Sold2022Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold ClaspTitre : Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold Clasp Description (FR) : Collier de perles deux couleur, noir et blanche, attache en or 14KT, marque sur l'attache : 14K Description (ENG) : Two ColouSee Sold Price
Sold2023Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold ClaspTitre : Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold Clasp Description (FR) : Collier de perles deux couleur, noir et blanche, attache en or 14KT, marque sur l'attache : 14K Description (ENG) : Two ColouSee Sold Price
Sold2022Exquisite Louis XVI-Goldtabatiere à Deux CouleursGelb- und Rotgold, 18 ct.; Rechteckige Form mit gebogten Längskanten und hochgezogenen, gerundeten Kurzseiten. Scharnierter Deckel, übergehend in passig geschweiften, glatten Dr&See Sold Price
Sold2022Collier von Paloma Picasso für Tiffany & Co., New York 1983Gelbgold, gest. 750. 4-reihige Kette aus unterschiedlich großen honigfarbenen Bernsteinperlen. Schließe aus zwei Goldspangen. Herstellerzeichen. Gew. ca. 158 g. Amber necklace, cSee Sold Price
Sold2022Malraux, André Les Conquérants. Trente-trois eaux-fortes originales en deux couleursMasson, André Malraux, André Les Conquérants. Trente-trois eaux-fortes originales en deux couleurs gravées par André Masson. Mit 33 zweifarb. (26 ganzs.) Original Aquatinta-RaSee Sold Price
Sold2022Louis XVI-Carnet de balRot- und Gelbgold à Deux-Couleurs, Silber, vergoldet sowie Silberpiqué. Hochrechteckige, flache Form, seitlich zweifach scharniert in Form eines kleinen Buches. WandungsrÃ&#See Sold Price
Sold2015Alfa Romeo Streamline Coupé by "Ingap"Alfa Romeo Streamline Coupé by "Ingap" Padua, Italy, license no. PD 2500, lithographed tin, steerable, seated driver, clockwork, working, length 14 in. Stromlinien-Fahrzeug Alfa Romeo von "Ingap" PadSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 DEUX BRACELETS TORSADÉS ORS DE COULEUR Deux bracelets en or jaune et gris 18K. Poids : 61,87 gr. Longeur : 41,2 x 0,8 cm. Two 18K yellow and white gold bracelets, circa 1960. GroSee Sold Price
Sold2023JOLAINMado JOLAIN (1921 - 2020) : Importante coupe pincee en faïence tricolore orange, blanche, noire, monogrammee sous la base. H: 10 - Diam: 26 cm. Defaut de couleur et deux infimes eclats sur les bordSee Sold Price
Sold2022*Diamant-CollierFrankreich, um 1880. Silber/Gelbgold. Elegantes Collier ausgefasst mit einer Vielzahl von Altschliff-Diamanten diverser Grösse. Zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 2.40 ct, elf Altschliff-DiamantenSee Sold Price
Sold2021OR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K Parure en or trois couleurs 14K composé d'un collier, une paire de boucles d'oreilles et un bracelet. Dimensions: Boucle d'oreilles: 4.5cm - 1.75'' Bracelet: 19.0 cSee Sold Price
Sold2018Paul Jacoulet (1902 -1960) Deux estampes, gravure surPaul Jacoulet (1902 -1960) Deux estampes, gravure sur bois couleur: - «Trois Coréens, Séoul, Corée». Signé en bas à gauche Paul Jacoulet. Cachet rouge du canard mandarin. Vers 1939. (Marges jauSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Ensemble Chanel comprenant une veste et une jupe de couleur beige, ainsi que deux poches boutonnées. Taille: 38 Longueur de la veste : 54 cm - 21.5" Longueur deSee Sold Price
2015Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre.Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre. Imposantes Collier mit 12 oktagonalen, grünen Turmalinen von ca. 46 ct und 36 Brillanten von ca. 2.20 ct, H-si. Flaches, mattiertes Weissgoldband. DeSee Sold Price
Sold2017Akan Collier Elfenbeinküste. Niedrige GrundlegierungenAkan Collier Elfenbeinküste. Niedrige Grundlegierungen mit Feingoldüberzug. Collier mit 13 geometrischen Motiven, Miniaturen von Schildern und Türen darstellend. L 52,5 cm. Ca. 142 g.See Sold Price
Sold2016Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750 Gelbgold. Collier und Ohrclips mit Veilchenmotiven. Amethystblüten, Nephritblätter und 22 Brillanten von ca. 0.66 ct. Collier L 37 cm. GesamtgeSee Sold Price
Sold20232 Tuareg Bracelets and an Amulet2 Armreife und ein Amulett Peul / Tuareg, Sahelzone Ohne Sockel / without base Silber, Seide. B 6,5 - 8 cm. L Collier: 51 cm. Provenienz: - lt. Vorbesitzer von "Marché d'Agadez, 1980". - SchweizeSee Sold Price
Sold2022ANTIQUITÉ ÉTRUSQUE / ETRUSCAN ANTIQUITYDescription Français: ANTIQUITÉ ÉTRUSQUE / ETRUSCAN ANTIQUITY Urne étrusque en terre cuite à patine de couleur rouille. La pièce présente deux anses épaisses eSee Sold Price
Sold2020ZIERTELLER, Porcelaine tendre, Türkisfond, in einerZIERTELLER, Porcelaine tendre, Türkisfond, in einer Kartusche Halsbandsittich vor einer Landschaft, Goldstaffage und -rand, bez. ''Perruche à collier Rose'', Dm 24,2, ber., wohl SÈVRES, 19.Jh.See Sold Price
Sold2022Demi Parure von André Vassort für Van Cleef & Arpels, 1961Collier und korrespondierendes Armband. Gelbgold, teilw. platiniert, gest. 750. Breite Bandform aus x-förmig verschlungenen, fein reliefierten Kordelbändern und stilisiertem BlatSee Sold Price
Sold2022Regenbogen-Parure von H. STERN aus den 90er JahrenCollier, korrespondierendes Paar Ohrclips, Rivière- Armband und Marquisering. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig linear besetzt mit hellvioletten Amethysten, himmelblauen Topasen, petrolgrSee Sold Price
Sold2022COLLIER ET BRACELET EN OR ET PIÈCES DE MONNAIES,SIGNÉS F. MORONI les deux ornés au centre par des pièces de monnaies, la chaîne à maillons plats entrelacés, les fermoirs àSee Sold Price
Sold2018Tabatière Anfang 19.Jh. Gold en trois couleurs.Tabatière Anfang 19.Jh. Gold en trois couleurs. Meistermarke IB. Gerundete Rechteckform mit scharniertem Deckel. Im Deckel eingelegter Lapislazuli, umrandet von ornamentalem und floralem Reliefdekor,See Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNÉCARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONALFA ROMEO mixed lot of books with 15 pieces, among it e.g. "Alfa Romeo History" by Peter Hull, "The€50
4 days LeftBonhamsTAKASHI MURAKAMI (NE EN 1962) Dokodemo door, 2018 Deux offsets lithographies en couleurs Sign...€800
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGRAND PRIX OF GERMANY July 25, 1937, official race programme with list of starters, among it€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGRAND PRIX MONACO original menu on the occasion of the first Formula 1 Grand Prix Monaco 1950 the€200
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONEIFELRENNEN June 14, 1936, official race programme with list of starters, among it Brivio, Nuvolari,€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMILLE MIGLIA 1933, magazine special edition / race programme Mille Miglia 1933, 14 pages in Italian,€150
4 days LeftBonhamsTHEOPHILE ALEXANDRE STEINLEN (1859-1923) Deux Chats, 1894 (Creuzat, 492)Pochoir 4 couleurs sur t...€480
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI / ALFA ROMEO handsigned B/W photo, Carrera Panamericana 1950, handsigned by Felice€500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONALFA ROMEO 1931, fold-out brochure / programme "Inaugurazione Salone Teatro", 25.10.1931, 4 pages,€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGROSSER BERGPREIS VON DEUTSCHLAND Freiburg August 18-21, 1932, official race programme with list of€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of books with 54 pieces, among it e.g. "Borgward" by Schmidt, "Dream Cars" by McDonald€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGRAND PRIX OF GERMANY July 24, 1938, official race programme with list of starters, among it€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGRAND PRIX OF GERMANY July 23, 1939, official race programme with list of starters, among it Sommer€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGRAND PRIX OF GERMANY July 17, 1932, official race programme with list of starters, among it Gyulai€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONEIFELRENNEN 1935, official race programme with list of starters, among it Berg in a Mercedes Benz€100
4 days LeftBonhamsEDGAR DEGAS (1834-1917) & WILLIAM GEORGES THORNLEY (1857-1935) La Sortie du Bain (du portfolio Q...€2,500
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGRAND PRIX OF GERMANY July 15, 1934, official race programme with list of starters, among it Chiron,€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGRAND PRIX OF GERMANY July 28, 1935, official race programme with list of starters, among it€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGRAND PRIX OF GERMANY July 26, 1936, official race programme with list of starters, among it Brivio,€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONhandsigned race programme "23. Coupe du Salon Linas-Montlhery" October 8, 1967, cover signed by Jo€50
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 1999. Lot de deux jupes noires. Directeur arti...€180
4 days LeftBonhamsLÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Les deux amies, circa 1927 (Buisson, 30.54)Eau-forte...€1,200