Sold2018Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Filet. Bestand: 12 Suppenlöffel, 8 Fischmesser u. 8 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 11 Dessertlöffel,See Sold Price
2017Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 96-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 96-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Château. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fleischmesser und 12 -gabeln, 12 Dessertlöffel, 12 -messer und 12 -gabelnSee Sold Price
Sold2016Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 57-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 57-teilig. Jezler, Modell Windsor. Bestand: 7 Suppenlffel, 8 Fleischmesser u. 8 -gabeln, 8 Dessertlffel, 8 -messer u. 8 Kuchengabeln, 8 Mokkalffel, 2 ServieSee Sold Price
Sold2017Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 152-teilig. Herstellermarke Jezler, Windsor. 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 23 Dessertlöffel, 12 -messer u. 12 -gabeln,See Sold Price
Sold2016Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 95-teilig. Marke Jezler. Modell La Suisse. Bestand: 12 Suppenlöffel, 11 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 12 Dessertlöffel, 12 -messer u. 8 -gabeln, 12 KaSee Sold Price
Sold2015Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 93-teilig. Marke Jezler, Modell Régence. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fleischgabeln, 12 Dessertlöffel und 12 -gabeln, 12 Kuchengabeln, 12 KaffeelöfSee Sold Price
Sold2018Kaffee-/Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Kaffee-/Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 5-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Château. Gerundete Rechteckform, J-Henkel und Deckelknauf ebonisiert. Bestand: Kaffee-, Teekanne, Cremier, SucSee Sold Price
Sold2016Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 48-teilig. Firmenmarke Jezler, Modell Windsor. Bestand: 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Dessertmesser u. 12 -gabeln. Firmenmarke, Feingehalt 800. Ca.See Sold Price
Sold2017Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 3-teilig. MarkeTeeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 3-teilig. Marke Jezler, Modell Comtesse. Bauchige Form auf Standfuss, Deckelknauf und C-Henkel aus Holz. Bestand: Teekanne, Cremier, Sucrier. Herstellermarke, FSee Sold Price
Sold2016Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber,Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber, 128-teilig fr 12 Personen. Firmenmarke M.H. Wilkens & Shne, Modell "Dresdner Barock". Bestand: 12 Suppenlffel, 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 FleischSee Sold Price
Sold2017Besteckserviceteile Schaffhausen, um 1900/ 20.Jh.Besteckserviceteile Schaffhausen, um 1900/ 20.Jh. Silber, 64-teilig (assortiert). Marke Jezler Modell Baguette. Meistermarke Johann Jakob Stähli. Bestand: 6 Suppenlöffel, 6 Fleischmesser, 10 -gabelnSee Sold Price
Sold2018Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundform mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 28 cm, zus. ca. 5780 g. - Min. GebrauchsspuSee Sold Price
Sold2018Grosses Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Grosses Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale blanke Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 49,5x36,5 cm, ca. 2000 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale, blanke Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x37 cm, ca. 1990 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. FirmenmarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Firmenmarke Jezler. Ovale Form mit fassoniertem Rand und vertikalen Faltenzgen. Firmenmarke, Feingehalt 800. 38x50 cm/ ca. 1720 g.See Sold Price
Sold2018Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 45x34 cm, ca. 1270 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Deckelterrine Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Deckelterrine Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundform mit vertikalen Faltenzügen, fassoniertem und profiliertem Rand und Rocaillenhenkel. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 24 cSee Sold Price
Sold2018Grosse Platte Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Grosse Platte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x33 cm, ca. 1240 g. - Gedellt.See Sold Price
Sold2017Platte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Marke Jezler. OvalePlatte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Marke Jezler. Ovale Form mit fassoniertem, profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x33 cm, ca. 1260 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Platte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Firmenmarke Jezler.Platte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Firmenmarke Jezler. Rundform mit fassoniertem Rand. Firmenmarke, Feingehalt 800. D 37 cm/ ca. 1040 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Deckelterrine Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Deckelterrine Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler, Modell Régence. Rundform mit profiliertem Rand und Henkeln, Wandung mit vertikalen Faltenzügen. Herstellermarke, Feingehalt 800. DSee Sold Price
Sold2018Deckelterrine Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Deckelterrine Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundform mit fassoniertem und profiliertem Rand, gewölbter Deckel mit abnehmbarem Ringhenkel. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 24,See Sold Price
Sold2018Deckelterrine Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Deckelterrine Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form, gewölbter Deckel mit abnehmbarem Ringhenkel. Wandung mit vertikalen Faltenzügen. Herstellermarke, Feingehalt 800. 30x21See Sold Price
Sold2018Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Blanke, quadratische Form mit gerundeten Ecken und Rippenbordüre. Herstellermarke, Feingehalt 800. 30,2x30,2 cm, ca. 850 g.See Sold Price
May 11ZevantiquesIWC SCHAFFHAUSEN Pilot Pre-Owned Watch Mark XVIII in the Box Blue Dial.$1,500(1 bid)
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique Tribal Harshang Design Persian Bidjar Area Rug 7 ft x 4 ft 6 in (2.13 m x 1.37 m)$1,500
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique Blue Persian Herati Design Antique Senneh Rug 6 ft 7 in x 4 ft 6 in (2.01 m x 1.37 m)$1,500
May 28J. Greenstein & Co., Inc.AN EARLY PHOTO OF THE MOORISH ZIONIST TEMPLE OF THE JEWS 127 WEST 137$100
Featured5 hrs LeftJasper52Mens IWC Schaffhausen 18k Rose Gold 37mm Manual Watch Vintage 1960s RA326$3,200
May 21Sworders Fine Art AuctioneersA gentlemen's stainless steel IWC Schaffhausen chronograph automatic strap watch,£30(1 bid)
2 days LeftBidhaus14K Gold Mid Century Mens Wristwatch International Watch Co Schaffhausen IWC$10(1 bid)
May 09Treasure of Gems & Jewelry925 Sterling Silver Ring Size 6 Natural Gemstones Purplish Pink Ruby 1.37 G.$1
May 09Treasure of Gems & JewelryNatural Blue Sapphire 1.37 Ct. 10 Pcs. Round Diamond Cut 3.2 Mm. Gemstones$1
11 hrs LeftSeized Assets Auctioneers14K Yellow Gold 1.37 ctw Blue Square Step Channel Set Sapphire & Diamond Band Ri$1
3 hrs LeftMichael Scarola Rare and Used BooksVolker The Triumph Of Persistence By William L. Silber SIGNED$10