Sold20244 Teppiche. Verbinder. Handgeknüpft.Bis 137 cm x 90 cm. Auch Seide. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. 4 carpets. Connectors. Hand-knotted. Up to 137 cm x 90 cm. Also silk. See photos for condition. Shipping can be orSee Sold Price
Sold2024Hamadan Dorfteppich. Alt.196 cm x 130 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Wohl 60 - 100 Jahre alt. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Hamadan village rug. Old. 196 cm x 130 cm. Hand knotted. Wool onSee Sold Price
Sold2024Dorokhsh Teppich. Antik.234 cm x 146 cm. Handgeknüpft im Jufti-Knoten. Wolle auf Baumwolle. Zustand siehe alle Fotos. Circa 100 bis 150 Jahre alt. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Dorokhsh carpet. ASee Sold Price
Sold2024Isfahan Teppich. Extrem feine Knüpfung.170 cm x 103 cm. Handgeknüpft. Korkwolle auf Seide. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Isfahan carpet. Extremely fine weave. 170 cm x 103 cm. Hand-knotted. Cork wool on silk. SSee Sold Price
Sold2024Teheran Teppich.356 cm x 246 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Tehran carpet. 356 cm x 246 cm. Hand-knotted. Wool on cotton. See photos for condition. SSee Sold Price
Sold2024Mobarake Teppich. Feine Knüpfung.340 cm x 241 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Mobarake rug. Fine knotting. 340 cm x 241 cm. Hand-knotted. Wool on cotton. See photos foSee Sold Price
Sold2024Heris Teppich. Alt.294 cm x 248 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Fast quadratisch. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Heri's carpet. Old. 294 cm x 248 cm. Hand-knotted. Wool on cotton. AlmoSee Sold Price
Sold2024Streifen Kelim. Wohl Türkei. Anatolien um 1800.Streifen Kelim. Wohl Türkei. Anatolien um 1800. 208 cm x 146 cm. Handgewebt. Wolle auf Wolle. Stammesteppich. Sammlerstück. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Striped kiliSee Sold Price
Sold2024Seidenteppich. Extrem feine Knüpfung.306 cm x 217 cm. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Hereke-Muster. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Silk carpet. Extremely fine weave. 306 cm x 217 cm. Hand knotted. Silk on silkSee Sold Price
Sold2024Teppich in Aubusson Technik und Louis XVI Stil.246 cm x 149 cm. Handgewebt. Schlitzkelim. Auch Wolle und Seide. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Carpet in Aubusson technique and Louis XVI style. 246 cm x 149 cm. Hand woven. SlSee Sold Price
Sold2024Heris Teppich. Antik.324 cm x 287 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Circa 100 - 130 Jahre alt. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Heriz carpet. Antique. 324 cm x 287 cm. Hand-knotted. Wool onSee Sold Price
Sold2024Heris Teppich. Antik.332 cm x 241 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Circa 100 - 130 Jahre alt. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Heri's carpet. Antique. 332 cm x 241 cm. Hand-knotted. Wool onSee Sold Price
Sold2024Täbris Teppich. Übermaß.415 cm x 293 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Circa 100 - 130 Jahre alt. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Tabriz carpet. Oversize. 415 cm x 293 cm. Hand-knotted. Wool oSee Sold Price
Sold2024Schirwan. Kuba - Zejwa Teppich. Antik.199 cm x 128 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Circa 100 -140 Jahre alt. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Shirvan. Cuba - Zejwa carpet. Antique. 199 cm x 128 cm. Hand-knotteSee Sold Price
Sold2024Gianmaria CIFERRI (1925 - 2020). Frau (19)75.90 cm x 70 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Links oben signiert und datiert 75. Unter anderem Loch 3,5 cm x 2 cm. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Gianmaria CIFERRI (1925 -See Sold Price
Sold2024UNSIGNIERT (XX). Wallfahrtskirche Maria Gern mit Watzmann.27 cm x 33 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Keine Signatur gefunden. Der Watzmann. Gebirge in den Alpen von Norden. Zustand siehe Zustand. Versand kann organisiert werden. Unsigned (XX). MariaSee Sold Price
Sold2024Tetex / Teffzet Jugendstil Teppich. Deutschland. Alt. Um 1910.390 cm x 302 cm. Handgetuffted. Wolle auf Baumwolle. Sogenanntes "Arts and Crafts" Muster. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Tetex / Teffzet Art Nouveau rug. Germany. Old. Around 1See Sold Price
Sold2024Keschan Teppich. Feine Knüpfung.373 cm x 275 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Circa 70 - 100 Jahre alt. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Keshan carpet. Fine knotting. 373 cm x 275 cm. Hand-knotted. WoSee Sold Price
Sold2024Jomud Hauptteppich. Turkmenistan. Antik.380 cm x 212 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Circa 150 - 170 Jahre alt. Stammesteppich mit Dyrnak- Güls. Naturfarben. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Jomud main carpSee Sold Price
Sold2024Bidjar Teppich Galerie. Circa 80 - 120 Jahre alt.442 cm x 116 cm. Handgeknüpft. Korkwolle auf Baumwolle. Schöne Farben. Klassisches Heratimuster. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Bidjar carpet gallery. Approximately 80See Sold Price
Sold2024Schirwan. Chichi. Teppich. Kaukasus. Antik.182 cm x 118 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Circa 130 - 160 Jahre alt. Naturfarben. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Shirvan. Chichi. Carpet. Caucasus. Antique. 182 cm xSee Sold Price
Sold2024Kirman Lawer Teppich. Antik.330 cm x 238 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Sehr feine Knüpfung. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Kirman Lawer carpet. Antique. 330 cm x 238 cm. Hand knotted. WoSee Sold Price
Sold2024Kula Friedhofsteppich. Türkei.137 cm x 97 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Antik. Wohl 180 - 240 Jahre alt. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Kula cemetery carpet. Turkey. 137 cm x 97 cm. Hand knotted. WSee Sold Price
Sold2024Jomud Hauptteppich. Stammesteppich mit Kespe Gülls. Antik.321 cm x 186 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Naturfarben. Turkmenistan - Turkmene. Circa 140 - 180 Jahre alt. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Jomud main rug. Tribal rug wSee Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCamaro, Alexander 2 Farbserigraphien, je beschichtet. 1959 - 1966. Je auf unterschiedlichen Velin, 1€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKowaliska, Irene 2 Madonnendarstellungen. 1975 - 1981. Mischtechniken mit Collage und Textil, je auf€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPoliakoff, Serge 2 Aquatintaradierungen in: Werke Poliakoffs. 1964. Je auf Velin, davon 1 Arbeit auf€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUmbo (Otto Umbehr) 4 s/w Photographien. Je Silbergelatineabzug auf Agfa-Brovira Photopapier. 1960er€500
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeckel, Erich Sammlung von 22 Jahresblättern für die Jahre 1940-1969. 1939-1968.€2,400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol Curved Bands. 1996. Ölbasierter Holzschnitt auf dünnem, weichem Japan. 44,5 x€3,500
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, produced, around 1899, height: 60 cm, length: 80 cm, on cast spoke wheels, big glass€220
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHErnst, Max Les oiseaux (Die Vögel). 1976. Farblithographie auf Velin. 33 x 60 cm. Im Stein€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSedgley, Peter o.T. (Streifenkomposition). 1977. Farbserigraphie auf Velin. 50 x 60 cm. Signiert,€240
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCoignard, James Architecture. 1991. Carborundum auf festem Velin. 80 x 60 cm (89 x 70 cm). Signiert€240
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWinters, Terry Unitled louvre. 2001. Kaltnadelradierung auf Somerset Velin (mit WZ). 34,8 x 44,7 cm€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLenk, Thomas o.T. (Geometrische Komposition). 1967. Farbserigraphie auf leichtem Chromoluxkarton.€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThieler, Fred o.T. 1981. Farblithographie auf Velin. 60 x 82 cm (70 x 90 cm). Signiert, datiert und€240
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLoewensberg, Verena o.T., aus: 9 x 5 konkret. 1973. Farbserigraphie auf glatter PVC Folie. 54 x 54,2€240
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRichter, Gerhard Victoria I. 1987-2003. Farboffset auf glattem Velin. 60 x 40 cm (80 x 60 cm). In€900
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMegert, Christian Farbduett mit Spiegel 6-16. Um 2017. Multiple mit Farbserigraphien, beidseitig auf€1,500
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBerges, Werner Na bitte. 1972. Farbserigraphie auf Chromolux Karton. 75,4 x 55,3 cm (80 x 60 cm).€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTàpies, Antoni A.T. 1982. Farblithographie auf Velin. 38 x 56 cm (60,5 x 78,5 cm). Signiert und€350
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear on 4 paws, around 1921, short plush, except of minimally places in very nice condition,€550