Sold2018Große Art Déco-Deckenlampe um 1930, elektr., 8-flg.,Große Art Déco-Deckenlampe um 1930, elektr., 8-flg., kupferfarbener Metallkorpus mitgestaffeltem, beleuchtetem Schaft und sechs Leuchterarmen, Glasapplikationen und Schirme die schmelzendes Eis nachSee Sold Price
Sold2022Folge von sechs Barockstuehlen : Franken, um 1740/50Set of six baroque chairs : Franconia, around 1740/50 On curved legs connected by cross braces with trestle feet curved, carved frame with upholstered seat, high, curved backrest; the back board withSee Sold Price
Sold2016Seltene und große Ikone mit der GottesmutterSeltene und große Ikone mit der Gottesmutter ''Lebenspendende Quelle'' Russland, um 1800 Kowtscheg. Tempera auf Kreidegrund. Das zentrale Bildfeld zeigt die in einer vergoldeten Brunnenschale sitzendSee Sold Price
Sold2017Große Vase mit GlyzinenGroße Vase mit Glyzinen Cristalleries du Val Saint - Lambert, Seraing - sur - Meuse, um 1906/1907 Farbloses Glas mit violettem Überfang und weißem Unterfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: GSee Sold Price
Sold2021Sechs seltene SektschalenSechs seltene Sektschalen Josef Hoffmann (Entwurf), Meyr's Neffe, Adolf (Ausführung) für die Wiener Werkstätte, 1918-19 Farbloses Glas. 20-facher Schälschliff. H. 9,4 cm; D. 9,7 cmSee Sold Price
Sold2021Sechs seltene SektschalenSechs seltene Sektschalen Josef Hoffmann (Entwurf), Meyr's Neffe, Adolf (Ausführung) für die Wiener Werkstätte, 1918-19 Farbloses Glas. 20-facher Schälschliff. H. 9,4 cm; D. 9,7 cmSee Sold Price
Sold2015Große Tischlampe LT 305Große Tischlampe LT 305 Carlo Nason (Entwurf), Mazzega, Murano, 1960 - 1969 Vierteilig. Opalinglas. Metallmontierung. Orig.- Klebeetikett der Manufaktur. Elektrifizierung nicht geprüft. H. 45 cmSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs Hepplewhite-ArmlehnstühlenMahagoni. Trapezförmige Zarge auf konischen Vierkantbeinen, unterhalb durch schmale Stege verbunden. Geschweifte Streben für schmale Armlehnen. Hoch aufgeworfene RückeSee Sold Price
Sold2016Museale, große Vase mit HirschenMuseale, große Vase mit Hirschen Böhmen, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses, silbergelb gebeiztes Glas mit sehr tief geschnittener Darstellung von zwei Hirschen und einer Hirschkuh an einem Wasser in hügSee Sold Price
Sold2018Große Vase mit ArtemisGroße Vase mit Artemis Bruno Ried, Steinschönau, um 1950 Farbloses, dickwandiges Glas, flächig mit pastoser mehrfarbiger Transparentemailbemalung und Schwarzlot. Umlaufender Dekor: ArteSee Sold Price
Sold2016Große Meiping-Balustervase im Stil der Ming-Zeit. AufA large Meiping baluster vase in the style of the Ming period. Depictions of water lotus flowers and leaves on a turquoise key fret ground, with wave and ruyie borders. Enamel cloisonné on metal, witSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs Barockstuehlen : Sueddeutschland, M. 18. Jh.Set of six baroque chairs : Southern Germany, mid 18th c. Trapezoidal upholstered seat and high, cartouche-shaped backrest on curved volute legs and profiled frame. Oak, white and light green colouredSee Sold Price
Sold2022Tafelbesteck für sechs Personen128-tlg.; Silber. 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 Menümesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Dessertmesser, 12 -gabeln, 12 Mokka-, 11 Teelöffel sowie 6 Fischmesser, 6 -gabSee Sold Price
Sold2022Klinger, Max Eva und die Zukunft. Rad. Werk III. Sechste Ausgabe. Mit sechs Original-Radierungen vonKlinger, Max Eva und die Zukunft. Rad. Werk III. Sechste Ausgabe. Mit sechs Original-Radierungen von Max Klinger. Berlin, Selbstverlag, 1898. Imp.-Folio. Blattmaße 60 x 44 cm. Titelbl. u. TafelnSee Sold Price
Sold2020Große Prunkplatte mit aufgelegten Rosen / A largeGroße Prunkplatte mit aufgelegten Rosen / A large serving plate with encrusted roses, Meissen, um 1860 Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage, Handhaben, Marke: unterglasurblauSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs KlosterbänkenNussbaum. Balusterförmige, offen gestaltete Seitenwangen auf gekanteten Kufen als Träger für rechteckige, profilierte Sitzfläche. H. 46 cm. 87 cm x 36,5 cm.See Sold Price
Sold2022Sechs ChampagnerkelcheSilber. Ãœber mehrfach gegliedertem Balusterschaft schlanke, glatte Kuppa mit ausschwingendem Rand. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. zus. ca. 800 g. H. 18 cm. Six German Sterling silver chamSee Sold Price
Sold2018Sechs Trinkgläser ''Meteor''Sechs Trinkgläser ''Meteor'' Kolomon Moser (Entwurf), Meyr's Neffe, Adolf bei Winterberg (Ausführung), um 1900 Optisch geblasenes Glas mit gleichmäßigem, kugeloptischem Dekor. H. 10,5 - 17,5 cm VeSee Sold Price
Sold2016GROßE DECKELVASE 'ALTE INDISCHE BLUMEN- UNDGROßE DECKELVASE 'ALTE INDISCHE BLUMEN- UND KRANICHMALEREI' Deutsch, Meissen, 1973 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 44,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern,See Sold Price
Sold2022Sechs Speiseteller mit WeichmalereiForm "Augusta". Rund, mit passig geschweiftem Rand. Auf der Fahne und im Übergang zum Spiegel farbenprächtige Blumenbuketts im Rapport, umzogen von feinlinigem Reliefgolddekor auSee Sold Price
Sold2021Große Hinterglasikone mit 12 FesttagenGroße Hinterglasikone mit 12 Festtagen Rumänien, Fogarasch, wohl Familie Tamas, 1890 Polychrome Malerei, Goldfolie. Große Ähnlichkeit zum Stil der Fogarascher Malerfamilie Tamas. 72 x 62See Sold Price
Sold2020BING große Spiritusdampflok, Spur 12'B, mit 4 achs. Tender, schwarz handlackiert, Brenner vorhanden, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Satz von sechs limitierten Künstler-Platztellernvon Roy Lichtenstein Multiple. Polychromer Siebdruckdekor auf Porzellan. In der Darstellung bez. "Roy Lichtenstein". Rücks. Künstler-Bez. mit Signatur-Namenszug und limitierte AuSee Sold Price
Sold2022Fischbesteck "Acorn" für sechs PersonenSilber. 12-tlg.; 6 Fischmesser, 6 -gabeln. Kannelierter Griff, übergehend in durchbrochen gearbeitetes Heft mit reliefplastischem Knospendekor. Modell "Acorn". Entw. Johan Rohde, 1915. MiniSee Sold Price
Jul 16Gorny & Mosch GmbHGroße kampanische rotfigurige Bauchlekythos aus einer Werkstatt in Cumae.€1,400
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Russian bronze icons - Tetraptych and Extended Deisis, 18th/19th century€240
Jul 08Hermann Historica GmbHEight Saharan hand axes, paleolithic, Acheulean, approx. 500000 - 100000 B.C.€340