Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,51 Pontonbrücken-Baukasten 13550, Elastolin, nicht auf Vollständigkeit geprüft, Deckel beschädigt, stockfleckig, K2-, passend zu Massefiguren in 7-7,5cm-Größe von Lineol,See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Panzerspähwagen mit Kommandanten-Torso (dieser ist eine Neuanfertigung), Lineol, zur 7,5 cm-Größe, mimikry, Original-Lack, leicht berieben, Uhrwerk läuft, Bremse greift, Vorderr&See Sold Price
Sold2021Austria, Emperor, military, Pfeiffer, mostly copiesOesterreich, 1 Kaiser Franz Joseph zu Pferd, 8 Persönlichkeits-Figuren zu Fuss;, Pfeiffer, meist Neuanfertigunggen, Gesamthoehe Reiter ca. 15 cm, Fusser ca. 11-12 cm, stilgerechte Bemalung, 1 SaebeSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,51 Flieger Propeller tragend, Elastolin, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils deutliche Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, Tipple Topple, PlSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 10,5Deutschland, 4 Dragoner mit Lanze zu Pferd, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, meist leicht farblich fachmännisch überarbeitet, leicht bis mäßig berieben, vereSee Sold Price
Sold2021cannon, probably Märklin1 Geschütz, wohl Märklin, keine Punze, Länge ca. 23 cm, Höhe ca. 14 cm, originale Bemalung, leicht berieben, Verschluss komplett, sitzt aber fest, Höhen-Justierung intakt, SchSee Sold Price
Sold2021Lucotte, Germany, Bavaria, military, Tin figures, LeadBayern 1870/71, Lanciers im Schritt, Lucotte, originale Bemalung, altersentsprechende Schäden, vollplastische Figuren, 2 Steigbügel fehlen, 2 Steigbügel lose beiliegend, Höhe ReiteSee Sold Price
Sold2021Great Britain/ India, military, Elastolin, compositionIndien, 1 verwundeter Soldat mit Eimer, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, deutlich berieben, kleine Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, Tipple TopplSee Sold Price
Sold2021Haffner, Switzerland, military, Tin figures, LeadSchweiz um 1910, Infanterie im Marsch, Haffner, originale Bemalung, altersentsprechende Schäden, im Original-Karton (Länge x Breite x Höhe ca. 33 x 25 x 3 cm), seitlich beschriftet No.See Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 10,51 MG-Wagen mit 1 Doppelgespann, 1 Kutscher vom Pferd, Elastolin, zur 10,5 cm-Größe, Zugehörigkeit Erbsenschuß-MG fraglich, im Maßstab nicht passend, originale Bemalung, leichtSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,55 Infanteristen mit Kochgeschirr sitzend für Boote und Pontons, Elastolin, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, 1 leicht farblich fachmännisch überarbeitet, leicht bis deutlich bSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 6 and1 Verwundeter im Mantel gehend (SA), 1 Arzt mit Verwundetem, Elastolin, 6,5 und 7 cm-Größe, originale Bemalung, minimal farblich überarbeitet, leicht berieben, kleine Risse, K2, MassefiSee Sold Price
Sold2021Austria, military, Elastolin, composition figures, 10,5Oesterreich, 1 Offizier zu Pferd, 1 Kavallerist (Nationalitaet?, Oesterreich?), Elastolin, 10,5 cm-Groesse, originale Bemalung, leicht berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren, passend zu Figuren vonSee Sold Price
Sold2021CBG, France, military, Tin figures, Lead figures, roundFrankreich 18.6.1815, Hauptquartier Napoleon I., La Ferme du Caillou, CBG, originaler Diorama-Kasten (Länge x Breite x Höhe ca. 25 x 17 x 14 cm, seitlich leicht beschädigt), originale BSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 6-7,5 cm1 Sanitäter mit Hund, 2 Sanitäter gehend, 1 Arzt in Uniform, Lineol, 6,5 und 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren,See Sold Price
Sold2021German military, Hausser/Elastolin, for composition1 Laufgraben mit Sappenkopf und Drahtverhau, Hausser/Elastolin (13470/11), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, vereinzelte Risse, kleine Material-Defekte, 2 Leisten am BodSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,54 Laufgraben-Teile, Lineol (1x 5/507, 3 x5/506), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils leicht bestoßen, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, TippleSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cmHJ, 1 Fahnenträger und 1 HJ im Marsch, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, die Fahne ist Sammleranfertigung, 1 Mützen-Schirm leicht bestoSee Sold Price
Sold2021Austria, military, probably Pfeiffer, compositionÖsterreich, Ulan, wohl Pfeiffer, Gesamthöhe ca. 16 cm, originale Bemalung, leicht farblich fachmännisch überarbeitet, leicht berieben, kleine Risse, K2, Massefigur, passend zu FiguSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Schützengraben mit Drahtverhau und MG-Stand, Lineol (5/502), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, vereinzelte Risse, minimale Material-Defekte, K2, passend zu MassefSee Sold Price
Sold2021German military, Hausser/Elastolin, for composition1 Laufgraben gebogen mit Drahtverhau und Unterstand links, Hausser/Elastolin (13470/5), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung leicht berieben, etwas rissig, K2, passend zu Massefiguren von LiSee Sold Price
Sold2021German military, Hausser/Elastolin, for composition2 Laufgraben-Teile gebogen mit Drahtverhau, Hausser/Elastolin (13470/3,13470/1), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, minimal bestoßen, kleine Risse, K2, passend zu MaSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Unterstand, Lineol (5/509), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, Tipple Topple, Plastinol, TippCo, GAMA, Duro, Schusso,See Sold Price
Sold2021German military, Elastolin and Arnold, composition1 Admiral (Dönitz), 3 Fahnen (lithographiert), Elastolin, Arnold, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, kleine Risse, K2, Massefigur und Zubehör, passend zu Figuren voSee Sold Price
4 days LeftOAB AuctionsRussell Maret Embossed Exhibition Poster Signed Framed New York Based Print Art$25
235 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of small Flemish paintings in the manner of Jan Steen, 19th centurySee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN / LINEOL mixed lot of mass figures, World War II, soldiers, mass, condition 3, 7 cm€30(1 bid)
274 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of northern Italian walnut guardian sculptures in the manner of Hans Daucher (1486 - 1538),See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of mass figures, World War I, mostly 10 cm, marching, mostly condition 3, with some€10
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of wooden horses with riders, 22.5 cm, somemarching figures, c. 1910, 1 cannon, wood€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of tumbler figures, celluloid, 17 pieces, 4-5 cm, 1 head is broken, otherwise good€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHcelluloid mixed lot, tumbler figures, 6 pieces, 4 figures with rolls, 1 figure 2 skids, standing, 1€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of mass figures, Hansel and Gretel, with witch, 4.5 - 7 cm, good condition German€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 10 pieces, figures, glazed porcelain, 3-5.5 cm, mostly good condition German€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmass figures, rustic clothes, 27 cm, market women, age? German Description Masse-Figuren, bä€10
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 10 pieces, celluloid, tumbler figures, 5-7 cm, among it hooligan, clown figure,€60
5 days LeftAuktionshaus Schreiber4 Satsuma figurines. Porcelain. Ceramic. Japan. Around 1900.€120(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHHÖRZU flags with Mecki-figures, 7.5-11.5 cm German Description HÖRZU Fähnchen mit€5
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, Mecki figures, 50 cm, '50s, in vinyl formation of cracks, used, partially faults in the€20
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHERZGEBIRGE small farm, surface area 24 x 31 cm, with figures and accessories, nice original€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of knicks-knacks figures, bisque and glazed porcelain, 15 pieces, 2-6 cm, among it 3€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 16 pieces, glazed porcelain, figures, 3-8.5 cm, 1 sitting child, bisque porcelain,€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHPETER mixed lot of Mecki figures, 13 pieces, bridle couple, musicians, chimney sweep, athlete,€80