Sold2020Jugendstil Achat Schale mit Silbermontur / An ArtJugendstil Achat Schale mit Silbermontur / An Art Nouveau agate trinket bowl with silver mount, Antoine Eysen, Paris, um 1900 Material: Silber 950, vergoldet, Achat, Punzierung: Meistermarke A.E., MinSee Sold Price
Sold2017Kleine Achatschale mit GoldmontierungHöhe: 4 cm. Länge: 10 cm. Tiefe: 7 cm. An der Unterseite der Montierung ein Fabergé-Stempel, Goldstempel "56", Meistermarke leicht verschlagen. Ovale Schale, die Lippe leicht ausschwingend, der Fu�See Sold Price
Sold2022AchatschaleWien, um 1870, Silber vergoldet/Email. Getreppter Balusterfuss mit vier gehörnten Tierfiguren, darüber runde Achatschale. Schaft und Montur ornamental emailliert und besetzt mit Smaragden, SpineSee Sold Price
Sold2020Feine AchatschaleHellbraun und sandfarben gemaserter Bandachat, poliert. Über ausgestelltem, massivem Ovalstand dünnwandige Schale mit geschweiftem Rand. H. 5,5 cm. 15,3 cm x 9,8 cm. A German polished agateSee Sold Price
Sold2018Henkelschale Um 1900. Ovale Achatschale, ocker-braunHenkelschale Um 1900. Ovale Achatschale, ocker-braun gebändert. In fein gravierter Silbermontur, besetzt mit Rubinen, Smaragden und Saphiren. 15,5x7,5x5 cm.See Sold Price
Sold2021Schale mit Mondstein, Gilbert AlbertGenf, 20.Jh. Rundliche Achatschale in Erdfarben mit einem Mondstein-Cabochon in Goldgranulat-Montierung. Gemarkt Gilbert Albert, Feingehalt 750. B 13,7 cm.See Sold Price
Sold2021Figurengruppe, Romolo GrassiMailand, 20.Jh. Achat/Email/Metall vergoldet. Graue Achatschale mit gefassten, blau emaillierten Wellen. Darüber aus Draht geflochtener Fisch-Korpus mit kleinen bunt emaillierten Fischen darin. H 1See Sold Price
Sold2017Ascherschale 20.Jh. Zinkguss, polychrom bemalt. RundeAscherschale 20.Jh. Zinkguss, polychrom bemalt. Runde Achatschale, darüber 2 Wellensittiche auf Ast. H 16,5 cm.See Sold Price
2018Achat-Schale Geschliffen und poliert. 24x21x11,5 cm.Achat-Schale Geschliffen und poliert. 24x21x11,5 cm.See Sold Price
2016Ascher Um 1900. Achatschale mit Brenfigur ausAscher Um 1900. Achatschale mit Brenfigur aus versilbertem Messing. L 15 cm.See Sold Price
2021Achat-Schalen Parure des Traditionsunternehmen RudolfAchat-Schalen Parure des Traditionsunternehmen Rudolf Schupp Rio de Janeiro, um 1975 11-tlg.; Brasilianische blaufarbig gebänderte Achatgeode aus 11 gestaffelten Kummen, in einem aufwendigen SchlSee Sold Price
Sold2013Achatschale Nierenförmig, hell-oker-schwarzAchatschale Nierenförmig, hell-oker-schwarz gebändert. Boden bez.: H. Wolf. L 16 cm.See Sold Price
Sold2014Kleine Achatschale 18./19.Jh. Rundform, braun gebändertKleine Achatschale 18./19.Jh. Rundform, braun gebändert auf milchigem Grund. Silbermontur, vergoldet. D 5,5 cm.See Sold Price
Sold2013Achatschale Ovale Form, grau-schwarz gebändert. MitAchatschale Ovale Form, grau-schwarz gebändert. Mit appliziertem Vogel-Dekor aus Metall, tlw. emailliert u. mit Perlen besetzt (1 fehlt). L 11,4.See Sold Price
2015Agate bowl, China, finely polished,Agate bowl, China, finely polished, beautiful drawing, elegant shape. H = 7.0 D = 17.5 cm Achatschale, China, fein geschliffen, schöne Zeichnung, elegante Form. H= 7,0 D= 17,5 cmSee Sold Price
2013Achat-SchälchenAchat-Schälchen gestempelt Moskau, 2. Hälfte 20. Jh. Silberhalterung in Form von vier geschweiften Schwanenbeinen. Halbkugelige Achatschale. Mit pseudo-russischen Marken gestempelt. H. 6 cm A silverSee Sold Price