Sold2017GERMANY GIESSEN NSDAP BAUSTEIN 2RM & 5RM NOTES“Gemeinnütziger hausbeischaffungsverein e.V. Giessen” 2RM and 5RM notes with serial numbers, Uncirculated.See Sold Price
Sold20162 Early German Volumes Published in PennsylvaniaDESCRIPTION: Two German hardcover volumes. Includes: 1) Das Gemeinnuzige Haus Urzenenhuch by Von Daniel Schmidt. Published in 1829 in Lancaster, Pennsylvania 7" x 4-1/8". 2) Emigen Leben. Published inSee Sold Price
Sold2020Bechstein, Johann 1793 Pair of Hand Color Bird PrintsHand Coloured Copper Plates Published 1793, Nuremberg for "Getreue Abbildungen Naturhistorischer Gegensteande in Hinsicht auf Bechsteins kurzgefasste gemeinneutzige Naturgeschichte" Paper Size: 8 x 5See Sold Price
Sold2020Bechstein, Johann 1793 Lot of 11 Natural History PrintsHand Coloured Copper Plates Published 1793, Nuremberg for "Getreue Abbildungen Naturhistorischer Gegensteande in Hinsicht auf Bechsteins kurzgefasste gemeinneutzige Naturgeschichte" Paper Size: 8 x 5See Sold Price
Sold2024Gemeinnutzige Naturgeschichte Thierreichs PrintsSet of Twelve Prints of Plates from Gemeinnuzzige Naturgeschichte des Thierreichs, 1783, hand colored, four to a frame, 3 black wood frames, images 6.75" H x 5" W, frame: 12" H x 24.5" W. Keywords: NaSee Sold Price
Sold2024Gray, Samuel Frederick Der practische Chemiker und Manufacturist, oder gemeinnützige ErläGeologie Gray, Samuel Frederick Der practische Chemiker und Manufacturist, oder gemeinnützige Erläuterungen derjenigen mechanischen Künste und Fabriken, welche auf chemischen GrundsSee Sold Price
Sold2022Bechstein, Johann Matthäus Getreue Abbildungen naturhistorischer Gegenstände in HinsichtZoologieBechstein, Johann MatthäusGetreue Abbildungen naturhistorischer Gegenstände in Hinsicht auf Bechsteins kurzgefasste gemeinnützige Naturgeschichte des In- und Auslandes. Bd. 7. MSee Sold Price
Sold2023Botanik Allgemeines Teutsches Garten-Magazin oder gemeinnützige Beiträge für alleBotanik Allgemeines Teutsches Garten-Magazin oder gemeinnützige Beiträge für alle Theile des praktischen Gartenwesens. Fünfter Jahrgang. Mit 27 (23 kolorierten) Kupfertafeln. Hrsg.See Sold Price
Sold2023Botanik Allgemeines Teutsches Garten-Magazin oder gemeinnützige Beiträge für alleBotanik Allgemeines Teutsches Garten-Magazin oder gemeinnützige Beiträge für alle Theile des praktischen Gartenwesens. Zweiter Jahrgang. Mit 33 (26 kolorierten) Kupfertafeln. Hrsg. vonSee Sold Price
Sold2017Borowski, Georg Heinrich Natürliche Abbildungen derBorowski, Georg Heinrich Natürliche Abbildungen der merckwürdigsten Fische nach ihren Geschlechtern (= Gemeinnüzzige Naturgeschichte des Thierreichs, darin die merkwürdigsten und nützlichsten ThiSee Sold Price
Sold2020Schinz,H.R.Naturgeschichte und Abbildungen der Vögel-Gattungen. Nach den neuesten Systemen zum gemeinnützigen Gebrauche entworfen, und mit Berücksichtigung für den Unterricht der Jugend bearbSee Sold Price
Sold2017Oesterreichisches naturhistorischesOesterreichisches naturhistorisches Bilder-Conversations-Lexicon. Ein unentbehrliches Handbuch zur Verbreitung gemeinnütziger Kenntnisse und zur Unterhaltung für alle Stände in alphabetischer OrdnuSee Sold Price
Sold2024Borowski, Georg Heinrich Natürliche Abbildungen der merckwürdigsten Amphybien nach ihrenZoologieBorowski, Georg HeinrichNatürliche Abbildungen der merckwürdigsten Amphybien nach ihren Geschlechtern (= Gemeinnüzige Naturgeschichte des Thierreichs, darin die merkwürdigsSee Sold Price
Sold2015Schubert, Otto Sammlung von 24 Druckstöcken desSchubert, Otto Collection of 26 woodcut plates. - With residues of black ink. Two print plates broken. Sammlung von 24 Druckstöcken des Künstlers. Holz. Versch. Formate (14,8 x 23 cm bis 23,5 x 32 cSee Sold Price
Sold2020Trachten.5 kolor. Lithographien von C.I. Brodtmann, Taf.-Nr. 5-9 aus H.R. Schinz "Naturgeschichte und Abbildungen der Säugethiere. Nach den neuesten Systemen zum gemeinnützigen Gebrauche entworfen",See Sold Price
Sold2020Stuve,J.Kleine Schriften gemeinnützigen Inhalts. Nach dem Willen des Verstorbenen gesammelt und hrsg.,...v. J.H. Campe. 2 Bde. Brschwg., Schul-Buchhandlung 1794. Mit gest. Portrait. XII, 394 S.; 1 Bl., 4See Sold Price
Sold2020Amthor,G.M.Beiträge zu Coburg's und Gotha's Annalen oder kurze Beschreibung einiger gemeinnütziger Anstalten in beiden Städten. Coburg, Selbstvlg. 1836. XIV, 553 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch.See Sold Price
Sold2020Poppe,J.H.M.Allgemeines ökonomisch-technologisches Hülfsbuch für den Bürger u. Landmann, oder das Gemeinnützigste und Geprüfteste für die Haushaltungs- und Gewerbskunde. Ffm., HSee Sold Price
2022Gemeinnützige Blätter. Eine Wochenschrift zum Besten der Armen. 5 Tle. in 3 Bde. Hrsg. v.Gemeinnützige Blätter. Eine Wochenschrift zum Besten der Armen. 5 Tle. in 3 Bde. Hrsg. v. der literarischen Gesellschaft in Halberstadt. Halberstadt, Mevius bzw. Delius Witwe u. Matthias, 17See Sold Price
2019JOHANN HEINRICH HELMUTHS (...) GEMEINNÜTZIGEJOHANN HEINRICH HELMUTHS (...) GEMEINNÜTZIGE NATURGESCHICHTE DES IN- UND AUSLANDES Author: Johann Heinrich Helmuth, Leipzig, Gerhard Fleischer d. J., 2nd edition, 1808 7 volumes, illustrated. 18See Sold Price
2016Johann Matthäus BechsteinJohann Matthäus Bechstein: 'Gemeinnützige Naturgeschichte Deutschlands nach allen drei Reichen', ein Handbuch zur deutlicheren und vollständigen Selbstbelehrung besonders für Forstmänner, JugendlSee Sold Price
2019JOHANN HEINRICH HELMUTHS (...) GEMEINNÜTZIGEJOHANN HEINRICH HELMUTHS (...) GEMEINNÜTZIGE NATURGESCHICHTE DES IN- UND AUSLANDES Autor: Johann Heinrich Helmuth, Leipzig, Gerhard Fleischer d. J., 2. Ausgabe, 1808 7 Bände im marmorierterSee Sold Price
20191791 JOHANN FERDINAND ROTH LEXICON in GERMAN antiqueGemeinnutziges lexikon fur leser aller klassen, besonders fur unstudierte: oder kurze und deutliche erklarung der, in mundlichen ... by Johann Ferdinand Roth. (Non-profit lexicon for readers of all clSee Sold Price