Sold2015Gebt Fur die Uboot SpendeWilly Stawer 26"x19 Germany BT,LB,PC Col. McCrahon Poster Collection Condition Guide BT- Borders Trimmed C- Creased F- Faded Color OF- OriSee Sold Price
Sold2022"Fur Die Mission" Mechanical Bank"Fur Die Mission" Mechanical Bank, Plastic, 7 3/4", Inserting a coin causes the globe to spin - with key - (Guy W)See Sold Price
Sold2023Dextro Energen / Fur Die Jour. Germany, ca. 1950s. Two-shee...Dextro Energen / Fur Die Jour. Germany, ca. 1950s. Two-sheet color poster for energy candy. The image depicts a skier smiling with a pack of Dextero energy tablets, about to hit the slopes. 69 x 33See Sold Price
Sold2024Kunstgewerbliche Schmuckformen fur die Flache, Pochoir PlateGermany, Early 20th Century 8 7/8" x 6 3/4" actual 12 1/2" x 9 3/7" sheet pochoir print Pochoir from the portfolio 'Kunstgewerbliche Schmuckformen fur die Flache', published by Christian Stoll, Buchh.See Sold Price
Sold20211784 Reues Gefangbuch Fur Die Evangelitch1784 Reues Gefangbuch Fur Die Evangelitch Lutherischen Gemeinden in Den Hochfurftl Hetten Tattelischen Landen. Approximately 7 1/2" by 4 1/2" New hymn book for the Evangelical Lutheran congregations.See Sold Price
Sold2021RUSSIAN TSARS GERMAN PORCELAIN MEISSEN FUR DIE ZARENTitle: RUSSIAN TSARS GERMAN PORCELAIN MEISSEN FUR DIE ZAREN ART BOOK Description: Hard bound. Text in Russian. Published in Germany in 2004 Size 9 1/3 by 11 3/4" Perfect condition. 144 pages fully illSee Sold Price
Sold2022Rabbi Ludwig Philippson: Der Kampf der preussischen Juden fur die Sache dar Gewissensfreiheit”Rabbi Ludwig Philippson: Der Kampf der preussischen Juden fur die Sache dar Gewissensfreiheit” 1856, German Magdeburg and Leipzig, Baensch, 1856, 218 pp., hard cover of the time, 20 x 13 cm. InsSee Sold Price
Sold20211892 PRAKTISCHES KOCHBUCH FUR DIE GEWOHNLICH UND1892 PRAKTISCHES KOCHBUCH FUR DIE GEWOHNLICH UND SEINERE KUCHE BOOK BY HENRIETTE DAVIDIS HOLLE *** Thank you for attending HATMAN AUCTIONS! Yes, we ship all items that are not oversized. Please see phSee Sold Price
Sold2023Tempeltücher fur die Muttergöttinnen in IndienTempeltücher fur die Muttergöttinnen in Indien Zeremonien, Herstellung und Ikonographie gemalter und gedruckter Stoffbilder aus Gujarat. Fischer, Eberhard / Jyotindra, Jain / Haku, Shah ZSee Sold Price
Sold2022WASSILY KANDINSKY, Holzschnitt für die Ganymed-Mappe 1924Artist: KANDINSKY, WASSILY Title: Holzschnitt für die Ganymed-Mappe (from Der Dritten Ganymed-Mappe) Size: 9.375 x 12.375 INCHES Year: 1924 Medium: WOODCUT ON JAPAN PAPER Edition: OF 100 Description:See Sold Price
Sold2023Leitz Wetzlar X-Ray CameraSpezialkamera RYOOK für die Röntgen-Schirmbildfotografie. Erste Version mit zwei Abdeckplättchen für die Bohrungen der Befestigungsschrauben von Sucher und Zubehörklemme. SchnSee Sold Price
Sold2017Tianqiu-Vase China, 20.Jh. Porzellan. Jingwei tangTianqiu-Vase China, 20.Jh. Porzellan. Jingwei tang zhi-Marke. Verziert mit fünf Fledermäusen in Eisenrot und Schwarz, über wolkenverhängter Kiefer. Fünf Fledermäuse stehen sinnbildlich für dieSee Sold Price
Sold2023Andy Warhol, 2 Posters, Andy Warhol für die Grünen, 1980, signedAndy Warhol, (1928 - 1987) Andy Warhol für die Grünen. 1980. Based on an original design by Andy Warhol for Joseph Beuys and the Green Party (DIE GRÜNEN), which he co-founded. ScreenpriSee Sold Price
Sold2019Leica If with Lefthand ReleaseLeica If mit roten Kontaktzahlen, mit der äußerst raren Variante des Linkshandauslösers zur Leica, geeignet für die Modelle Ic und If. Mit Elmar 1:3.5/5 cm No. 674646. 
SehrSee Sold Price
Sold2019Leitz Lefthand Release for Leica M3Sehr seltener Linkshandauslöser für die Leica M. 
Praktisch neuwertiger Zustand. 
 Literatur: 
Wilhelm Albert "Geburtstage der Leitz Fotokonstruktionen ab 1927", S. 164. &#See Sold Price
Sold2021Rapid Winder for 35mm CameraDie Konstruktion insgesamt dem Leitz Schnellaufzug SCNOO für die Leica recht ähnlich. Mit Metall-Zugband, wie es bei den allerersten SCNOO Schnellaufzügen ebenfalls zum Einsatz kam. VerSee Sold Price
Sold2023Boniforti & Ballerio Perseo 5cm f/3.5Äußerst seltenes, versenkbares Standardobjektiv für die italienische Leica Kopie Perseo. Auf der Rückseite des Objektivtubus und auf dem Objektivflansch die Nummer "24" eingeschlagSee Sold Price
Sold2021Sechs seltene SektschalenSechs seltene Sektschalen Josef Hoffmann (Entwurf), Meyr's Neffe, Adolf (Ausführung) für die Wiener Werkstätte, 1918-19 Farbloses Glas. 20-facher Schälschliff. H. 9,4 cm; D. 9,7 cmSee Sold Price
Sold2021Sechs seltene SektschalenSechs seltene Sektschalen Josef Hoffmann (Entwurf), Meyr's Neffe, Adolf (Ausführung) für die Wiener Werkstätte, 1918-19 Farbloses Glas. 20-facher Schälschliff. H. 9,4 cm; D. 9,7 cmSee Sold Price
Sold2023Leitz Oberflächen-Messgerät cameraRegistrierkamera zum Leitz Oberflächenmessgerät nach Forster. Zusätzliche Gravur "R72" oben auf der Deckkappe. Offenbar hatte man für die ersten Exemplare der "Oberfl.-MessgeräSee Sold Price
Sold2021Leitz Elmarit-R 35mm f/2.8 Prototype *Für die im Jahr 1968 erschienene Leicaflex SL mit Innenmessung wurden ab 1967 erste Objektive mit zwei Steuerkurven bemustert. Sehr schöner Zustand, die Gläser mit leichter BeschlagsbilSee Sold Price
Sold2019Leitz Leicameter D PrototypeSeltener Leicameter Prototyp, der als Ersatz für den Leicameter MR-4 für die Leica M entwickelt wurde. Er funktionierte mit LEDs (daher die Bezeichnung D für Digital). Hergestellt von ASee Sold Price
Sold2022Leitz VIUNA Universal FinderSehr seltene Ausführung des Torpedosuchers mit Bildrahmen für die drei Brennweiten 3,5; 5 und 7,3 cm, mit Parallaxenausgleich. In dunkelroter Originalschachtel. Literatur: Kazuo Nakagawa, "LSee Sold Price
Sold2020Keith Haring(1958 Reading - 1990 New York) /T/"Keith Haring Drawings". Originaltitel// Offsetlithographie/Papier, 1982. Sign.; Original-Plakat für die Einzelausstellung in der Tony Shafrazi Gallery, New YorkSee Sold Price
May 16Potter & Potter AuctionsHOHLWEIN, Ludwig (1874 – 1949). Volksspende für die Deutsche...$450
1 day LeftHermann Historica GmbHA uniform ensemble for a Lieutenant of the anti-aircraft artillery€1,000
1 day LeftHermann Historica GmbHA large double telescope 40×120 Nippon on USN tripod, 20th century€3,600(2 bids)
5 days LeftHermann Historica GmbHA large Russian icon showing the Old Testament Trinitiy, 18th century€1,800
212 Lots AwayHermann Historica GmbHA helmet for riders of the Royal Guard, 19th/20th centurySee Sold Price