Sold2023CHARLOTTE PERRIAND attribuito. Coppia di sgabelli.CHARLOTTE attribuito. Coppia di sgabelli. Legno di noce e paglia.. Cm 48,00 x 30,00 x 48,00. anni Sessanta.See Sold Price
Sold2018GIÃ’ PONTI 1950 COPPIA DI SGABELLIstruttura in noce, rivestimento in ecopelle, produzione Italia cm 54x46x42. -walnut structure, imitation-leather covering, Italy production 54x46x42 cm.See Sold Price
Sold2021Coppia di ante Luigi XIV in noce intagliato conCoppia di ante Luigi XIV in noce intagliato con il motivo del cuore, Genova I metàsec.XVIII cm. 54xh.196See Sold Price
Sold2021Coppia di cantonali Luigi XVI a due corpi in noceCoppia di cantonali Luigi XVI a due corpi in noce finemente intagliato, quattro sportelli, Piemonte sec.XVIII cm. 97x50 h. 227See Sold Price
Sold2022Coppia di mobiletti Luigi XVI, uno a due cassettiCoppia di mobiletti Luigi XVI, uno a due cassetti ed uno a comoda, lastronati in noce e filettati in legni vari, Emilia II metàsec.XVIII cm. 53x40 h. 77See Sold Price
Sold2022Coppia di comodini da muro in noce filettati inCoppia di comodini da muro in noce filettati in legno di rosa, Genova fine sec. XVIII (uno di epoca posteriore) cm. 45x32 h. 85See Sold Price
Sold2022Coppia di sgabelli in noce foderati in pelle,,Coppia di sgabelli in noce foderati in pelle,, sec.XIXSee Sold Price
Sold2022cassettone a ribalta con alzata in noce e radicacassettone a ribalta con alzata in noce e radica di noce,Veneto,sec.XVIII cm. 108,5x54,5 h. 245See Sold Price
Sold2017"Battaglie" coppia di stampe acquarellate"Battaglie" coppia di stampe acquarellate sec.XVIII cm. 45x30See Sold Price
Sold2022Coppia di piantane a rocchetto in noce,Coppia di piantane a rocchetto in noce, sec.XVIII h.cm.145 (base inferiore di epoca posteriore)See Sold Price
Sold2021Pair of rattan stools. Italy, 1960s. (h 45 cm.; d 38Pair of rattan stools. Italy, 1960s. (h 45 cm.; d 38 cm.) IT Coppia di sgabelli in giunco, malacca e scortecciato. Italia, anni '60. (h cm 45; d cm 38)See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Coppia di sgabelli Art Nuveau.MANIFATTURA ITALIANA Coppia di sgabelli Art Nuveau. Ferro e ottone.. Cm 55,00 x 111,00 x 55,00. primi anni Venti.See Sold Price
Sold2023GIO PONTI attribuito. Coppia di comodini per Schirolli.GIO attribuito. Coppia di comodini per Schirolli. Legno di noce.. Cm 50,00 x 49,00 x 30,00. anni Sessanta.See Sold Price
Sold2022Comò Luigi XIV in massello di noce a quattroComò Luigi XIV in massello di noce a quattro cassetti, Piemonte sec.XVIII cm. 142x61 h. 115See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di sgabelli. Legno laccato. Italia anni '80. cm 41x30 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Buone condizioni, righe, segni d'usura, visibili mancanze alla vernice.See Sold Price
Sold2022Coppia di sedie Luigi XVI in noce, GenovaCoppia di sedie Luigi XVI in noce, Genova sec.XVIIISee Sold Price
Sold2023GIO PONTICoppia di poltrone. Legno di noce tornito, tessuto imbottito. cm 87x74x100 Perizia Gio Ponti Archives A PAIR OF ARMCHAIRS BY G. PONTI Buone condizioni. Righe, segni d'usura. Tessuto non originale in bSee Sold Price
Sold2021EBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO Coppia di cantoniEBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO Coppia di cantoni in legno di noce ed acero. cm 48 x 44 Alt. cm 123.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2A PAIR OF ITALIAN OTTOMANS - Coppia di sgabelli anni '50. Ottone, legno, vinilpelle imbottita - cm 35x52x34See Sold Price
Sold2018DINO CAVALLI - 2Coppia di specchi anni '60. Noce d'India diametro cm 62 A PAIR OF MIRRORS BY D. CAVALLISee Sold Price
Sold2015A PAIR OF ITALIAN STOOLS (2)A PAIR OF ITALIAN STOOLS - Coppia di sgabelli anni '50. Legno, ottone, vinilpelle imbottita - cm 75x35See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di panchetti Deco'. Radica di noce, legno ebanizzato. cm 55x63,5x41 A PAIR OF ITALIAN STOOLS. Buone condizioni generali. Normali righe, piccoli graffi e leggeri segni di usura. Trascurabili manSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di sgabelli. Ottone, multistrato di legno. Anni '50. cm 68x33 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Buone condizioni. Segni d?usura, piccole righe, lieve ossidazione, trascurabili mancanze.See Sold Price
Sold2022Coppia di sedie Luigi XV in noce laccato, GenovaCoppia di sedie Luigi XV in noce laccato, Genova sec.XVIIISee Sold Price
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlGio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979) (Attributed) Pair of armchairs. Execution by Casa e Giardino,€4,000
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlRomeo Rega (Roma 1925 - 1984) Pair of brass and chromed metal table lamps. Fabric lampshade. Rome,€1,100