Sold2017Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. jh., ca.Bildteppich mit vier Figuren in einem Garten, feine Qualität aus reiner Seide. Im Fransenbereich besch., Zertifikat anbeiSee Sold Price
Sold2022GHOM SEIDEGHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 189 x 124 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017GHOM SEIDEGHOM SEIDE Persien, 2. Hälfte 20. Jh. 405 x 299 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016NAIN MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 406 x 293 cm.NAIN MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 406 x 293 cm.See Sold Price
Sold2017ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 170 x 109 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Ghom : Iran, 20. Jh.Ghom : Iran, 20th c. A geometric design with a beige-ground border and a red-ground centre. Silk and cotton. 495 x 70 cm. // Ghom Iran, 20. Jh. Mit geometrischem Dekor, die Borduere beigegrundig, im ZSee Sold Price
Sold2021Kleiner Teppich Persien, 19. / 20. Jh. 72,5x75 cmKleiner Teppich Persien, 19. / 20. Jh. 72,5x75 cmSee Sold Price
Sold2022Großer alter signierter Täbris-TeppichPersien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im beigefarbenen, monochromen Innenfeld großes, roséfarbenes Zentralmedaillon mit Anhängern. Umlaufend breite, passig gescSee Sold Price
Sold2022Großer Bidjar-TeppichPersien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckend dichte Herati-Musterung. Umlaufend dunkelgrundige Rosenbordüre, flankiert von hellblauen Nebenbord&See Sold Price
Sold2021Tudesh-BrückeTudesh-Brücke Persien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Feine Knüpfung. Auf hellblauem Fond flächendeckende Musterung aus dicht arrangierten Palmetten- und Rosettenmotiven. UmlaufendSee Sold Price
Sold2022NAIN MIT SEIDENAIN MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 307 x 223 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Alte Sarough-BrückePersien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im dunkelblauen, passig geschweiften Innenfeld rotes Zentralmedaillon sowie dichte Musterung aus ornamental angeordneten Blütenrispen. UmlaufendSee Sold Price
Sold2022Astrolabium - wohl Persien 19./20.Jh., Messing, graviert, kreisförmige Mater mit erhöhtemAstrolabium - wohl Persien 19./20.Jh., Messing, graviert, kreisförmige Mater mit erhöhtem Limbus, vier Einlegescheiben (Tympani) und einer durchbrochenen Scheibe (Rete), Alhidade mit zwei ViSee Sold Price
Sold2016KORDI Persien, 1. Drittel 20. Jh. 204 x 145 cm.KORDI Persien, 1. Drittel 20. Jh. 204 x 145 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016ZWEI TEPPICHE A) BELUTSCH Persien, 2. Hälfte 20. Jh.ZWEI TEPPICHE A) BELUTSCH Persien, 2. Hälfte 20. Jh. 169 x 97 cm. Gebrauchsspuren. B) AFSHAR Persien, um 1940. 173 x 132 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022ISFAHAN KORK AUF SEIDEISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, 2. Haelfte 20. Jh. 226 x 149 cm. Gebrauchsspuren an den Fransen.See Sold Price
Sold2022NAIN SEIDENAIN SEIDE Persien, 2. Haelfte 20. Jh. 169 x 116 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Alte Bidjar-BrückePersien. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Herati-Musterung. Umlaufend breite, elfenbeinfarbene Bordüre aus großen PalmSee Sold Price
Sold2022Alte Keschan-BrückePersien. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle und Seide auf Baumwolle. Feine Knüpfung. Im dunkelblauen Innenfeld gestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängern sowie Reserve mit ArchiSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEDOUARD-WILFRED BUQUET TECNOLUMEN SCHREIBTISCHLEUCHTE MODEL€260
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ZWEI GEMAELDE ('ARENA A', 'GELBE MASKE')€150
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfDEUTSCHER STILLLEBENMALER 'STILLLEBEN MIT TULPEN UND ANEMON€160
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ZWEI INFORMELLE KOMPOSITIONEN (1962/63, 1€180