Sold2023GAULTIER JUNIOR Ensemble de jourGAULTIER JUNIOR Ensemble de jour Collection prêt à porter, Automne-Hiver 1988-1989 Bombers, jupe corset en polyamide et bord cote bleu marine et noir; soutien gorge en coton à pois GrifSee Sold Price
SoldBALMAIN, Collection Prêt à Porter 2022. Ensemble de jour. Directeur artistique: Olivie...BALMAIN, Collection Prêt à Porter 2022. Ensemble de jour. Directeur artistique: Olivier Rousteing. Ensemble composé d'un gilet court en maille stretch noire, et d'une jupe mi-longue enSee Sold Price
Sold2024GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Cr...GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Création: Hubert de GIVENCHY En toile de laine côtelée noire, la robe à bretelle prSee Sold Price
Sold2022INCUNABLE. Ensemble de 5 textes hagiographiques sur et par Jérôme de Stridon dit SaintHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2022Ensemble de quatre oeufs de dinosaure Clutch of Four Dinosaur EggsEnsemble de quatre oeufs de dinosaure Clutch of Four Dinosaur Eggs Cairanoolithus Dughii (Titanosauride) Maastrichtian, Upper Cretaceous Dept. Mèze, South of France Rarely are intact dinosaur eggSee Sold Price
Sold2023Fleur Fenton Cowles (American, 1908-2009) Ensemble de 3 oeuvres: Spring voyage, Spring time et W...Fleur Fenton Cowles (American, 1908-2009) Ensemble de 3 oeuvres: Spring voyage, Spring time et White Birch Gouaches sur isorel Respectivement: - Signée et datée 'FLEUR-63' au milieu, 32.5 xSee Sold Price
Sold2022ENSEMBLE DE CINQ PETITES COUPES CREUSES MUKOZUKEENSEMBLE DE CINQ PETITES COUPES CREUSES MUKOZUKE en porcelaine, de deux modèles légèrement différents, les bords polylobés, le décor émaillé rouge, vert et jaunSee Sold Price
Sold2022Ensemble de pectens fossiles Fossil Pecten PlateEnsemble de pectens fossiles Fossil Pecten Plate Gigantopecten restitutensis Miocene Vaucluse, Lacoste, France A dramatic and stunning display of fossil pectens from a Miocene shoreline sediment. ThiSee Sold Price
Sold2022YSL SAINT LAURENT SAC DE JOUR Nano Blue CalfskinSKU B430 1021 Pre-Owned 100% Authentic Yves saint Laurent Nano Sac De Jour RATING: B...Very Good, well maintained, shows minor signs of wear MATERIAL: Leather COLOR: blue HANDLES: double leather DROP:See Sold Price
Sold2018Philippe Auge, Fr., 1935, "Bali de Jour", O/CPhilippe Auge, French, 1935, "Bali de Jour", Oil on Canvas, depicting a maiden lounging, signed upper right corner and on reverse stretcher, gallery label on reverse. [MARA7806] (EKW) Dimensions: StreSee Sold Price
Sold2022ENSEMBLE DE NEUF RAVIERS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose,ENSEMBLE DE NEUF RAVIERS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'emblèmes des huit immortels et fleurs sur fond orange, l'intérieur See Sold Price
Sold2019Piero FORNASETTI (1913-1988) - Milan Ensemble de sixPiero FORNASETTI (1913-1988) - Milan Ensemble de six assiettes en porcelaine de la série " Glorie della cusina italiana" D : 24,5 cmSee Sold Price
Sold2022Saint Laurent Sac De Jour Studded Black Leather Bag, circaSAINT LAURENT SAC DE JOUR STUDDED BLACK LEATHER BAGcirca 2013; with keys, padlock, dustbag, shoulder strap, certificate, and extra leather swatch10 x 13 x 6 in — 25.4 x 33 x 15.2 cm, excellent cSee Sold Price
Sold2024Dans le goût de Hans OLSEN (1912-1992) pour FREM ROJL Danemark: Ensemble de salle à manger enDans le goût de Hans OLSEN (1912-1992) pour FREM ROJL Danemark: Ensemble de salle à manger en bois repeint crème comprenant une table ronde avec allonge centrale et 4 chaises à assise triangulaireSee Sold Price
Sold2023Yves Saint Laurent Sac De Jour HandbagYves Saint Laurent small Sac De Jour handbag of red calfskin leather with red leather handles, and gold tone hardware; marked DMR355153.1014, includes cadendas in clochette, keys, shoulder strap, andSee Sold Price
Sold2020SAINT LAURENT BLACK SMALL SAC DE JOURBlack leather with gold toned hardware, single flat optional shoulder strap, dual rolled top handles, gold foil-stamped logo at front face, four snap expansions at top, and protective feet at base. InSee Sold Price
Sold2022Y VES SAINT LAURENT, SAC DE JOURYVES SAINT LAURENT, SAC DE JOUR The brown calf leather tote bag, with two inner zip pockets, and two further slip pockets, with keys and padlock, with an Yves Saint Laurent information card and dust bSee Sold Price
Sold2023YVES SAINT LAURENT. Sac de jour bag. In grey grained leather. Compartmentalized interior. ShortYVES SAINT LAURENT. Sac de jour bag. In grey grained leather. Compartmentalized interior. Short handles and long shoulder strap. Golden applications. Five protective metal rivets on its base. With padSee Sold Price
Sold2020Ludwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble deLudwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble de neuf pièces de toilette en cristal taillé et teinté uranium et jaune à décor de fleurs comprenant trois flacons, quatre coSee Sold Price
Sold2020Ensemble de trois amulettes destinées àEnsemble de trois amulettes destinées à favoriser la pêche et la chasse, elles présentent deux baleines aux formes épurées et la partie avant d’un phoque stylisSee Sold Price
Sold2018Ensemble de cinq statuettes de divinités en alliage deEnsemble de cinq statuettes de divinités en alliage de bronze Inde, XIXème siècle H. 4 à 5 cm Little figures of deity, India, 19th centurySee Sold Price
Sold2021French carved walnut bonheur de jour,French carved walnut bonheur de jour, the top with mirrored doors and two wooden shelves, on a base with silk covered writing surface, five drawers and tall carved cabriole legs. PROVENANCE: CanterburSee Sold Price
Sold2023Fendi Brown Zucca Canvas and Leather Bag De JourFendi Brown Zucca Canvas and Leather Bag De Jour Shoulder Bag - This lovely Fendi shoulder bag is crafted in brown Zucca canvas with leather trim and antiqued brass hardware. The interior is lined inSee Sold Price
Sold2019Michel Delacroix - La Belle De JourArtist: Michel Delacroix Title: La Belle De Jour Year: 1989 Dimensions: 30 1/2in. by 34 7/8in. Edition: From the rare limited edition of 200 Medium: Original liSee Sold Price
3 days LeftAuction WallstreetFramed print with presented text: "Vase Du Japon" Rooses des quatre Jaisons et Belles de jour.$10
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesINVADER (Né en 1969) Ensemble de 10 Affiches de l'Exposition INVADER -RUBIKCUBIST€120