Sold2016PORZELLANBILDPLATTE MIT DEM PORTRT EINER DAME ALSPORZELLANBILDPLATTE MIT DEM PORTRT EINER DAME ALS VESTALIN Deutsch, KPM Berlin, 1906, nach Angelika Kauffmann (1741-1807) Polychrome Malerei auf ovaler Bildplatte, Rahmen. L. 26,5 cm (ohne Rahmen). ZeSee Sold Price
Sold2022JOHANN JOACHIM KAENDLER AFFE ALS MUSIKDIREKTOR MIT NOTENPULTJOHANN JOACHIM KAENDLER 1706 Fischbach/Arnsdorf - 1775 Meissen AFFE ALS MUSIKDIREKTOR MIT NOTENPULT Deutsch, Meissen, 1950 (Figur) und 1992 (Pult) (Entwurf 1753) Porzellan, polychrome Malerei, GoldstaSee Sold Price
Sold2017Muff, to be used as a purse, Persian, with a flippableMuff, to be used as a purse, Persian, with a flippable handle for transportation. Height = 27,0, width 30,0 cm, ca. 1950/60 Deutsch: Muff, als Handtasche zu verwenden, Persianer, mit umklappbarem HenSee Sold Price
Sold2022FIGUERLICHER PFEIFFENKOPFFIGUERLICHER PFEIFFENKOPF Deutsch, Meissen, 2. Haelfte 18 Jh. Porzellan, polychrome Malerei. L. 5,3 cm. In Form eines Frauenkopfes mit Silberdeckel als Hut. Min. best., ber., rest.See Sold Price
Sold2019Historismus Segelschiff als TafeldekorationHistorismus Segelschiff als Tafeldekoration Deutsch. Vollplastisch und detailgetreu gearbeitetes Modell eines Zweimasters mit gehissten Segeln. Schiffsrumpf umzogen von flächendeckendem ReliefdekSee Sold Price
Sold2022KORPUS CHRISTIKORPUS CHRISTI Wohl deutsch, um 1500 Holz, plastisch geschnitzt, mit Resten der Fassung. H. 64 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch als Dreinageltypus. Stark besch., wurmstichig, SubstaSee Sold Price
Sold2022UHRENHALTER ALS SPARDOSE UND TASCHENUHRUHRENHALTER ALS SPARDOSE UND TASCHENUHR Deutsch bzw. Englisch, um 1880/ 1900 Silber bzw. Metall, versilbert. H. 11,5 cm bzw. D. 4 cm. Auf dem Uhrdeckel mit englischen Silberpunzen, Figur gemarkt 'WMF'See Sold Price
Sold2015Spargelspitze als Nadeletui/ Asparagus Spear As CaseSpargelspitze als Nadeletui/ Asparagus Spear As Case For Needles , deutsch, 18. Jh. naturalistisch ausgeformte Spargelspitze aus glasiertem u. bemaltem Porzellan. Montur mit Scharnierdeckel wohl SilbeSee Sold Price
Sold2018Mops als Deckeldose, Meissen, 1977, 1Mops als Deckeldose, Meissen, 1977, 1. W., Modellnr. 78853, wachsam sitzender Mops als Deckeldose, polychrom bemalt, 13 x 18 cmSee Sold Price
Sold2020Victor Bonnet, Automobil mit AnhaengerVictor Bonnet, Automobile with Trailer, France, tin, cw ok, min. paint d., C 2/2-See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, VW Pritsche mit Anhaenger und RennwagenCorgi Toys, VW Pritsche mit Anhaenger und Rennwagen, England, 1:43, Okt Z 1-, Z 1See Sold Price
Sold2017MAN 10.230 mit Anhaenger, silbergrau/weinrot633/3A, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, VW Pritsche mit Anhaenger und RennwagenCorgi Toys, VW Pritsche mit Anhaenger und Rennwagen, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2 (min. eingerissen), Z 1See Sold Price
Sold2016Mercedes O 6600 mit Anhaenger, himmelblau227/4B mit passendem Anhaenger 228/1B, 100%, neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2016Postbus Mercedes O 6600 mit Anhaenger229/2 mit passendem Anhaenger 230/1, Schablonierung und Drucke 100%, neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2017Postwagen MB 5000 mit Anhaenger1017/1 (Fahrerseite 85% / Beifahrerseite 95%) mit passendem Anhaenger (Fahrerseite 98% / Beifahrerseite fast 100%), von Druckmaengeln abgesehen neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Mercedes O 6600 mit Anhaenger, weinrot227/4A mit passendem Anhaenger 228/1A, 100%, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2016Eheim, 2 Busse mit AnhaengerEheim, 2 Busse mit Anhaenger, W.-Germany, 5,5-19 cm, GemBw, 1x neu lackiert, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Roter Hahn/B - VW T1 mit Anhaenger, betongraubeide Dach-Abziehbilder fast 100%, Rueckwand des Anhaengers ohne Werbeaufkleber, sehr gut bis neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2015Mercedes O 6600 mit Anhaenger, weinrot227/3A mit passendem Anhaenger 228/1A, Schablonierung 100%, neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2018Sitzender Mops, Meissen, 19Sitzender Mops, Meissen, 19. Jh., Naturalistischer sitzender Mops mit seitwärts gewandtem Kopf, polychrome Bemalung, Entwurf J.J. Kändler, H. 24 cmSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, 2x Commer Ton Chassis + Major Truck mitCorgi Toys, 2x Commer Ton Chassis + Major Truck mit Anhaenger, England, 1:43, Druckguss, Z 1-See Sold Price
Sold2017Koffer-Lastzug MB LP 321 Spedition671/1CD (Dach braunweiss) mit Anhaenger 552/2BB (Dach kieselgrau), nur Papieraufkleber der Fahrerseite durch Lichteinwirkung aufgehellt, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017BAROCKHENKELVASE MIT BLUMENBOUQUETS Deutsch, Meissen,BAROCKHENKELVASE MIT BLUMENBOUQUETS Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 59 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Press- und Malernummer. Eingezogener Rundfuß miSee Sold Price
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Jewelry Ornament, "tadae", mounted as a BroochCHF 500
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSoulages, Pierre o.T. Farbige Umschlaglithographie auf Velin. 18 x 22 cm ( 21,8 x 23,5 cm). Im Stein€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrundig, Lea Petra - 13 Jahre alt. 1963. Lithographie auf Maschinenbütten. 38 x 42 cm (58,5 x€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSugai, Kumi Le Vent Vert. 1964. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 65 x 43 cm (75 x 53 cm).€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKoberling, Bernd Grosser Sumpf. 1974. Pastellkreiden und Gouache auf braunem Packpapier. 50 x 66 cm.€350
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGilles, Werner o.T. (Küste am Meer). Späte 1920er Jahre. Öl auf Leinwand. 40,5 x 58€800
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrützke, Johannes o.T. (Selbstportrait). 1988. Skizze. Fettkreide auf braunem Packpapier. 104 x€2,400
Jul 09Hermann Historica GmbHOrder of Franz Joseph - an Officer's Cross, peace model with rosette - copy€240
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchleime, Cornelia o.T. 1992. Farbige Tusche auf Leinwand. 60 x 80 cm. Verso monogrammiert und€3,200
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbH2014 FIFA World Cup Finale Original-Matchball – 2014 FIFA World Cup Final certified match€40,000
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammmlung von 19 Werken der amerikanischen Nachkriegsmoderne. 1967-1982. Je auf Velin. Blattma߀350
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 3 Lithographien. Je auf Vélin. Blattmaße je 30,5 x 45,5 cm. Überwiegend€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrützke, Johannes Weibliche Brüste von vorn. 1985. Pastellkreide auf grau-braunem€4,000
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChadwick, Lynn Moon in Alabama. 1963. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 59,5 x 50 cm (65,4€350
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBachem, Bele Justines Katzenwaisenhaus. 1977. Feder in Schwarz auf Velin. 38,5 x 27,5 cm. Signiert€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHScott, William Scalpay. 1963. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 50 x 65,5 cm. Signiert,€800
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiotte, Jean o.T. (abstrakte Komposition in schwarz, rot und weiß). Frühe 1990er Jahre.€800
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNemours, Aurélie 7 Bleischnitte in: Gertrude Stein, Early and Late, Sechs (sic!) Bleischnitte.€800