Sold2020An Ethiopian Silver NecklaceCollier mit 5 Anhängern Äthiopien Ohne Sockel / without base Silber, Leder. H Anhänger: 7 cm. L 78 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Vitznau. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold20215 Tuareg Necklaces with Pendants3 Colliers mit Anhängern Tuareg, Sahelzone Ohne Sockel / without base Silber, Glasperlen. H Anhänger : 4 - 5 cm. L Collier : 40 - 44 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Neu aufgezogenSee Sold Price
Sold2022A Berber Necklace with five PendantsCollier mit fünf Schmuck-Anhängern Berber, Sahelzone Ohne Sockel / without base Silber, Koralle. H 6,5 cm. L 21 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. Seit jeheSee Sold Price
Sold2022Derrière le Miroir. No. 162. Francis Bacon. Mit 5 Farblithographien, 1 davon als Titel, nachDerrière Le Miroir - Bacon, Francis Derrière le Miroir. No. 162. Francis Bacon. Mit 5 Farblithographien, 1 davon als Titel, nach Gemälden u. tls. farb. Abb. sowie 1 gefalt. Triptychon-RSee Sold Price
Sold2022Homer Die Odyssee. Neu ins Deutsche übetragen von R. A. Schröder. 2 Bde. Mit 5Cranach-Presse Homer Die Odyssee. Neu ins Deutsche übetragen von R. A. Schröder. 2 Bde. Mit 5 Holzschnitten von Aristide Maillol sowie Titel, Überschriften und Initialen von E. Gill. (LSee Sold Price
Sold2022Arland, Marcel Maternité. Mit 5 ganzs. Original-Radierungen von Marc Chagall. Paris, Au SansChagall, Marc Arland, Marcel Maternité. Mit 5 ganzs. Original-Radierungen von Marc Chagall. Paris, Au Sans Pareil, 1926. 2 Bll., 95 S., 1 Bl. 8°. OBroschur (lichtrandig und berieben, RüSee Sold Price
Sold2022Schult, H.A. (Hans Jürgen, *1939 Parchim) - Original-Mappe "BfG Wachstumsprozesse" mit 5Schult, H.A. (Hans Jürgen, *1939 Parchim) - Original-Mappe "BfG Wachstumsprozesse" mit 5 Farbserigraphien (vollständig), 1974, Auflagenummer 51/250, jeweils unten rechts handsigniert und datSee Sold Price
Sold2017PKW-Transporter (mit 5 VW Kaefern)207/1, bestueckt mit 5x 113/1I (dunkelresedagruen), Summe der Katalogwerte 150 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2017Arnold, Militaer Jeep mit 5 FigurenArnold, Military Jeep with 5 Figures, US Z. Germany, tin + composite, cw ok, part. composite damaged, windshield loose, C 2-See Sold Price
Sold2017PKW-Transporter (mit 5 BMW 501)207/1, bestueckt mit 5x 134/1G (dunkelresedagruen), Summe der Katalogwerte 125 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price