SoldTABATIÈRE EN VERRE ROSE 1736-1795 (2)TABATIÈRE EN VERRE ROSE 1736-1795 A PINK AND WHITE FACETED GLASS SNUFF BOTTLE 1736-1795 Of octagonal form with a straight neck, each side with a circular medallion and faceted sides, the glass aSee Sold Price
Sold2023SCARPA, CARLO (1906-1978), attribué à / attributed toDescription française: SCARPA, CARLO (1906-1978), attribué à Coupe en verre rose. Sa tige est stylisée avec un motif torsadé. Murano, Italie. Hauteur : 21,7cm - 8 1/2" DiamSee Sold Price
SoldTABATIÈRE OCTAGONALE EN VERRE TURQUOISE ET ROUGE 1736-1795 (2)TABATIÈRE OCTAGONALE EN VERRE TURQUOISE ET ROUGE 1736-1795 AN OCTOGONAL MARBLED RED AND TURQUOISE GLASS SNUFF BOTTLE 1736-1795 Of faceted octagonal form, each side with a flat circular face, theSee Sold Price
Sold2015Glass Chinese snuff bottle.A glass Chinese snuff bottle. c.1780-1850. Flattened ovoid form, red glass overlay on a snowflake ground, dragon design with red oval foot rim. Having a blue glass stopper with black collar. 2 1/4". PSee Sold Price
Sold2022LENNART ANDERSSON (1928-2015)LENNART ANDERSSON (1928-2015) Ensemble de dix vases parallélépipédiques, modèle "Isi" en verre soufflé bleu légèrement strié. Éditeur Gullaskruf.See Sold Price
Sold2023Salvador Dali et Daum Le désir hyperrationnel 1984Sculpture en pâte de verre bleu et b...Salvador Dali et Daum Le désir hyperrationnel 1984 Sculpture en pâte de verre bleu et bronze doré Porte la marque de l'éditeur Daum et la signature de l'artiste en relief Edition &See Sold Price
Sold2022DAUMDAUM Vase cornet sur talon "Arbres roux" en verre multicouche jaspé bleu ciel, jaune orangé, violet, à décor gravé à l'acide de deux arbres, rehauts de poudresSee Sold Price
Sold2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)RENÉ LALIQUE (1860-1945) Épingle à chapeau "Épis courbe", élément en forme d'éventail, en verre de couleur bleu foncé, gravé en creux d'un déSee Sold Price
Sold2021Olivier Debré - Ocre Rosé Tache Bleu TouraineLot 24 Olivier Debré French (1920-1999) Ocre Rosé Tache Bleu Touraine (1981-2) oil on canvas signed verso 39 x 39 inches Provenance: From a private New York collectionSee Sold Price
Sold2022ANNA GILI (NÉE EN 1960)ANNA GILI (NÉE EN 1960) "Capitan Spaventa" Vase en verre soufflé noir, gris, bleu, vert et parme, de la série des "Vases masqués". Signature manuscrite gravSee Sold Price
Sold2021DAUM NANCY Petit vase fuselé en verre marmoréDAUM NANCYPetit vase fuselé en verre marmoréen blanc et bleu, décor gravé à l'acide et émaillé polychrome de violettes. Signature gravée à l'acide et éSee Sold Price
Sold2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)RENÉ LALIQUE (1860-1945) Rare et importante carafe en verre soufflé-moulé de couleur bleue (bleu coty), modèle "Ledru" créé entre 1910 et 1912 à décorSee Sold Price
Sold2022HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009)HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009) Suite de quatre bougeoirs, modèle "Hurricanes", en laiton et globes de verre soufflé bleu, vert, jaune et beige. Circa 1960. Haut. max. 34,5 CM A seSee Sold Price
Sold2022PRUTSCHER - GOBELET EN VERRE CLAIROtto PRUTSCHER (1880-1945) Gobelet conçu en 1904 et exécuté par Meyr Neffe. Marchand-employeur E.Bakalowits, Söhne, Vienne. Verre clair teinté de rose à décor déSee Sold Price
Sold2022PRUTSCHER - GOBELET EN VERRE TEINTÉOtto PRUTSCHER (1880-1945) Gobelet conçu en 1904 et exécuté par Meyr Neffe. Marchand-employeur E.Bakalowits, Söhne, Vienne. Verre clair teinté de rose àdécor découpé en forSee Sold Price
Sold2024A Daum Pâte de Verre Roses VaseA Daum Pâte de Verre Roses Vase 20th Century signed in etch Daum France 286. Height 11 1/2 inches.See Sold Price
Sold2020PATEK PHILIPPE - REF 3603 Beta 21, OR JAUNE - VERS 1975Boîtier rectangulaire en or jaune 18 kt, 32x37 mm, épaisseur 11 mm, fond clipsé 3603 série 2751132, verre minéral, cadran en lapis bleu avec guichet dateur à 3 heures, avSee Sold Price
Sold2022Jaeger-LeCoultre, Master Moon Calendar, réf. 140.2.98.S, montre en or rose 750 avec calendrierJaeger-LeCoultre, Master Moon Calendar, réf. 140.2.98.S, montre en or rose 750 avec calendrier et phases de lune, années 2000Mouvement: ca Mouvement: cal. 891/2/448, automatique, 36 rubis, nSee Sold Price
Sold2022JOSEF HOFFMANN ET HILDA JESSERJOSEF HOFFMANN ET HILDA JESSER Vase en verre légèrement bullé, à décor floral stylisé gravé à l'acide et émaillé bleu et blanc. Signature du monogrammSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE REVERSO TRIBUTE DUOFACE FAGLIANO LIMITED. REF. 215.2.D4. EDITION LIMITEE A 190 EXEMPLAIRES VENDUE EN OCTOBRE 2021 Montre bracelet reversible en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rectangSee Sold Price
Sold2022BLANCPAIN VILLERET PHASE DE LUNE, OR ET ACIER - Vers1990 boîtier en or et acier, diamètre 34mm, N. 37*2 verre minéral, cadran blanc avec calendrier complet, mouvement automatique cal. 953, bracelet en cuir et fermoir déployant en orSee Sold Price
Sold2022A TURN OF THE CENTURY GOLD, DIAMOND AND ENAMEL BROOCHA TURN OF THE CENTURY GOLD, DIAMOND AND ENAMEL BROOCH Designed in an intricate frame featuring a floral design topped with a bird with en tremblant elements set with rose-cut diamonds, measures 4 x 2See Sold Price
Sold2022PRUTSCHER - GOBELET CONÇU EN 1904Otto PRUTSCHER (1880-1945) Gobelet conçu en 1904 et exécuté par Meyr Neffe. Marchand-employeur E.Bakalowits, Söhne, Vienne. Verre clair teinté de rose à décor déSee Sold Price
Sold2022PRUTSCHER - GOBELET EXÉCUTÉ PAR MEYR NEFFEOtto PRUTSCHER (1880-1945) Gobelet conçu en 1904 et exécuté par Meyr Neffe. Marchand-employeur E.Bakalowits, Söhne, Vienne. Verre clair teinté de rose à décor déSee Sold Price
May 19Rich Penn AuctionsPetroliana Oil Cans (2), White Rose & En-Ar-Co , 1 qt litho on tin in VG cond, latter w/top removed,$50(1 bid)
11 hrs LeftGOLDFIELD AUCTIONAmalric WALTER (1870-1959) and Henri BERGE (1870-1937) "Trois Capricornes du chene" Bonbonniere in€3,000
16 hrs LeftNadeau's Auction GalleryFour Piece Chinese Porcelain Famille Rose/Medallion Group$200(3 bids)
1 day LeftFortune Auction GalleryPr. of 19th C. Chinese Porcelain Iron Red Famille Rose Tea Cups$275(3 bids)
2 days LeftKing's Auctions IncHerend Hungary Chinese Bouquet Rust Orange Sugar Bowl /dish Rose Lid Signed 6019-2-00$50(2 bids)