Sold2021TRE TAVOLINI SOVRAPPONIBILI, anni '60. LegnoTRE TAVOLINI SOVRAPPONIBILI, anni '60. Legno laccato, cristallo colorato argentato. Altezza cm 29,37, 48 x 58 x 58.See Sold Price
Sold2022AZUCENA (Editore) Tre plafoniere 'Lsp 2', anniAZUCENA (Editore) Tre plafoniere 'Lsp 2', anni '60. Ottone, vetro satinato internamente. Altezza cm 27, diametro cm 30. A set of three 'Lsp2' ceiling lights, 1960's Brass and internally frosted glassSee Sold Price
Sold2020CHARLES E RAY EAMES Tre tavolini 'LTR' per HermanAcciaio zincato, legno. Segni del tempo. 25 x 40 x 34 cm Zinc plated steel, wood. Wear. 9.84 x 15.75 x 13.39 in. TAGS: - TableSee Sold Price
Sold2021LUIGI CACCIA DOMINIONI Tre tavolini suLUIGI CACCIA DOMINIONI Tre tavolini su rotelle 'T 9' per AZUCENA, 1957. Ottone cromato, legno rivestito in tessuto. Cm 60 (h) x 40 x 40. Letteratura: Domus 337 (dicembre 1957), rassegna, catalogo AzucSee Sold Price
Sold2019IGNAZIO GARDELLA (Editore) Tre lampade daIGNAZIO GARDELLA (Editore) Tre lampade da parete o soffitto 'Lsp1' per AZUCENA, anni '50. Acciaio verniciato, ottone, vetro stampato satinato. Marchio stampigliato. Altezza cm 10, diametro cm 30 A setSee Sold Price
Sold2019GIANFRANCO FRATTINI Tre tavolini componibiliGIANFRANCO FRATTINI Tre tavolini componibili 'Tria' per MORPHOS (ACERBIS INTERNATIONAL), anni '80. Legno e multistrato laccato. Etichetta della manifattura. Altezze cm 35, 38, 40.See Sold Price
Sold2018LUCI (Editore) Tre faretti da parete modelloLUCI (Editore) Tre faretti da parete modello "A 433", anni '70. Acciaio cromato e verniciato. Marcati "Luci A 433 made in Italy". Altezza cm 15, larghezza 15, profondità26.See Sold Price
Sold2019GIO PONTI 3Tre tavolini. Tondino metallico smaltato, legn di teak. Produzione ISA anni '50. Etichetta metallica del produttore. Expertise Gio Ponti Archives. cm 35x58 AA. VV., Gio Ponti in Paris. Arredi di DesigSee Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANASerie di tre tavolini in travertinoAnni '70rispettivamente cm 37x54x54; 30x54x54x; 23x54x54See Sold Price
Sold2017Ico Parisi,Due tavolini sovrapponibili in palissandro con tiranti in ottone.Prod. Italia, 1950 ca. cm 44x46x44; cm 40x47x57See Sold Price
Sold2015OSVALDO BORSANI (3)THREE OCCASIONAL TABLES BY O. BORSANI Tre tavolini impilabili anni ‘60. Legno di palissandro, metallo verniciato cm 45x49, cm 41x49, cm 36x49See Sold Price
Sold2022Buzzi Tomaso, Three iron tables, 1950 ca.Tre tavolini a nido in ferro con gambe arcuate., , cm 56x31x65See Sold Price
Sold2017FABRIZIO BRUNO - THREE MODULAR LOW TABLES - SETTEE BY.Tre tavolini - sgabelli impilabili mod. Konvival, Klan anni '60. Ottone, metallo verniciato, legno, tessuto imbottito - Marchio della manifattura - La Rivista dell'arredamento, pagina pubblicitaria -See Sold Price
Sold2023MARIO BELLINI, C&B, 1967. Due set di 'IMARIO BELLINI, C&B, 1967. Due set di 'I quattro gatti', tavolini sovrapponibili. Resina Abs. Altezza cm 22, 23, 24, 25, misure lati: cm 45, 48, 50, 51. Letteratura: Domus 450 (maggio 1967), p. 24 DomuSee Sold Price
Sold2022PIERRE CHAPO (ATTRIB. A)Tre tavolini a nido. legno di rovere. Francia anni '50. cm 37x60x60; cm 32x43x43; cm 26x25x25 THREE NEST OCCASIONAL TABLES ATTRIBUTED TO P. CHAPO Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri grafSee Sold Price
Sold2015Gianfranco FrattiniTre tavolini sovrapponibili Legno di noce, laminato. Prod. Cassina, 1966 ca. Etichetta del produttore. h cm 34, 29, 24 - diam. cm 40 Literature: G. Gramigna, Repertorio del design italiano per l'arredSee Sold Price
Sold2020SAPORITISerie di tre tavolini in acciaio e radica vetrificata.Anni '80rispettivamente cm 37x80, 34x65,37x50See Sold Price
Sold2020PIERRE CHAPO (NEL GUSTO DI )Tre tavolini a nido. Legno di rovere. Francia anni '60. cm 40x47x47; 34x39x39; 28,5x28,5x27 THREE NEST TABLES IN THE MANNER OF P. CHAPO Ottime condizioni. Piccole righe e segni di usura. VerniciaturaSee Sold Price
Sold2020GIANFRANCO FRATTINITre tavolini impilabili. Legno laccato. Produzione Acerbis, anni '70. Etichetta del produttore. cm 40x67x38, 38x67x34, 35x58x29 THREE OCCASIONAL BY G. FRATTINI Normali segni di usura. Trascurabili picSee Sold Price
Sold2016GIANFRANCO FRATTINI Quattro tavoliniGIANFRANCO FRATTINI Quattro tavolini sovrapponibili "780" per CASSINA, 1966. Legno di faggio laccato, piani reversibili in laminato a due colori. Altezze da 24 a 39 cm, diametro cm 39. Letteratura: OtSee Sold Price
Sold2021RIMA (Editore) Sei tavolini, anni '50.RIMA (Editore) Sei tavolini, anni '50. Supporti di acciaio cromato, piani impiallacciati in noce. Etichetta della Manifattura). Altezza cm 42, diametro cm 51.See Sold Price
Sold2019TRE V (Editore) Una credenza, anni '60.TRE V (Editore) Una credenza, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, ante scorrevoli rivestite in tessuto. Cm 78 (h) x 215 x 45.See Sold Price
Sold2021Three small superimposable tables. 1950sTris di tavolini in legno sovrapponibili. Manifattura italiana. Anni '50. Mis. Lung. cm. 56 Alt. cm. 50 Prof. cm. 44.5 ca. Val. 250/350See Sold Price
Sold2022VECA (Editore) Uno specchio da pareteVECA (Editore) Uno specchio da parete illuminato, anni '70. Cristallo colorato argentato, cristallo argentato, tre faretti di ottone cromato. Il tutto applicato su telaio di acciaio verniciato. AltezzSee Sold Price
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlPoul Jensen Three nesting tables. 1950s/1960s. Dark-edged teak wooden frame. (62x44x48 cm.) (slight€500
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlArne Jacobsen (Copenaghen 1902 - Copenaghen 1971) Three nesting tables. Denmark, 1960s. Teak wooden€700
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlGianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004) Four overlapping nesting tables model "780/783".€200
Jul 16BADO e MART AUCTIONSKUNISADA I. Yakusha-e. Kabuki Theater scene. The Tale of Jiraiya the Gallant. Triptych.€500
Jul 16BADO e MART AUCTIONSKUNISADA. Yakusha-e. Kabuki Theater scene. A story of justice and vice in Naniwa. Triptych.€500
Jul 16BADO e MART AUCTIONSYOSHITOSHI. Shimoyo no kane jūji no tsujiura (Ten bells on a frosty night).€500
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlSuperstudio Single door cabinet of the series "Quaderna". Produced by Zanotta,, 1970s. Print€300(1 bid)
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlSuperstudio Large squared table of the series "Quaderna". Produced by Zanotta, Nova Milanese,€800
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlSuperstudio Custom-designed four-door wardrobe of the series "Quaderna". Produced by Zanotta,,€500
17 hrs LeftTigerlily Arts & Antiques CoTre Fuochi Venetian Murano Glass Ruby Red Goblets and Pitcher, 8 Pc Set$80
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlSuperstudio Coat hanger of the series "Quaderna". Produced by Zanotta,, 1970s. Print laminate€200
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlEttore Sottsass (Innsbruck 1917 - Milano 2007) Coffe table model "Filicudi". Produced by Zanotta,,€1,200
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlCesare Lacca (Napoli 1929) Table lamp model "Alien ". Produced by Tre Ci Luce, Italy, 1970s. Painted€250
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlJoe Colombo (Milano 1930 - Milano 1971) Game table model "Poker". Produced by Zanotta,, 1968.€450