nach 1957. Silber, 132-teilig. "Caravel", Entwurf Henning Koppel, ca. 1957. Bestand: 12 Menülöffel, 12 -messer u. 12 -gabeln, 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Buttermesser, 12 DesseSee Sold Price
Sold2016Besteckservice Frankreich, 20.Jh. Silber, 284-teilig.Besteckservice Frankreich, 20.Jh. Silber, 284-teilig. Marke Henry & Fils. Bestand: 20 Suppenlöffel, 18 Fischmesser, 18 Fischgabeln, 36 Fleischmesser, 36 Fleischgabeln, 18 Dessertlöffel, 36 DessertmeSee Sold Price
Sold2016Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber,Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber, 133-teilig fr 12 Personen. Firmenmarke Wilkens, Modell "Classic". Bestand: 12 Suppenlffel, 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabelnSee Sold Price
Sold2016Besteckservice Tschechoslowakei, 1920er J. Silber,Besteckservice Tschechoslowakei, 1920er J. Silber, 162-teilig. Meistermarke FB. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 12 Dessertmesser u. 12 -gabeln,See Sold Price
Sold2017Besteckservice, Georg Jensen Dänemark, 1950er Jahre.Besteckservice, Georg Jensen Dänemark, 1950er Jahre. Silber, 170-teilig. Herstellermarke Georg Jensen, "Cypress". Entwurf Tias Eckhoff, 1953. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fischmesser u. 12 -gabeln,See Sold Price
Sold2021BesteckserviceSheffield, 1986. Silber, 147-teilig. Meistermarke YB. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Tafelmesser u. 12 -gabeln, 12 Dessertlöffel, 12 -messer u. 12 -gabeln, 12 KuchengSee Sold Price
Sold2021BesteckserviceSchaffhausen, 20.Jh. Silber, 114 teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Maieriesli. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fleischmesser, 12 -gabeln, 12 Dessertlöffel, 12 -messer u. 12 -gabeln, 12 KuchengSee Sold Price
Sold2016Besteckservice, Christofle Frankreich, 20.Jh. Silber,Besteckservice, Christofle Frankreich, 20.Jh. Silber, 138-teilig. Marke Christofle "Aria". Bestand: 12 grosse Löffel, 12 Messer und 24 Gabeln, 24 kleine Löffel, 24 Messer und 24 Gabeln, 12 TeelöffeSee Sold Price
Sold2016Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber,Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber, 128-teilig für 12 Personen. Firmenmarke Wilkens, Modell "Gala" mit feiner Dekorvergoldung. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12See Sold Price
Sold2022BesteckservicePest, 1920er Jahre. Silber, 159-teilig (assortiert). Mehrheitlich Meistermarke KM. Bestand: 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Tafellöffel, 12 -messer u. 12 -gabeln, 12 Dessertmesser u. 12 -gabeln, 1See Sold Price
Sold2016Besteckservice Deutschland, 1950er Jahre. Silber,Besteckservice Deutschland, 1950er Jahre. Silber, vergoldet, 119-teilig. Marke WMF "Kopenhagen". Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fleischmeser, 12 -gabeln, 12 Dessertlöffel, 12 -messer, 12 -gabeln, 12 KSee Sold Price
Sold2018Besteckservice, Georg Jensen Kopenhagen, 1945–1977.Besteckservice, Georg Jensen Kopenhagen, 1945–1977. Silber, 114-teilig. Entwurf Harald Nielsen, 1927, "Pyramide". Bestand: 8 Buttermesser, 10 Suppenlöffel, 10 Fischmesser und 10 -gabeln, 10 FleischSee Sold Price
Sold2022Besteckservice, Georg JensenDänemark, nach 1957. Silber, 79-teilig. "Caravel", Entwurf Henning Koppel, ca. 1957. Bestand: 8 Tafellöffel, 8 -messer u. 8 -gabeln, 8 Dessertlöffel, 8 -messer u. 8 -gabeln, 8 Kuchengabeln, 8See Sold Price