Sold2022Bal Olympique. Vrai Bal Sportif costumé organisé par l'Union des Artistes Russes àRussische Avantgarde Bal Olympique. Vrai Bal Sportif costumé organisé par l'Union des Artistes Russes à Paris. Le Vendredi 11 Juillet 1924 ... la Taverne de l'Olympia ... Mit 1 lithograSee Sold Price
Sold2020MIKHAIL LARIONOV - Grand Bal des Artistes…TravestiArtist: Mikhail Larionov (Russian, 1881 - 1964). Title: "Grand Bal des Artistes…Travesti Transmental…1923". Medium: Original color woodcut . Date: Composed 1923. Dimensions: Overall size: 8 3See Sold Price
Sold2022MIKHAIL LARIONOV - Grand Bal des Artistes…Travesti Transmental…1923 - Original colorArtist: Mikhail Larionov (Russian, 1881 - 1964). Title: "Grand Bal des Artistes…Travesti Transmental…1923". Medium: Original color woodcut . Date: Composed 1923. Dimensions: OveraSee Sold Price
Sold2023D'après BANKSY (Né en 1974) SOUVENIR WALL SECTION (LOVE), 2020 Résine peinte (par...D'après BANKSY (Né en 1974) SOUVENIR WALL SECTION (LOVE), 2020 Résine peinte (par des artistes locaux) et ciment représentant le mur séparant Jérusalem des territoires paSee Sold Price
Sold2019KAWS (1974)You Should Know I Know, circa 2015. Lithographie couleurs signée et numérotée par l'artiste à 250 exemplaires. 95 x 81 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis lSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)trolley hunters, Sérigraphie en noir et blanc signée au crayons par l'artiste et numérotée à 150 exemplaires. 57,5 x 76 cm. Information : - sera vendu avec son certificat du pSee Sold Price
Sold2022WRIGHTSONBernie WRIGHTSON (1948 - 2017) "Swamp Thing #4, page 14" 1973 Planche à l'encre. Signée en bas à gauche par l'artiste. Cachet à l'arrière National Periodical Publications et Comics MagaSee Sold Price
Sold2019INVADER (1969)Prisoners, 2007. Sérigraphie couleurs signée et numérotée par l'artiste à 100 exemplaires. 43 x 63 cm. Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France apr&#See Sold Price
Sold2022Damien HIRST (Né en 1965)Forever/Small, 2020 Impression giclée laminée sur panneau composite aluminium épreuve signée numériquement par l'artiste. Print épuisée , numérotée 1149/2573 ex. Edition HENSee Sold Price
Sold2019Ian Philip - MKS Black Chanel Sculpture en résine,Ian Philip - MKS Black Chanel Sculpture en résine, 2019 Signée à la main par l'artiste et numéroté 1/1 Très bon état 37 x 40 x 12 cm English Description:Ian Philip -See Sold Price
Sold2022Damien HIRST (Né en 1965)Fruitfull/Small, 2020 Impression giclée laminée sur panneau composite aluminium épreuve signée numériquement par l'artiste. Print épuisée , numérotée 1495/3308 ex. Edition HSee Sold Price
Sold2024Ai WEIWEI (Né en 1957).Ai WEIWEI (Né en 1957). Photographie en couleur. Signée au feutre bleu en bas à droite par l’artiste. Dimension : 19 x 27,8 cm.See Sold Price
Sold2020Flamsteed (John) Atlas Celeste de Flamsteed, approuveFlamsteed (John) Atlas Celeste de Flamsteed, approuve par l'Academie Royale des Sciences, second edition, edited by J. Fortin, 30 double-page engraved celestial maps, 40pp. star catalogue at end, addiSee Sold Price
Sold2022ADRIAN HEATH (1920-1992)ADRIAN HEATH (1920-1992) Suite de huit chaises et de deux fauteuils en acajou, assises et dossiers cannés, galette en tissu vert fixée à l'assise par des taquets. Éditeur SøraSee Sold Price
Sold2015MAN RAY LITHOGRAPH # 1 EDTION OF 180 ORIGIN OFMAN RAY LITHOGRAPH # 1 FROM THE SUITE OF 10 EDTION OF 180 IN 1971 "ORIGIN OF THE SPECIES BY WAY OF irrational SELECTION""DE L'ORIGIN DES ESPECES PAR VOIE DE SELECION IRRATIONALLE" PRINTED IN PARIS BYSee Sold Price
Sold2020DEUX CORANS OTTOMANS DU XIXE SIÈCLES DeuxDEUX CORANS OTTOMANS DU XIXE SIÈCLES Deux manuscrits sur papier de 15 lignes par page à l'encre noire dans des filets dorés. Les deux avec un double frontispice enluminé, le premieSee Sold Price
Sold2017Louys,Les chansons de Bilitis.Louys Pierre, Les chansons de Bilitis illustrées de douze eaux-fortes originales gravées par Edouard Chimot. Paris: imprimé pour l'artiste et ses amis, 1925. In-folio (mm 342x240). Pagine [4], VII,See Sold Price
Sold2022Alfons Maria Mucha, Figures Decoratives par A.M. MuchaAlfons Maria Mucha, Figures Decoratives par A.M. Mucha, quarante planches reproduisant en fac-similé les dessins de l'artiste. In a hard cover canvas folio, illustrated label on covers front and baSee Sold Price
Sold2023MONTAIGNE. Journal du Voyage de Michel de Montaigne en Italie.MONTAIGNE, Michel; de. Journal du Voyage de Michel de Montaigne en Italie, Par La Suisse & l'Allemagne en 1580 & 1581. Avec des Notes Par M. de Querlon.A Rome, et se trouve à Paris chez LSee Sold Price
Sold2022SAUTOUR GAILLARDJean-René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) :Sons embusqués. Tapisserie tissé par l'atelier de Camille Legoueix, Aubusson. Epreuve d'artiste n°1. Présenté sur panneau de bois.H: 60 - L: 4See Sold Price
Sold2022Tambour de pluie en bronze, Thaïlande, XIXe s., orné en relief de huit grenouillesTambour de pluie en bronze, Thaïlande, XIXe s., orné en relief de huit grenouilles stylisées mises deux par deux, l'une juchée sur l'autre, centre du tambour décoré d'uneSee Sold Price
Sold2020French antique Albert Antoine Painting 1904 FranceFrench antique painting from Albert Antoine Lambert 1904 from Paris, France. Description: Albert-Antoine Lambert entre en 1872 à l'École des beaux-arts de Paris1 où, présenté par Adolphe Yvon, ilSee Sold Price
Sold2022Edgar Degas (1834-1917), Danseuse saluant, sculpture en bronze, fonte posthume issue de l'éEdgar Degas (1834-1917), Danseuse saluant, sculpture en bronze, fonte posthume issue de l'édition légitime réalisée sous le contrôle des héritiers de l'artiste, signée et numérSee Sold Price
Sold2020Mathematics. LAGRANGE. Leçons sur le calcul desLAGRANGE, Joseph-Louis. Leçons sur le calcul des Fonctions. In: Journal de l'Ecole Polytechnique, publié par le Conseil d'Instructions et Administration de cet Etablissement. XII Cahier. ParSee Sold Price
Jul 11Potter & Potter AuctionsVAN DONGEN, Kees (1877 – 1968), et al. (illustrators). Cirq...$250
Jul 11Potter & Potter Auctions[CIRQUE D’HIVER]. Gala De L’Union des Artistes. Group of 22...$125
22 hrs LeftJasper5220th Century German Modernist Oil Painting Portrait of a Woman 20th century$100(1 bid)
Jul 01Valoir Pousse-CornetRenan de la GODELINAIS (1908-1986) Lampe Jumo 610, circa 1945/1950 Metal et metal chrome Haut. 45 cm€50
22 hrs LeftJasper5220th Century German Modernist Oil Painting Still Life of Fruit in Bowl 20th century$140
22 hrs LeftJasper5220th Century German Modernist Oil Painting Figure Lady Model / Double Sided image 20th century$460
22 hrs LeftJasper5220th Century Signed German Modernist Oil Painting Mediterranean Coastal Town 20th century$650
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Saint Narcisse des Mouches ».€1,000
Jun 27Dane Fine Art AuctionsMan Ray - Untitled (from On the Origin of Species by Irrational Selection)$800
Jun 27Dane Fine Art AuctionsMan Ray - Untitled (from On the Origin of Species by Irrational Selection)$800
Jun 27Dane Fine Art AuctionsMan Ray - Untitled (from On the Origin of Species by Irrational Selection)$800
2 days LeftArt Research ParisGAROUSTE & BONETTI - EN ATTENDANT LES BARBARES ÉDITEURSLampe à poser « Mastaba» en faïence€500
BonhamsEGYPT - ANTIQUITIES [Description de l'Égypte, ou recueil des observations et des recherches...£400
2 days LeftCoronari AuctionsEmile Baudement (1816-1863): 'Les races bovines...', Paris, 1862, 2 vol.€400