Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, Croisière 2005. Blouse sans manches. DirecteurCHANEL, Collection Prêt à Porter, Croisière 2005. Blouse sans manches. Directeur artistique: Karl Lagerfeld En mousseline de soie et soie ivoire, effet de transparence. Taille françSee Sold Price
Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, Croisière 2008. Ceinture joaillerie. Directeur...CHANEL, Collection Prêt à Porter, Croisière 2008. Ceinture joaillerie. Directeur artistique: Karl Lagerfeld. En métal chromé et strass. Signature sur plaque. (modifications) CSee Sold Price
SoldCHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000 . Imperméable. Directeur artistique:...CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000 . Imperméable. Directeur artistique: Karl Lagerfeld En polyamide marron, double boutonnage, boutons siglés, ceinture. Taille françSee Sold Price
Sold2023BLUMARINE, Collection Prêt à Porter. Robe de cocktail.BLUMARINE, Collection Prêt à Porter. Robe de cocktail. Sans manches, entièrement recouverte de paillettes roses et or. Taille française: 38 Condition d'état: C Footnotes: BlumSee Sold Price
Sold2023BLUMARINE, Collection Prêt à Porter. Robe de cocktail.BLUMARINE, Collection Prêt à Porter. Robe de cocktail. Sans manches, en soie ivoire rebrodée. Taille française: 38/40 Condition d'état: C Footnotes: Blumarine: an Ivory EmbroiSee Sold Price
Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture chaine. Directeur artistique: ...CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture chaine. Directeur artistique: Karl Lagerfeld. En métal doré et sigles émaillés beige. Signature sur plaque. ConditiSee Sold Price
Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture en forme. Directeur artistique...CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture en forme. Directeur artistique: Karl Lagerfeld. En cuir agneau noir rebrodé de perles fantaisies et de strass. Taille françaiSee Sold Price
SoldCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2009. Broche bijou. Directeur arti...CHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2009. Broche bijou. Directeur artistique : Karl Lagerfeld. En métal doré, cabochons en résine multicolore, strass. SignSee Sold Price
SoldCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire....CHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire. Directeur artistique : Karl Lagerfeld. En crêpe noir, gansé de satin, simple boutonnage. TailSee Sold Price
Sold2023CHRISTIAN DIORDescription française: CHRISTIAN DIOR Manteau Christian DIOR, Collection Prêt à Porter Automne-Hiver 2006. Directeur artistique: John Galliano. Manteau volumineu en laine et soie déSee Sold Price
Sold2019Ang Kiukok, Philippines (1931 - 2005)Ang Kiukok, Philippines (1931 - 2005), Signed and Dated (Upper Left) Fish, 1973, oil on canvas, 59"x20”, Provenance: Private Collection, San Francisco, California U.S.A.See Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage),Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage), signée, contresignée, titrée et datée au verso, 90x90 cmSee Sold Price
Sold2019Felix Resurreccion Hidalgo, Philippines (1855-1913)Felix Resurreccion Hidalgo, Philippines (1855-1913), Signed Circa 1886, Seascape, oil on canvas, 18 inches x 30 inches - 46 cm x 76 cm, Provenance: Private Collection, San Francisco, California U.S.A.See Sold Price
Sold2019Lee Aguinaldo, Philippines (1933-2007)Lee Aguinaldo, Philippines (1933-2007), Signed and Dated (in verso), 1964, oil on canvas, 30"x36”, Provenance: Private Collection, San Francisco, California U.S.A.See Sold Price
Sold2019Fernando Amorsolo, Philippines 1892-1972Fernando Amorsolo, Philippines 1892-1972, Signed and Dated (lower right) 1933 oil on canvas 13.5"x10" - 34 cm x 25 cm Provenance: Private Collection, San Francisco, California U.S.A.See Sold Price
Sold2019Fernando Amorsolo, Philippines 1892-1972Fernando Amorsolo, Philippines 1892-1972, Signed and Dated (lower right) 1933 oil on canvas 12""x16" - 30 cm x 41 cm Provenance: Private Collection, San Francisco, California U.S.A.See Sold Price
Sold2022WU GUANZHONG(1919-2010): BANYAN TREESColor and ink on paper. Banyan Trees. Signed Wu Guanzhong, with two seal marks of the artist. Height: 27 1/4 in (69.2 cm) Width: 53 1/2 in (135.9 cm) Provenance: Private collection, San Diego, CaliforSee Sold Price
Sold2019Fernando Amorsolo, Philippines (1892-1972)Fernando Amorsolo, Philippines 1892-1972, Signed and Dated (lower right), 1951, oil on canvas, 16"x20”, Provenance: Private Collection, San Mateo, California U.S.A.See Sold Price
Sold2019Fernando Amorsolo, Philippines 1892-1972Fernando Amorsolo, Philippines 1892-1972, Signed and Dated (lower right), 1960, oil on canvas, 24"x36”, Provenance: Private Collection, San Mateo, California U.S.A.See Sold Price
Sold2019Hernando Ocampo, Philippines (1911-1978)Hernando Ocampo, Philippines (1911-1978), Oil on canvas, Signed and dated lower right, 1977, Mother and child, 30”x40” (76 cm x 102 cm), Provenance: Private Collection, San Francisco, California USee Sold Price
Sold2023Reuben Tam (Am. 1916-1991), Sailboat and Moon, Monhegan, Oil on masonite, framedReuben Tam (Am. 1916-1991) Sailboat and Moon, Monhegan Oil on masonite, framed Signed l.r. 24" x 32" actual, Provenance: Private Collection San Diego, CaliforniaSee Sold Price
Sold2017Edgar Alwin Payne (1883 - 1947 Hollywood, CA)''Pasadena Hills'' Oil on canvas laid to canvas Signed lower right: Edgar Payne, titled by repute 16'' H x 20'' W Provenance: Private Collection, San Diego, CA. Notes: Framed size: 23.5'' H x 27.5'' WSee Sold Price
Sold2020Jose Joya (Philippines) 1931-1995Jose Joya, Philippines 1931-1995, Signed and Dated (lower right) 1977, oil on canvas, 36\"x48\" Provenance: Private Collection, San Francisco, California U.S.A.See Sold Price
Sold2019Federico Aguilar Alcuaz, Philippines (1932-2011)Federico Aguilar Alcuaz, Philippines (1932-2011), Oil on canvas, Signed and dated upper right 1982, 30”x35” (76cm x 90cm), Provenance: Private Collection, San Francisco, California U.S.A. CertificSee Sold Price
6 days LeftWillis Henry Auctions Inc.RARE COLLECTION OF SHAKER TIN PIECES Covered containers, dippers, lamp fillers, scoops, mustache$200
Jun 30GOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(3) 1995, 97, 2005 Mattel Hot Wheels Multi Car Sets-NOS$20