Sold2022Brun De Vian Tiran Mohair BlanketRare tarten pattern 100% mohair blanket. Manufacture's original label. 61 x 67See Sold Price
Sold2022(3) FINE BLANKETS & THROWSIncluding a chunky knit wool throw by Jonathan Adler, Pendleton black watch plaid wool throw, and Brun de Vian-Tiran 100% Mohair king-size blanket. Dimensions: (Brun de Vian-Tiran) L 115" x W 100" ConSee Sold Price
Sold2022MEMPÔMEMPÔ en fer laqué brun de type sabinuri sur l'extérieur et laqué rouge à l'intérieur, avec son yodarekake à trois lamelles plates laquées brun sur l'extérSee Sold Price
Sold2022LES 2 POTIERS - MICHELLE ET JACQUES SERRELES 2 POTIERS - MICHELLE ET JACQUES SERREImportant pichet en terre chamottée, émaux mats beige jaspée de brun et vert, prise zoomorphe. Signature manuscrite incisée au revers de laSee Sold Price
Sold2022MASQUE FÉMININ DE NÔ DE TYPE YASE-ONNAMASQUE FÉMININ DE NÔ DE TYPE YASE-ONNA en bois sculpté, le visage laqué blanc crème rehaussé de brun pour les cheveux, les yeux et les dents, les lèvres teintéeSee Sold Price
Sold2022JEAN LURÇAT (1892-1966)JEAN LURÇAT (1892-1966) Grand pichet en faïence, décor de feuillages stylisés, émail noir serti de brun sur fond jaune. Signature émaillée "Dessin J. LurçaSee Sold Price
Sold2022JEAN DERVAL (1925-2010)JEAN DERVAL (1925-2010) Vase cornet sur piédouche en terre chamottée, décor floral incisé sur fond engobé brun, émaux verts et blancs jaspés de brun. Signature d'un cachet "Jean DSee Sold Price
Sold2023Louis De Mayo Original Painting On Canvas Signed Native American Portrait FramedThis lot includes:Gallery COA & free domestic shipping (*insurance and international shipping for an additional charge)Artist: Louis De MayoTitle: Blanket of ComfortMedium: Acrylic painting on canvasSSee Sold Price
Sold2022SHIRI-BUKURA CHA-IRESHIRI-BUKURA CHA-IRE en grès gris-brun, à panse largement évasée vers la base, la glaçure de teinte chocolat légèrement nuancée de brun ambré, la partie baSee Sold Price
Sold2022BOL À THÉ CHAWANBOL À THÉ CHAWAN en grès brun, à couverte marron nuancée de rouge et de brun clair, à parois évasées sur petit talon. Japon, période Edo, XVIIIe sièclSee Sold Price
Sold2022PETIT BRÛLE-PARFUM CYLINDRIQUE, KOROPETIT BRÛLE-PARFUM CYLINDRIQUE, KOROen grès beige, la paroi verticale à glaçure ambrée nuancée de brun, orné de deux palmettes en creux, reposant sur trois petits piSee Sold Price
Sold2023Tracy Kelly for Nom de Plume Purple Mohair Upholstered Curved SofaTracy Kelly for Nom de Plume Purple Mohair Upholstered Curved Sofa In two parts. With six matching loose pillows. Label. Each: 32 1/2 in. x 6 ft. 3 in. x 38 in., seat height 19 in.See Sold Price
Sold2020HERMES Paris Sport Guanaco & Camel Wool BlanketHERMES Paris Sport Guanaco and camel wool blanket. 'Couverture de lit en Guanaco et laine marron' (brown wool). 74.8" x 59.8". Condition report: Good, no issues. Please examine all photos closely. ConSee Sold Price
Sold2022CHA-IRECHA-IRE en grès brun, à large panse et petit col droit, la glaçure mêlant des dégradés de chocolat, brun ambré, miel et jaune pâle, coulant vers la base en itokSee Sold Price
Sold2016Le Brun's Voyages in the LevantHeading: Author: Le Brun, Cornelius Title: Voyages de Corneille le Bruyn... Place Published: The Hague Publisher:P. Gosse & J. Neaulme Date Published: 1732 Description: 5 vSee Sold Price
Sold2022BOL À THÉ CHAWANBOL À THÉ CHAWAN en grès à couverte brun-clair nuancée de gris-vert, émaillée en relief d'un tronc et de branches de prunus en fleurs, la paroi verticale se rétSee Sold Price
Sold2022Louis De Mayo Man with Blanket, 1983Louis De Mayo (American, 1926-2016) Man with Blanket, 1983 Oil on board 10 x 8 (in) 15 x 13 x 1 (in) Framed Signed de mayo, upper right Dedicated, signed and dated "Especialmente para mi amiga, Jerry,See Sold Price
Sold2022Skookum Indian Store Display. 35" tall with molded andSkookum Indian Store Display. 35" tall with molded and painted plastic mask face, side glancing eyes, crude wood and straw body covered with wool blanket, long braided mohair wig. Overall wear and soiSee Sold Price
Sold2022KATATSUKI CHA-IREKATATSUKI CHA-IRE en grès beige foncé, à glaçure chocolat irisée nuancée de coulures vert olive mêlées de noir et brun, la base présentant des stries conceSee Sold Price
Sold2021KATANA DE TYPE GUNTÔ A lame en shinogi zukuri,KATANA DE TYPE GUNTÔ A lame en shinogi zukuri, sans hamon (non démonté) ; koshirae avec fourreau en métal laqué brun clair, avec bouton de verrouillage, et élémentsSee Sold Price
Sold2022Gaston CHAISSAC (1910-1964) "Personnage", Encre de Chine sur papier brunGaston CHAISSAC (1910-1964) "Personnage" Encre de Chine sur papier brun, signé en bas à gauche au crayon. 21 x 15 cmSee Sold Price
Sold2019Tony Eubanks | Pendleton BlanketArtist: Tony Eubanks | b. 1939 OPA, Prix de West, NWR Title: Pendleton Blanket Signed u/r: Eubanks u/r, [cipher] l/l Media: Oil on canvas on panel Dimensions:16 by 12 inches Condition: Excellent CondiSee Sold Price
Sold2022PÉRIODE EDO / EDO PERIODDescription Française: PÉRIODE EDO / EDO PERIOD Paire d’Abumi en bois laqué brun et rouge, et incrustations de nacre, à décor géométriques. Japon, périodSee Sold Price
Sold2022INGEGERD SILOW (1916-2005)INGEGERD SILOW (1916-2005) Tapis rectangulaire tissé main à décor de motifs géométriques en dégradé de beige, gris et brun à ressauts colorés. Frange natteSee Sold Price
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesFrançois POMPON (1855-1933), D’Après. « Grand Ours brun ».€500
241 Lots AwayBonhamsFRIEDENSREICH HUNDERTWASSER (1928-2000) Homage to Schröder-Sonnenstern, 1972 Sé...€400
Featured4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJean COCTEAU (1889-1963). « Iphigénie ».1958.€2,000
5 days LeftBlanc de Chine AuctionsFRENCH ART DECO STYLE SILVER-PLATED TEA SET, PARIS, C1930, CHRISTOFLE£750
5 days LeftBlanc de Chine AuctionsTRANSITIONAL SILVER-PLATED BASKET, ENGLAND, C1850, MAKER NOT RECORDED£50
5 days LeftBlanc de Chine AuctionsGEORGE III STYLE STERLING SILVER COFFEE POT, LONDON, 1910, CHARLES STUART HARRIS£500
5 days LeftBlanc de Chine AuctionsEDWARDIAN CUT-GLASS PERFUME BOTTLE & STERLING SILVER COVER, BIRMINGHAM, 1909, JOHN GRINSELL & SONS£70
5 days LeftBlanc de Chine AuctionsEDWARDIAN STERLING SILVER TABLE BELL, CHESTER, 1901, MÜLLER, BERTHOLD£150
5 days LeftBlanc de Chine AuctionsSTERLING SILVER & GLASS BUTTER DISH, LONDON, 1886, MARTIN GOLDSTEIN£240